Портфолио в социальную сеть работников образования
материал по теме

Портфолио

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon portfolio_v_socialnuyu_set_rabotnikov_obrazovaniya.doc186 КБ

Предварительный просмотр:

                           Подсобляева Светлана Константиновна

 О себе:

     Работаю в МДОУ № 124 г. Саратова. Очень люблю свою работу, отдаю все силы, знания детям. Не перестаю удивляться их энергией, непосредственностью, оптимизму. Этим заряжаюсь от них сама. В 1991 г. закончила Саратовское педагогическое училище, в 1996 получила диплом о высшем образовании. Имею также и музыкальное образование. Стаж моей педагогической деятельности уже 20 лет. С 2002 г. имею высшую категорию.

       В саду всегда активная , участвую во всех мероприятиях сада, принимаю участия в различных конкурсах за его пределами. Главное направление в моей работе – экология.

Считаю это очень важным на сегодняшний день.

                            

  Наша работа самая интересная и полезная, потому что можно проявить себя и поделиться чем-то своим с маленькими человечками, которые впитывают, как губка и, надеюсь, потом в будущем смогут отдать частичку себя другим.

  Девиз:   У природы есть друзья: это мы, и ты, и я!

                      Мы любим природу и бережем, в обиду ее никому не даем!

Любимые изречения:

 « Мир, окружающий ребенка,-  это прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой»

« От красоты природы - к красоте слова, музыки и живописи. Через красоту – к Человечности»

                                                                                                                          В А Сухомлинский.

Мой взгляд на мир:

Дети – это цветы жизни, пусть они не вянут долгие годы, а потом отдадут свои семена нашей необыкновенной земле и прорастут новые цветочки: сыночки и дочки. Пускай они будут иными, но обязательно краше и лучше прежних. Давайте в это верить вместе. Ведь жизнь продолжается.

Мои достижения:

  Имею много грамот и благодарностей за многолетний и добросовестный труд                       Главные из них:   в 2006  на  Первом конкурсе Заводского района « Детский сад года» - « За лучшую работу  по экологическому воспитанию». На Втором конкурсе « Детский сад года»

в 2007 г. – « За успехи в работе по экологическому воспитанию».

                     

                             

                                                                                    .

На Третьем конкурсе в 2008 г. – диплом 3 степени. В 2008 г. получила грамоту Министра Образования Саратовской области « За достигнутые успехи в деле воспитания и образования подрастающего поколения» А в 2011 – диплом 4степени в городском смотре-конкурсе методических работ и наглядных пособий.

     Наши дети получали:(1диплом 1 степени) и несколько за участие в 19-м Международном конкурсе рисунков по защите окружающей среды, участвовали в конкурсах рисунков « Десятое Королевство», есть одна медалистка (3 место) в городском конкурсе по художественной гимнастике, Один мальчик по каратэ.

     Мною разработан проект « Волга матушка» на базе Саратовского Педагогического Института им. Чернышевского, для материалов региональной программы по экологическому воспитанию, презентация « Будем Волгу любить, оберегать». Участвую в эксперименте   « Растем вместе» по экологическому воспитанию при Пединституте. Подготовила статью в газету « Глобус», где вкратце рассказала о нашей работе по экологии в детсаду.

      Разработала « Сказку о веселых звуковых человечках»  и пособие « Умное Солнышко»

                   

 ( диплом 4 степени) для облегчения звукового анализа слова, чтения, экспериментальную программу для школ дополнительного образования с целью подготовки детей к школе (от3 до 6).

  Мое портфолио:

  В моем портфолио отражены мои достижения,  достижения детей, перспективные планы, консультации для воспитателей. Здесь вы найдете массу интересных и полезных для работы вещей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Календарно- тематическое планирование (1 младшая группа) на Лето 2012 года составленное на основе материалов сайта социальной сети работников образования и собственных наработок

Календарно- тематическое планирование (1 младшая группа)на Лето 2012 года составленное на основе материалов сайта социальной сети работников образования и собственных наработокВ таблице 1 приведе...

Благодарность за активное участие социальной сети работников образования.

Благодарность за активное участие социальной сети работников образования....

Информационные ресурсы для родителей и работников образования в сети "Интернет"

Электронные ссылки педагогических библиотек; картотек детских сказок,загадок, песен; сайтов с описанием инновационных технологий; образовательные порталы; занимательные и методические материалы....