Письмо ветеранам ВОВ.
материал (старшая группа) по теме

Николаева Наталия Ивановна

Благодарность за совершённый подвиг во время Великой Отечественной войны, слова любви и уважения к ныне здравствующим ветеранам.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pismo_detey_k_veteranam.docx13.97 КБ

Предварительный просмотр:

Дорогие ветераны!

К Вам обращаются дети старшей группы детского сада №8 «Зоряночка» из города Ессентуки. В преддверии Дня Победы нам много рассказывали о героических подвигах наших прадедов на фронтах Великой Отечественной войны, а также о пионерах - героях: В. Котике, М. Казее, В. Голикове и других. Мы слушали, затаив дыхание! Трудно представить, как тяжело было всем, вставшим на защиту нашей Родины, сражавшимся на фронтах, ковавших победу в тылу, воевавшим в рядах партизан! Мы знаем, что врагов победили все народы, которые дружно жили в СССР (так называлась тогда наша Родина). Вместе воевали русские, украинцы, узбеки, таджики, белорусы, киргизы и другие народы. Только таким мощным кулаком можно было наголову разбить фашистов! И Вы это сделали! Как же не гордиться Вами, наши дорогие прадедушки! 9 мая мы пойдём со своими родителями на братские могилы, положим цветы в память о погибших воинах, не доживших до Победы, но сделавших всё, чтобы она пришла. Мы - уже большие дети, и хорошо понимаем, что нашей родине нужен мир. Придёт время, и наши мальчики будут защищать Отчизну, как защищали её Вы.  А мы никогда не забудем, какой ценой досталась Вам Победа!

Эти годы в памяти храним, в День Победы мы об этом говорим. Как же нам войну не вспоминать, о погибших как не горевать! Будем мы о мире говорить, чтоб опять войну не повторить, чтобы дети взрывов не пугались, чтоб сиротками опять не оставались! Ветеранам же седым — земной поклон! А погибшим — лишь церковный перезвон!
Уважаемые, родные, любимые ветераны! Вы — настоящие титаны, герои, богатыри, если смогли выстоять нечеловеческие испытания 20 века и по сей день здравствовать! Благодарим Вас за жизнь, которую вы нам подарили! Примите наш низкий поклон в знак огромной признательности Вам за Ваш подвиг, за непосильный труд; за ту тяжёлую ношу, которую вы с достоинством пронесли через годы Великой Отечественной войны!
В день Победы ветераны, несмотря на свои раны, все приходят на парад. Ордена огнем горят! С днем Победы Вас, солдаты! Заслонили Вы, когда -  то, как щитом, собой страну! Не досталась она врагу! Поклон Вам низкий, до земли, за то, что Родину спасли!!!

Дети старшей группы «Солнышко»

МБДОУ №8 «Зоряночка» г. Ессентуки

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №8 «Зоряночка».

Письмо ветеранам Великой Отечественной войны, живущим на Украине, от детей старшей группы детского сада №8 «Зоряночка» города Ессентуки.

г. Ессентуки

2015 год


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно образовательной деятельности («Познавательное развитие», «Художественно – эстетическое развитие») с детьми от 4 до 5 лет на тему: «Письмо ветерану»

Тема:  «Письмо ветерану» Цель:  Осуществлять патриотическое воспитание.Задачи: Дать детям первоначальные представления о ВОВ.  Продолжать учить вырезать круглые формы из квадр...

Конспект тематического мероприятия "Письмо ветеранам"

Для проведения утренников, тематических занятий ко Дню Победы для детей старшего дошкольного возраста....

Стихотворение "С Днём Победы"письмо ветеранам встречи с ветераном ВОВ Гуркиным Б.И. в рамках "Патриотическое воспитание" Подмосковье г.Красногорск 2016г.

Сегодня уже мы должны рассказать нашим детям о Победе — чтобы не прервалась память, чтобы на угасал вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим за нас свои жизни...

Письма ветеранам

Совместная работа воспитателя и воспитанников...

Письмо ветерану

Презентация к  непрерывной образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию (аппликация) для детей подготовительной группыЦель: формирование  у детей интереса к и...

Письмо Ветеранам Великой Отечественной войны.

9 Мая 2020 года весь наш народ и народы мира отмечали 75 лет со дня окончания страшной, жестокой войны - Великой Отечественной. Задумано было провести очень много различных праздничных мероприятий и а...

Письмо ветерану

Письмо ветерану...