Презентация на тему: "Рождение хлебной крошки"
презентация на тему

Данный материал полезен для воспитателей детских садов в младшей группе. В нем дается обобщение знаний детей о том, что хлеб – ценный пищевой продукт, получение которого требует большого труда. 
Познакомит  детей с процессом выращивания пшеницы, расширяет знания детей о хлебе и его изготовлении. Закрепляет название профессий – тракторист, комбайнер, хлебороб, пекарь.  Воспитывает уважение к хлебу и труду хлеборобов.
 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_microsoft.pptx2.29 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Рождение хлебной крошки

Слайд 2

Цель: - формирование первичных представлений о рождении хлеба, его ценности. Задачи: - познакомить детей с процессом изготовлением хлеба; -познакомить с профессиями пекаря, фермера, их вкладом в изготовление хлеба; -развивать сенсорику , внимание, логическое мышление; - воспитывать бережное отношение к труду взрослых и продукту этого труда.

Слайд 3

Как хлеб на стол пришел ? Ведь не сразу стали зерна Хлебом – тем, что на столе, Люди долго и упорно Потрудились на земле! В каждом зернышке пшеницы Летом и зимой Сила зернышка хранится И земли родной. И растет под небом светлым Строен и высок Хлебный колосок.

Слайд 4

Хлебопекарня Золотистую пшеницу Жернова сотрут в мучицу. Из муки замесим тесто – В формочках в печи ей место. Подрумянился, окреп В жаркой печке вкусный хлеб .

Слайд 5

Скоро будет много хлеба! В каждый дом, на каждый стол Он пожаловал – пришел, В нем – здоровье наше, сила, В нем – чудесное тепло.

Слайд 6

Виды хлебобулочных изделий. В булочной у нас баранки, Булки, бублики, буханки, Пирожки, батоны, плюшки, И плетенки, и ватрушки, Называйте, не стесняйтесь, Выбирайте, угощайтесь!

Слайд 7

Хлеб наш берегите! Хлебом не сорите! Надо хлеб съедать до крошки. Потому что много сил Тратит тот, кто хлеб растил Хлеб растят с любовью – Ешьте на здоровье! Хлеб наш уважайте! С хлебом не играйте! Хлеб выбрасывать нельзя, Берегите хлеб друзья!

Слайд 8

Ай, качи - качи - качи , Гляньте – баранки, калачи. С пылу, с жару, из печи Все румяны, горячи! Рожь, пшеница в век из века Щедро кормят человека. Плюшки с маком, кекс сметанный, Чёрный с тмином, пеклеванный, Калачи, батоны, халы… Хлеб для маленьких и старых, Для Танюшек и Наташ. Добрый хлеб – кормилец наш!

Слайд 9

Автор презентации: воспитатель Волкова Л.А.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

РОЖДЕНИЕ ХЛЕБНОЙ КРОШКИ

НОД во второй младшей группе с использованием презентации. Образовательная область - Познание. первичное ознакомление детей с процессом изготовления хлеба и его ценности....

Конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста. Образовательная область "Коммуникация". Тема: "Рождение звезды"

занятин поможет испытать детям радость общения со сверстниками,чувства единства и доверия друг к другу....

Конспект НОД на тему: " Рождение чуда"

Данный конспект предназначен для детей старшего возраста.В ходе образовательной деятельности дети познакомятся с новой техникой работы с бумагой Айрис фолдинг.Данная образовательная деятельность спосо...

Презентация на тему "Рождение хлебной крошки"

В данной презентации рассказывается о пути хлеба с посева пшеницы и до подачи его на стол....

Презентация "Нетрадиционная техника рисования меловой крошкой. Праздничный салют!"

quot;Нетрадиционная техника рисования меловой крошкой. Праздничный салют!"...

Занятие по развитию познавательно-исследовательской деятельности для детей-билингов, на тему: "Рождение лягушки"

Цель: Развитие познавательных способностей детей-билингов старшего дошкольного возраста через эксперементирование и интегрирование образовательных областей....

Краткосрочный проект в средней группе «Хлебные крошки»

Краткосрочный проект в средней группе «Хлебные крошки»...


 

Комментарии

Чурбанова Эльвира Ринатовна

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ПРИЗЕНТАЦИЯ!