презентация "Мы России нашей дети"
презентация на тему

Святолуцкая Сурия Гаитхановна

данную презентацию я сделала в рамках проекта "Мы России нашей дети"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл my_rossii_nashey_deti_1.pptx2.15 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

"МЫ РОССИИ НАШЕЙ ДЕТИ" Презентацию выполнила музыкальный руководитель ГБОУ ШКОЛА №281 д ошкольного отделения №2 Святолуцкая Сурия Гаитхановнв

Слайд 2

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе. А может, она начинается С той песни, что пела нам мать. С того, что в любых испытаниях У нас никому не отнять.

Слайд 3

С чего начинается Родина? В первую очередь с любви к своей малой родине – к родному городу, поселку. Не уважая страну, человек не будет уважать и окружающее его общество, близких людей. Любовь и уважение к родине – одна из черт характера, которая должна прививаться ребенку – дошкольнику наравне с трудолюбием, терпимостью, принципиальностью и чувством собственного достоинства.

Слайд 5

"МЫ ГОРДИМСЯ РОССИЕЙ " Широка ты Русь по лицу земли! В красе царственной развернулася! У тебя ли нет богатырских сил Старины святой, громких подвигов?

Слайд 6

МЫ ПАРНИ БРАВЫЕ, БРАВЫЕ, БРАВЫЕ… И НАЗЫВАЮТ ВСЕ НАС ГОРДО ТАК ГУСАРАМИ…

Слайд 7

Бьется в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза, И поет мне в землянке гармонь Про улыбку твою и глаза. Вот тебе платочек, Вот тебе кисет, Защити, родной, нас От горя и от бед…

Слайд 8

МИНУТА МОЛЧАНИЯ ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Слайд 9

"МЫ РИСУЕМ РОССИЮ" Вот мы взяли краски в руки, И не стало в доме скуки. Чтобы было веселей, Яркой краски не жалей! Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать! На бумаге, на асфальте, на стене, И в трамвае на окне!

Слайд 10

В куполах церквей горит памяти страна… Кремлёвские звёзды Над нами горят, Повсюду доходит их свет! Хорошая Родина есть у ребят, И лучше той Родины нет!

Слайд 11

Белоствольная берёза – Символ Родины моей. Нету деревца другого Сердцу русскому милей. На Ивана Купала девушки гадают. Суженый кто ряженый — у судьбы пытают. Жгут костры и прыгают парни и девчата Чтобы год был радостным, урожай богатым.

Слайд 12

"МЫ ЛЮБИМ РОССИЮ " Сами мы рязанские, Сельди астраханские, Давай выбирай, Покупай, забирай. На ярмарку! На ярмарку! Спешите все сюда! Здесь шутки, песни, сладости Давно вас ждут, друзья!

Слайд 13

Роспись хохломская словно колдовская В сказочную песню просится сама. И нигде на свете нет таких соцветий Всех чудес чудесней наша хохлома! Гордятся в Гжели жители Небесной синевой Не встретите на свете В ы красоты такой. Голубизну небесную, Что сердцу так мила, Кисть мастера на чашку легко перенесла.

Слайд 14

"МЫ ПРОСЛАВИМ РОССИЮ" ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ «ОКНА РОСТА»

Слайд 15

Победители "Фестиваля искусств народов мира" «КОГДА ЦВЕТЁТ САКУРА»

Слайд 16

ДЕТСКИЙ САДИК НАШ ПРОЩАЙ – ШКОЛА ДВЕРИ ОТКРЫВАЙ

Слайд 17

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Слайд 19

БЫВАЛИ ГОДЫ БОЕВЫЕ… ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВУ ЧЕСТЬ – НИКОМУ!

Слайд 20

Колышет березоньку ветер весенний, Весёлой капели доносится звон... Как будто читает поэму Есенин Про землю, в которую был он влюблен. Про белые рощи и ливни косые, Про жёлтые нивы и взлет журавлей. Любите Россию, любите Россию, Для русского сердца земли нет милей. (О. Милявский )


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация-путешествие "Наша Родина- Россия" ( для детей старшего дошкольного возраста).

Данная презентация-путешествие подготовлена ко Дню независимости России....

12 июня День России «Наша Родина – Россия» Консультация для родителей

laquo;Наша Родина – Россия»12 июня День России. Консультация для родителей. Мы почти с рождения начинаем учить кроху различать цвета, узнавать животных и растения, рассказываем ему о...

Мастер-класс «Флаг России – наши сердца», посвященный Дню России

поделка «Сердечная благодарность» не сложная в исполнении, но вместе с тем  яркая и оригинальная. Техника исполнения – аппликация. Возраст участников мастер-класса – ...

Отчет о мероприятиях в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР ко дню России: «Наша Родина - Россия!»

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает праздник «День независимости России». В этот день мы славим нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. День России ...

Сценарий праздника 12 июня - День России «Наша Родина — Россия»

Цель: Создать условия для патриотического воспитания детей в детском саду....

Тематический досуг "Наша Родина - Россия" для детей старшего дошкольного возраста, посвящённого Дню России.

Данный досуг, посвящён Дню России, воспитывающий у детей дошкольного возраста патриотические чувства к своей Родине, знании о государственных символах нашей страны, любви к родной земле....