Селфи безопасности в городе Асбест Свердловской области.
статья (старшая группа) на тему

Воспитанники детского сада №22 города Асбест Свердловской области совместно с инспектором Госавтоинспекции Холкиной Н.В.13 апреля 2015 года, прочитав детскую декларацию, на специальных плакатах #SaveKidsLives ребята с использованием цветных карандашей и красок в поддержку Детской декларации обратились к водителям о важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров.

Сохранить детские жизни! - этот призыв к безопасности на дороге - стал в числе новых целей всемирного сообщества в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая пройдет с 4 по 10 мая 2015 года.

Ее главная тема - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, отраженная в хэштэге «СпаситеДетскиеЖизни».

Для того чтобы обратить внимание взрослых на тяжелое положение детей на дорогах мира асбестовские дошкольники придумали… станцевать на тему безопасности дорожного движения

Для этого они разучили незамысловатые движения на одну из самых популярных мелодий. 5 мая 2015 года вместе со своим педагогом Фирцевой П.Р. дети станцевали на площадке детского сада. Так стартовал танцевальный флэш-моб «Будь ярким! Стань заметней!», приуроченный Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения.  Более 100 родителей подписали детскую декларацию о безопасности дорожного движения, в поддержку мероприятий по предотвращению происшествий с участием детей.

Педагоги детского сада надеются, что проведение подобных масштабных мероприятий позволит привлечь внимание к проблемам детской дорожной безопасности наиболее широких слоев населения.

Профилактика случаев детского травматизма на дорогах города Асбест Свердловской области в течение ряда лет проводится на основе плана, согласованного с другими заинтересованными организациями.

Проводимая профилактическая работа дает свои результаты: на территории города Асбест Свердловской области наблюдается тенденция снижения случаев ДТП с участием детей.