«Педагогические достижения за 2014-2015 уч.г. группы «Звездочки» (подготовительная группа)
презентация к уроку (подготовительная группа) на тему

Расулова Светлана Сергеевна

Аналитический отчет о работе педагога за 2014-2015 учебный год

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiticheskiy_otchyot12.pptx1.76 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Аналитический отчёт «Педагогические достижения за 2014-2015 уч.г . группы «Звездочки» (подготовительная группа).» Воспитатель: Расулова С.С

Слайд 2

Характеристика группы. Общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы , Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Слайд 3

Возраст: 6-7 лет. Списочный состав: 21человек Девочек – 12 Мальчиков - 9

Слайд 4

Направления деятельности. Здоровье и физическое развитие детей. Укрепление физического и психического здоровья ребёнка, формирования основ двигательной и гигиенической культуры, основ безопасного поведения. Создание здорового образа жизни для ребёнка в детском саду является основой его полноценного воспитания и развития.

Слайд 5

Всероссийский конкурс РостОК Познавательно-речевое развитие . Основное внимание уделялось развитию речевой активности и самостоятельности в процессе общения, а также стремилась удовлетворить детскую любознательность, сформировать некоторые представления о мире, учила сравнивать и анализировать, способствовала развитию способностей проявления инициативы, самостоятельности в деятельности, умения рассказывать о своих действиях, приучала получать познавательную информацию из разных источников и пр.

Слайд 6

Социально-нравственное развитие. Задачи : Обогащать представления о людях. Побуждать к активному проявлению эмоций. Углублять представления о семье, о себе. Обогащать игровой опыт детей. Развлечение «Незнайка в гостях у ребят».

Слайд 7

Художественно-эстетическое развитие. - это процесс формирования творческой личности, способной воспринимать, чувствовать, оценивать прекрасное и создавать художественные ценности.

Слайд 8

Динамика достижений (%).

Слайд 9

Взаимодействие с родителями В работе с родителями использовала следующие приёмы и методы: Наглядная агитация (создание рекламных буклетов, плакатов, обновление информационного стенда, создание фотогазет, тематических выставок), Практические методы (привлекала к участию в различных досуговых мероприятиях, конкурсах, экскурсиях; родители были регулярными гостями группы, участвовали и в образовательной и в совместной деятельности) Словесные методы (проведено два родительских собрания, консультации на разные темы, как индивидуальные, так и подгрупповые беседы) По итогам года можно сказать, что абсолютное большинство информированы о целях и задачах работы в группе, удовлетворены уходом, воспитанием и обучением (оздоровлением, развитием способностей и т. д.), которые получают дети в детском саду, чувствуют доброжелательное отношение сотрудников к ним и их детям, активно участвуют в жизни группы.

Слайд 10

Введение в ФГОС Изучила ФГОС и комментарии к нему; Веду систематические педагогические наблюдения; Пробую предоставлять выбор для проявления детьми самостоятельности; Пробую организовать развивающую среду в соответствии с принципами ФГОС.

Слайд 11

Проект: «Чудеса из бумаги»

Слайд 12

Конкурс: «Маленькая Фея »

Слайд 13

Литературный фестиваль «Строки , опаленные войной». Посвященный 70 – летию Великой Победы.

Слайд 14

Конкурс патриотической песни и строя, посвященный 70 – летию Великой Победы ( I место).

Слайд 15

Конкурс: «Лето, Ах, Лето!» и «Сон в зимнюю ночь »

Слайд 16

Мои достижения Изучила ФГОС и комментарии к нему. Пробую организовать развивающую среду в соответствии с принципами ФГОС. Дети моей группы участвовали во всероссийском конкурсе рисунка «Лето! Ах лето !» В торжественной линейке в ГБОУ СОШ № 2012, посвященной Дню знаний. Всероссийский конкурс рисунков «Сон в зимнюю ночь» в ГБОУ СОШ № 1005 «Алые паруса». Участница Пережилина Диана получила грамоту. Ее рисунок был опубликован в журнале. Трансляция педагогического опыта по теме «Проектная деятельность» (проекты: «Как и во что играют наши дети», , «Чудеса из бумаги», «Поклонимся великим тем годам»).

Слайд 17

Конкурс для детей дошкольного возраста «Маленькая фея».Номинация : «Мисс оригинальность» - Пережилина Диана. Конкурс патриотической песни и строя, посвященный 70 – летию Великой Победы ( I место). Литературный фестиваль «Строки , опаленные войной». Посвященный 70 – летию Великой Победы. Прохожу курсы профессиональной переподготовки в МГПУ по ППК – «Содержание и методика современного дошкольного образования в деятельности воспитателя». Слушатель курсов МИОО по ТЕМЕ «Педагогическое моделирование преемственной системы духовно-нравственного воспитания дошкольников и младших школьников на основе ценностей русской традиционной культуры». Приняла участие в Всероссийской научно-практической конференции – «Государственно-общественное управление в развитии системы дополнительного образования об учащихся: модель и организационные механизмы» - (сертификат участника 09.12.2014г.); «Распространение»

Слайд 18

эффективных моделей государственно-общественного управления образованием в целях повышения охвата детей программами дополнительного образования: задачи и пути решения» – (сертификат участника 09.04.15г.) Прослушала методический семинар «Реализация требований ФГОС дошкольного образования средствами ПМК «Радуга», «Преемственность» и «Кроха»,пособий серии «Волшебная мастерская», «Читаем. Слушаем. Играем», «Скоро в школу», «Работаем по ФГОС» издательства «Просвещение»».

Слайд 19

Перспективы работы на следующий год Внедрять в практику ФГОС ДО. В работе с родителями планирую включить побольше практических методов: беседы, организация и проведение семейных спортивных праздников, мастер-классы и т.д . Использование ИКТ в педагогической работе ( мимио-презентации , озвучивание мультфильмов и т.п ). Планирую продолжать поиск интересных разработок в сети интернет.

Слайд 20

С п а с и б о з а в н и м а н и е


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитический отчёт «Педагогические достижения за 2014-2015 учебный год. в группе «Пчелка» (старший возраст)"

Аналитический отчёт «Педагогические достижения за 2014-2015 учебный год. в группе «Пчелка» (старший возраст)»...

План физкультурных занятий на 2014-2015 учебный год для старших и подготовительных групп.

План физкультурных занятий на 2014-2015 учебный год для старших и подготовительных групп....

Аналитический отчёт "Педагогические достижения за 2014-2015 учебный год группы компенсирующей направленности среднего дошкольного возраста"

Педагогический аналитический отчёт, предусматривающий анализ внутренней информации - один из важнейших элементов отчётной документации дошкольного учреждения.Отчёт необходим:- для подведения итогов пр...

Аналитический отчёт "Педагогические достижения за 2014-2015 учебный год"

Педагогический аналитический отчёт, предусматривает анализ внутренней информации. Он необходим для подведения итогов проделанной работы за год; для грамотного планирования дальнейшей деятель...

Консультации для родителей подготовительной группы картотека (подготовительная группа)

Режим дня жизни детей в детском саду и дома.Одним из важнейших условий воспитания здоровых, жизнерадостных детей является организация правильного режима, т.е. четкого распорядка дня....

Открытое занятие в подготовительной группе в подготовительной группе по развитию речи "В поисках сокровища".

Методическая разработка конспекта интегрированного занятия по развитию речи для детей подготовительной к школе группы «В поисках сокровища» Автор разработки: Семушева Елена Федор...

Проект на тему «Народные подвижные игры северного Кавказа» в подготовительной группе» в подготовительной группе

Проект на тему «Народные подвижные игры северного Кавказа» в подготовительной группе...