презентация воспитателя Авсеевич И.М.
презентация к занятию (старшая группа) по теме

Авсеевич Ирина Михайловна

о себе, своей философии, о своих педагогических принцыпах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon о воспитателе Ирине Михайловне2.34 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Авсеевич Ирина Михайловна воспитатель высшей категории г.Светлый МАДОУ ЦРР- д/с № 9 «Улыбка»

Слайд 2

Я счастливый человек! Счастливый потому что я люблю детей, люблю свою профессию. Я счастлива, что на моем жизненном пути всегда были люди, которые открыли меня как человека, поверили в меня как педагога. Я счастлива, что моя мама открыла для меня интересную, творческую профессию – воспитателя. Я благодарна своей семье, которая дарит возможность мне заниматься любимым делом. За долгие годы работы в детском саду я убедилась, что каждый ребенок от рождения талантлив и обладает огромным потенциалом. Если врожденные дарования не развивать, то они завянут, за ненадобностью. Моей задачей стоит не дать завянуть этим дарованиям. Свой день в детском саду начинаю с создания эмоционально-благодатной атмосферы, где ребенок чувствует себя комфортно, защищено, проявляет творческую активность, желание общаться с воспитателем, детьми. Творчество – это тот мостик, по которому может пройти детская душа и реализовать в любом материале и дать себя найти.

Слайд 3

Ребенок познает этот большой мир руками, глазами, слухом, может попробовать на вкус. И если ребенок чувствует и понимает – значит знает. Маленький ребенок познает мир с открытой душой и сердцем. И то, как он будет относиться к этому миру, научится ли быть рачительным хозяином, любящим и понимающим природу, воспринимающим себя как часть единой экологической системы, во многом зависит от взрослых, участвующих в его воспитании .

Слайд 4

Экологические модели Для желания детей познавать я использую экологические модели, различные виды игр, которые способствуют развитию интереса к экологической деятельности, познанию её, развитию личностных качеств ребенка: - самостоятельности, - целенаправленности, - поисков действий, - стремления к достижению положительного результата, - находчивости.

Слайд 5

Взаимодействую с родителями Я с детьми исследую мир, экспериментирую с самыми различными материалами. Чем интересней, разнообразней, богаче жизненные впечатления ребенка тем ярче его воображение, интереснее ассоциации. Я стараюсь раскрыть детям этот удивительный, разнообразный, сложный, трудный, красочный мир, помочь понять, изведать, открыть его тайны. Работу свою веду в тесном взаимодействии с родителями. Взаимосвязь с родителями обеспечивает гармонию эмоционально-положительных взаимоотношений воспитателя, детей и родителей.

Слайд 6

Любимая работа

Слайд 7

С любовью… Поскольку мы воспитатели имеем дело, с детскими душами, то тут нужен не просто творческий подход, а искренняя, безграничная любовь. Все в жизни нужно делать с любовью. Дети лучше других чувствуют искреннюю любовь – это известный факт. Не нужно сетовать, жаловаться, не нужно ворчать. Нужно жить с любовью! Любить себя, близких, свою работу, своих воспитанников. С любовью идти по жизни – убираться дома, делать уроки с сыновьями, писать конспекты, придумывать и создавать что–то интересное для детей и с детьми. С любовью…

Слайд 8

живи в соответствии со своей внутренней гармонией Моя педагогическая философия основана на жизненной – это жить в соответствии со своей внутренней гармонией. А значит в ладу с собой, развивая творческие способности, расти духовно, стараться быть лучше, уважать себя и других. Очень важно уважать свою профессию, несмотря ни на какие жизненные ситуации, будь-то мировой кризис или всеобщая депрессия.

Слайд 9

Мои педагогические принципы: - люби ребенка, как душу свою, умей выразить свою любовь словом, интонацией, взглядом; - люби – все воспитание держится на этом слове; - люби! – это значит «трудись душевно»; - обращайся с ребенком, как с равным, как с взрослым; - воспитывай – это значит побуждай способность любить.

Слайд 10

Кто умеет от всего сердца сказать ребенку «мой прекрасный», тот счастлив и у него счастливые дети. А что еще нам нужно?

Слайд 11

Моя профессия, по-моему, одна из самых востребованных, восхитительных . Детство - самое прекрасное время, взрослому вернуться в детство нельзя. А вот воспитатели имеют возможность окунуться в детство еще раз и помогают им в этом их маленькие воспитанники. Вот так – любя всем сердцем, своих воспитанников, отдавая им все самое лучшее, призывая творить только доброе и хорошее, получаю взамен благодарный взгляд и уважение своих маленьких друзей.

Слайд 12

Мир детства это мир воспитателя! Перелистав известные тома, Учите жить словами и делами. И знайте – ваша помощь им нужна, Ребятам с удивлёнными глазами. И каждый час, и каждую минуту О чьих-то судьбах вечная забота. Кусочек сердца отдавать кому-то, Такая воспитателя работа.

Слайд 13

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация воспитатель года

презентация воспитатель года....

родительское собрание"Трудовое воспитание" группа "Аистята" воспитатель Авсеевич И.М.

родительское собрание по трудовому воспитанию в семье, памятки для родителей, советы и рекомендации. анкета...

презентация "Жилища древнерусских славян" воспитателя Авсеевич И.М.

о музее- реконструкции древнерусской посадской усадьбы 1237 года в городе Плёсе, Ивановской области ...

Презентация "Что нам осень принесла" воспитателей Авсеевич И.М., Азизовой с.А.

Представляем семейный конкурс "Что нам Осень принесла". В конкурсе участввовали все семьи группы. Конкурс представлен проектом "Моя семья"....

Личные достижения воспитателя Авсеевич И.М. и её воспитанников за 3 года

Достижения мои и моих воспитанников за 3 года, наши победы, творческое участие в выставках....

Творческая презентация воспитателя на конкурс "Воспитатель года"

Творческая презентация воспитателя "Мой выбор-здоровый образ жизни"...