Портфолио педагога-психолога МБДОУ
презентация к уроку на тему

В своем портфолио я описываю важные моменты моей профессиональной и личной жизни. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл portfolio_pedagoga-psikhologa.pptx2.59 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПОРТФОЛИО ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА

Слайд 2

ДУДИНА ИНЕССА ВИКТОРОВНА Дата рождения: 5.06.1976 г.

Слайд 3

ОБРАЗОВАНИЕ КВАЛИФИКАЦИЯ

Слайд 4

Образование высшее - САПЭУ. Направление/специальность Психология. Специализация Психология развития и возрастная психология Первая квалификационная категория. Стаж работы – 6 лет.

Слайд 5

САМООБРАЗОВАНИЕ

Слайд 6

ТЕМА: «РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ВОЛЕВОЙ СФЕРЫ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПОСРЕДСТВОМ СКАЗКОТЕРАПИИ

Слайд 7

КОДЕКС ПСИХОЛОГА

Слайд 9

МОЕ КРЕДО

Слайд 10

«Ребенок становится счастливым, как только ощущает к себе искреннюю и бескорыстную любовь» Ш.А.Амонашвили Не ищи света — свети!… Не ищи тепла — обними!… Не ищи любви — люби!!! И еще…

Слайд 11

Педагог-психолог в детском саду

Слайд 12

Цель работы педагога-психолога: Сделать жизнь ребенка в условиях ДОУ удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей ее развития. Основная функция психолога в детском саду: Сопровождение психического развития детей, отслеживание детей с проблемами в развитии и своевременная ранняя помощь детям и родителям.

Слайд 13

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Слайд 14

МОИ УВЛЕЧЕНИЯ (ХОББИ)

Слайд 15

Соционика Социо́ника — концепция типов личности и взаимоотношений между ними, основанная на типологии Юнга и теории информационного метаболизма А. Кемпинского , согласно которой «информационный метаболизм» подобен обмену веществ в организме. Из типологии Юнга соционика выводит существование 16 типов информационного метаболизма. Я очень люблю соционику , применяю на практике свои знания в данной области.

Слайд 16

Мой соционический тип – СЛЭ (сенсорно-логический экстраверт) или «Жуков»

Слайд 17

Плавание Я очень люблю плавать, хотя делаю это на любительском уровне. С детства я посещаю бассейн. Ну, а летом я с удовольствием плаваю в речке, море или озере. На мой взгляд, плавание – это источник физического и психического ресурса. Плавайте, друзья…

Слайд 18

ТРЕНИНГИ Я не представляю себя без посещения тренингов . Тренинг – это своеобразная форма активного обучения, направленная на развитие знаний, умений , навыков и социальных установок. Для меня тренинг это возможность пообщаться с умными, интересными, глубокими людьми (от которых я прихожу в неистовый восторг)!!! Это – личностный рост, это – некий «таинственный процесс», который не передашь словами… Друзья, посещайте тренинги, их, к слову сказать, на сегодняшний день великое множество (на все притязательные вкусы). P.S. Тренинги я не только посещаю, но и провожу)))


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Портфолио педагога-психолога ДОУ

Материал для портфолио педагога-психолога ДОУ. В двух частях. В виде таблиц, диаграмм, графиков. Может быть полезен для аналитического отчета....

Портфолио педагога-психолога

Портфолио педагога-психолога...

портфолио педагога-психолога

портфолио педагога-психолога МБДОУ в форме презентации...

портфолио педагога-психолога

Сведения о педагоге Результаты педагогической деятельности...

Электронное портфолио педагога-психолога

Электронное портфолио педагога-психолога...

Электронное портфолио педагога-психолога. Сводная таблица профессиональных достижений педагога-психолога. Профессионально-общественная активность педагога-психолога.

Электронное портфолио педагога - это веб-базированный ресурс, который отражает индивидуальность и профессиональные достижения педагога-психолога....