Мировой спортивный праздник
материал по теме

 Илясова Ирина Анатольевна

Дополнительные факты касательно открытия(закрытия)игр.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mirovoy_sportivnyy_prazdnik.docx3.53 КБ

Предварительный просмотр:

Яркие по накалу спортивных страстей зимние 22 Олимпийские игры, более двух с половиной недель будоражившие мировое воображение, подошли к концу. Все эти дни мы были прикованы к экранам телевизоров, улицы пустели как при просмотре культового советского сериала.

Масштабная церемония закрытия происходила на 40 тысячном стадионе Фишт.Зрители одновременно ликовали и грустили. Но олимпиада продолжается в наших сердцах, ведь жизнь продолжается то же! И мы горды за то. что эта Олимпиада прошла в России, в нашем любимом Краснодарском крае, в красивейшем южном городе СОЧИ!

И хотя не все смогли попасть на этот мирового уровня спортивный праздник, но энергетику празднества можно ощутить и на таком большом расстоянии, вспоминая недавно прошедшее событие у нас в городе.

Главный символ предстоящей Олимпиады- факел с Олимпийским огнём целый день путешествовал по улицам и площадям города Краснодара. И, наконец, случилось мировое событие на Кубани. Эстафета Олимпийского огня вечером прибыла на Театральную площадь, где встречала её многотысячное море зрителей. Факел с ярким огнём несла титулованная Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте И.Караваева, которая вместе с губернатором А.Ткачёвым зажгла символическую чашу Олимпиады. Мы, зрителями  этого фиеричного зрелища были преисполнены эмоциями. Ведь не всегда за такой короткий промежуток времени можно увидеть столько много знаменитых и выдающихся спортсменов, олимпийцев, артистов. И ничего, что сорвали голос, выкрикивая кричалки в честь Олимпиады, зато испытали огромное чувство гордости за наш  кубанский край,  получили положительные эмоции и хорошее настроение!

И вот самая масштабная церемония закрытия зимних игр под пронзительную музыку Эдуарда Артемьева / фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих"/ подходит к концу. Один из символов Олимпиады- мишка, со слезой на глазах, задул огонь в олимпийской чаше. Зазвучал самый последний аккорд- это фантастический феерверк, озаривший своей красотой Олимпийский парк. Глаз не отвести! Красота! Молодцы Россияне!