Конкурс детского рисунка на тему "Символы Олимпиады. Зимние виды спорта".
презентация к занятию (подготовительная группа) по теме

Сигунова Оксана Федоровна

Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию работы детей подготовительной группы по теме " Олимпиада".  Конкурс доставил детям большое удовольствие и радость за свои результаты. Спасибо за внимание!  

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya.ppt1.98 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Конкурс детского рисунка на тему: «Символы Олимпиады. Зимние виды спорта». Подготовила: Сигунова О.Ф воспитатель ГБДОУ №40 Санкт-Петербург

Слайд 2

«Олимпийские кольца» - рисунок Малюковой Иры, 6л. Пламя полыхает Пять колец сияют. Праздник для народа Раз в четыре года. Праздник тот спортивный, Древний, яркий, дивный (Олимпиада)

Слайд 3

« Олимпийский огонь»- рисунок Буллер Вики, 7л. Тот огонь в Огромной чаше - Для спортсменов нету краше! Все его увидеть рады - Началась Олимпиада! (Олимпийский огонь)

Слайд 4

« Пьедестал почёта. Медали»- рисунок Кучер Маргариты, 6л. Что за лесенка такая Не простая, призовая. На неё не просто встать Нужно в спорте побеждать. ( Пьедестал почёта) Спортсмены лишь Лучшие на пьедестале, Вручают торжественно Всем им.... ( Медали)

Слайд 5

« Символы Олимпиады»- рисунок Гусейновой Миланы, 6л. Мой белый брат Во льдах живет И рыбу ест морскую, А я люблю пчелиный мед И ягоду лесную. ( Медведь) У косого нет берлоги, Не нужна ему нора От врагов спасают ноги, А от голода — кора. ( Заяц) На шкуре много чёрных пятен, Он хищный зверь, хотя немножко Как лев и тигр, похож на кошку. ( Леопард)

Слайд 6

« Лучик и Снежинка, паралимпийские символы»- рисунок Никоновой Сони, 6л. Я всегда со светом дружен, Если солнышко в окне, Я от зеркала, от лужи Пробегаю по стене. ( Солнечный лучик) Дом её на белой туче, Ей не страшен солнца лучик. Серебристая пушинка, Шестигранная...( Снежинка)

Слайд 7

« Сноуборд» - рисунок Эйнтроп Жени, 6л. Лыжа здесь всего одна Коротка, а не длинна. Чудеса на ней покажем, Кувыркаться можем Даже. ( Сноуборд)

Слайд 8

« Скелетон»- рисунок Егорченкова Феди, 6л. Посмотрите, вот герой, Он летит вниз головой. Животом на санках лёжа. Страшно так, мороз по коже. ( Скелетон)

Слайд 9

« Конькобежец»- рисунок Феоктистова Матвея, 6л. Кто десять километров, Качая в такт рукой, Бежит быстрее ветра Согнувшись кочергой? ( Конькобежец)

Слайд 10

« Биатлон»- рисунок Ермолаева Тихона, 6л. Долго ходом шли коньковым Друг за дружкою втроём, Было очень не легко им Забираться на подъем. Вдруг отточенным движеньем Хвать винтовки - и стрелять! Бьют прицельно по мишеням,- Раз, два, три, четыре, пять. И помчались под уклон. Что же это? ( Биатлон)

Слайд 11

« Лыжные гонки»- рисунок Ивановой Насти, 6л. Спорт на свете есть такой, Популярен он зимой. На полозьях ты бежишь, За соперником спешишь. ( Лыжные гонки)

Слайд 12

« Кёрлинг»- рисунок Молодцовой Алисы, 6л. На площадке ледяной Игроки метут метлой И по льду гоняют камень. Что за спорт тут перед Нами? ( Кёрлинг)

Слайд 13

« Прыжки с трамплина»- рисунок Анисимовой Сони, 7л. Он на лыжах, Но как птица, Может в небе появиться. Оттолкнётся и вперёд Отправляется в полёт. ( Прыжки с трамплина)

Слайд 14

« Шорт-трек»- рисунок Гришановой Вероники, 7л. Конькобежцы на площадке, В шлемах, руки их в Перчатках. Дружно к финишу бегут, Спорта вид какой же тут? ( Шорт-трек)

Слайд 15

« Горнолыжник»- рисунок Профир Кристины, 6л. Риска, скорости любитель, Снежных склонов покоритель, Мчится он, как метеор, С высоченных самых гор. ( Горные лыжи)

Слайд 16

« Хоккей»- рисунок Макеева Артёма, 6л. Он играет на коньках. Клюшку держит он в руках. Шайбу этой клюшкой бьет. Кто спортсмена назовёт? ( Хоккеист)

Слайд 17

« Бобслей»- рисунок Быстровой Лизы, 6л. Вопрос не лёгкий у меня, Как это называют, Когда спортсмены на санях По жёлобу съезжают? ( Бобслей)

Слайд 18

« Санный спорт»- рисунок Решетько Вики, 7л. Вот полозья, Спинка, планки - А всё вместе - Это … ( Санки)

Слайд 19

« Фигурное катание»- рисунок Гулевец Ярославы, 6л. На льду танцует фигурист, Кружится, как осенний лист. Он исполняет пируэт, Потом двойной тулуп... Ах, нет! Не в шубе он, легко одет. И вот на льду уже дуэт. Эх, хорошо катаются! Зал затаил дыхание. Вид спорта называется... ( Фигурное катание)

Слайд 20

« Фристайл»- рисунок Мамаевой Надии, 6л. Может это всё нам снится - Лыжник, как танцор, кружится. Кувырок, потом прыжок, Ни один не сбит флажок. ( Фристайл)

Слайд 21

Авторы загадок: Г. Сапгир, В. Берестов, Т. Заикина, В. Черняева, А. Тараскин, Е. Адарич, М. Шварц, Л. Яковлев, В. Гайдук, Г. Кодиненко, В. Усанов, А. Хорошевский, В. Черняева, Н. Иванова, А. Парошин, Н. Кнушевицкая, О. Полякова, И. Агаева. http://zanimatika.narod.ru/Nachalka6_1.htm

Слайд 22

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Из истории Олимпиады; Зимние виды спорта на Олимпиаде 2014г. в Сочи, Талисманы зимних олимпийских игр

Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776 г. до н.э. (например, «третий год 146-й олимпиады»...

Олимпиада "Зимние виды спорта"

Дать представление об Олимпийских зимних видах спорта, в которых участвуют команды разных стран.  Учить различать и правильно называть зимние виды спорта.Установить простейшие взаимосвязи между в...

Презентация на тему "Летние и зимние виды спорта"

Данная презентация создавалась как демонстрационный материал для детей старшего дошкольного возраста. Ребята с удовольствием слушали о том какие виды спорта существуют, при этом смотря  красочную...

Педагогический отчёт о проведении конкурса рисунков " Символы Олимпиады. Зимние виды спорта" в группе "Радуга" МБДОУ № 14 "Ласточка" 2014 год.

   Формирование социальной и личностной мотивации детей дошкольного возраста на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитания социально значимых личностных качеств посредством ...

Тема недели "Зима.Зимние виды спорта" (Подготовительная группа)

Задачи: продолжать расширять представления детей о зиме, зимних явлениях природы; сформировать у детей представления о спортивных играх современности, как части общечеловеческой культуры, Познакомить ...

Методическая разработка по физическому развитию в группе старшего возраста с использованием ИКТ на тему «Летние и зимние виды спорта"

Материал представляет собой методическую разработку по ознакомлению детей старшей группы с летними и зимними видами спорта....

Картинки по теме "Зима и зимние виды спорта"

Сюжетные картинки — универсальный материал для работы в детском саду. Они помогают педагогу решать такие задачи: -учить составлять описательный рассказ; -обогащать словарный запас; развивать мышле...