Сценарий утренника "Золотая Осень"
материал (младшая группа) на тему

Сценарий утренника "Золотая Осень" для детей второй младшей группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл scenariy_utrennika_zolotaya_osen.docx16.11 КБ

Предварительный просмотр:

(вторая младшая группа)

Действующие лица: ведущий, зайчик, Осень.

Звучит музыка, дети входят в зал.

Ведущий: Ребята, посмотрите, где мы оказались! Это волшебный лес! И нас здесь ждут чудеса! Посмотрите, ребята, это волшебница Осень постаралась и украсила лес. Как здесь красиво, деревья стоят нарядные, листья желтые и красные, золотые и багровые, настоящий праздник осени. Давайте, мы про это споем замечательную песню. (Исполняется песня «Праздник осени в лесу», и читают стихи.)

Ведущий: Молодцы, ребята! Но что это? Вы слышите? Кажется, кто-то плачет.  (Все смотрят по сторонам.  Идет зайчик и плачет, подходит к детям).

Ведущий: Здравствуй, Зайка! Что случилось, почему ты плачешь? Здравствуйте, ребята. Как же мне не плакать, ведь лето, веселая пора, закончилось, пришла осень, грустно. (Плачет).

Ведущий: Зайка, не плачь. Ты ошибаешься. Осень – это прекрасная и веселая пора. Ребята тебе это докажут. Ребята, давайте станцуем для зайчика польку.

(Дети исполняют танец-песню «Полька». Зайка хлопает в ладоши и радуется).

Зайка: Ой, как здорово! И, правда, весело! Какие вы молодцы, ребята! А кто эти нарядные дети?

Ведущий: Это наши малыши пришли к нам на праздник, они тоже умеют петь и танцевать. (Выходит младшая группа, исполняется песня «Капельки» и читают стихи.)

Ведущий: Какая хорошая песня про дождик. Ребята, а вы знаете, что дождь бывает разным: сильным и громким, тихим и маленьким. Давайте, хлопая в ладоши, изобразим дождь. (Дети хлопают то громко, то тихо. Проводится игра «Солнце и дождь».)

Звучит музыка, входит Золотая Осень.

Ведущая:   Ребята, отгадайте, кто к нам в гости пришла,

Чудесные краски она принесла.

Лишь только взмахнула невидимой кистью

И, вдруг, разноцветными стали все листья!

Кто это, ребята?

Дети: Осень!

Осень: Здравствуйте, ребята, с праздником! Какие вы красивые и нарядные! Ребята, скажите, вам нравится у меня в лесу? (Дети отвечаю : да!)

Ведущий: Осень, ребята приготовили тебе подарки! (Дети читают стихи и поют песню «Кап-кап».)

Осень: Молодцы, ребята! Спасибо! Осень – дивная пора! Птицы улетают на юг, насекомые и, даже, некоторые животные засыпают до весны, деревья и кусты наряжаются в пестрые наряды. А еще осенью созревают все овощи и фрукты, и люди собирают урожай. Давайте с вами поиграем в игру «Собери урожай». (Проводится игра.)

Осень: Молодцы, ребята! Ребята, вы слышите, что это? (Дети отвечают: ветер.) Да, это ветер – озорник, он любит пошуметь в лесу, поиграть с листьями.

(Младшая группа исполняет песню «Дует, дует ветер», читают стихи.)

Ведущий: Посмотри, Осень, как наши девочки исполнят танец «Листьев». (Исполняется танец «Листьев»).

Осень: Молодцы! Спасибо, ребята за чудесные подарки! Я думаю, что наш праздник удался на славу! Мне было с вами интересно, но мне пора идти! Не болейте, растите большими и умными! До свидания, ребята, увидимся в следующем году! (Звучит музыка, Осень уходит.)

Дети: До свидания!

Ведущий: Какая славная Осень! Сколько тепла и добра она нам подарила! Не зря её называют «Золотая»! Ну, что, ребята, праздник наш закончился, но грустить не стоит, потому что впереди нас ждет много хорошего и интересного!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника осени "Раз осеннею порой"

Осень немного капризное, но прекрасное время года. Ничто так не может вызывать улыбки на лицах маленьких детей, как сказочное представление . И пусть за масками героев волшебных историй угадываются ли...

Сценарий праздника осени в старшей группе. «Осенние подарки»

Сценарий праздника осени в старшей группе.«Осенние подарки»Действующие лица Взрослые:- Ведущий- Осень- Земляника- ЕжикДети:- Медведь- Ежик- Белочки- Мышата Атрибуты:- наряд осени, земляники,...

Сценарий Праздника осени для детей второй младшей группы "Колобок в осеннем лесу"

Сценарий праздника осени для детей второй младшей группы...

Сценарий праздника "Осень - чудная пора, любит осень детвора..." в старшей группе.

Приобщать детей к народным традициям, используя: народный календарь, устное народное творчество. Закреплять понятия о видах и жанрах устного народного творчества. Расширять и обогащать социально-нравс...

Сценарий праздника осени для детей 2-ой младшей группы "Осеннее приключение".

Сценарий праздника осени для детей 2-й младшей осени...

Сценарий развлечения «Осень, осень в гости просим!» Праздник осени в средней группе

Воспитывать любовь к природе, трудолюбие.Формировать самостоятельность, доброжелательность, коммуникабельность.Развивать творческое воображение, память, внимание, речь.Закреплять и расширять знания де...