Мини тренинг "Полюби себя"
методическая разработка на тему

Жданова Татьяна Петровна

Мини - тренинг для педагогов. Развитие уверенности в себе через любовь,  закрепление благоприятного отношения к себе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon trening_polyubit_sebya.doc29.5 КБ

Предварительный просмотр:

                 

                   Мини - тренинг

       «Полюбить себя»

                                                         Подготовила: Жданова Т.П.

                               Ессентуки

 Цель: развитие уверенности в себе через любовь,  закрепление благоприятного отношения к себе.

Материал: видеоматериал «Эффективные психотехники» И.И. Полонейчик

ПРИЛОЖЕНИЕ №2 к фильму «Эффективные психотехники»

Ежедневная медитация.

Если говорить себе, что «всё плохо, что у меня плохая память, мне не везёт» и тому подобное, то так оно и будет происходить.

Американцы, хоть Задорнов и считает их дебилами, не зря всё время стараются улыбаться. Можно много морализаторстовать на тему, что это улыбка вымученная, что официант улыбается за деньги (наш зато хамит абсолютно бесплатно), что это всё лицемерие и так далее.

Очень даже может быть, но примите вот какое соображение. Понятно, что если что-то случилось нехорошее, то на лице всё это будет написано. Но нельзя думать, что нервное состояние управляет мышцами лица и всё. Великий канадский психотерапевт Джейкобсон доказал, что процесс взаимный – мышцы лица могут корректировать нервное состояние.

И если Вы будете себя убеждать, что всё хорошо, что Вы самый-самый или самая-самая, то так оно рано или немного погодя случится.

Так вот суть упражнения.

  1. Выполняется по утрам, когда Вы проснулись и привели себя в порядок. Дамы уже намакияжены или просто сияют свежестью лица, мужчины выбриты и наодеколонены.
  2. Распечатайте следующий текст.

Ты прекрасен (прекрасна), и я люблю тебя.

Это самый прекрасный день в моей жизни,

Все, что тебе по настоящему необходимо, придет к тебе.

Но самое ценное то, что ты обретаешь себя сам (сама).

Все прекрасно.

  1. Произносите этот текст каждый день, утром и вечером. Причём делайте это от души, желательно перед зеркалом, обязательно улыбаться. Не корчить рожицы, а улыбаться! И обязательно гордая осанка.
  2. Гарантийный срок – 2 недели. Именно через этот промежуток времени в случае регулярного выполнения Вы почувствуете очевидный результат.
  3. Принцип очень прост – это «всего лишь» один из механизмов герметического принципа. А принцип этот всеобъемлющ.

Маленькое отступление. Однажды ко мне на очный курс в Минске пришла одна женщина. Ну, понятно, я спросил, по какой рекламе она о нас узнала. Суть понятна – определить, какая реклама работает эффективнее.

Женщина ответила, что пришла от знакомой, которая уже у меня занималась. Та ей посоветовала делать эту медитацию. И после того, как через какое-то время она явно почувствовала, что полоса неприятностей, которая её преследовала, завершилась, она решила, что и всё остальное, что есть в программе курса, работает. Вывод, между прочим, верный.

И таких случаев у меня масса.

Надеюсь, что Вы увеличите их количество.

Добра и Удачи!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Сам себе логопед". Мини-консультации для родителей.

Консультации для родителей по развитию речи дошкольников....

Статья с мини-презентацией по теме: “ От познания цвета к познанию самого себя. Педагогические традиции дошкольного воспитания в стране Восходящего солнца”.

   Дорогие родители! Сегодня мы собрались с вами поговорить о традициях и культуре, а также и о системе дошкольного образования в удивительной, самобытной стране – Японии. Почему вдру...

Статья с мини-презентацией по теме: “ От познания цвета к познанию самого себя. Педагогические традиции дошкольного воспитания в стране Восходящего солнца”.

   Дорогие родители! Сегодня мы собрались с вами поговорить о традициях и культуре, а также и о системе дошкольного образования в удивительной, самобытной стране – Японии. Почему вдру...

Статья с мини-презентацией по теме:“ От познания цвета к познанию самого себя. Педагогические традиции дошкольного воспитания в стране Восходящего солнца”.

Дорогие родители! Сегодня мы собрались с вами поговорить о традициях и культуре, а также и о системе дошкольного образования в удивительной, самобытной стране – Японии. ...

Мини-проект "Я познаю себя!"

«Здоровье детей – богатство нации.» Это высказывание не утрачивает своей актуальности во все времена. Именно в дошкольном возрасте очень важно воспитать у ребёнка привычку к физической культуре, чисто...

ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ И СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,КАК ПУТЬ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РОСТУ. (мини-тренинг для педагогов дошкольных заведений) Подготовила: Бондаренко Т. А.

продемонстрировать педагогам эффективность метода интерактивного взаимодействия; способствовать мотивации воспитателя к самосовершенствованию в различных сферах жизни, и непосредственно в педагогическ...

Мини- музей " Дерево расскажи о себе"

Цели.Совершенствование познавательно-речевого развития дошкольников через создание и использование музеев  в дошкольном отделении....