Консультация для родителей "Какой цвет выбирает ребенок"
консультация по теме

Епифанова Юлия Вячеславовна

Консультация для родителей "Какой цвет выбирает ребенок"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kakoy_tsvet_vybiraet_rebenok.doc41 КБ

Предварительный просмотр:

Белый цвет выбирают дети, которые легко впадают в состояние экстаза, с сильно развитым воображением. Их характер крайне противоречив, а жизненный путь полон диаметрально противоположных и всегда крайних ситуаций. Говорят, что изменить характер — это значит изменить судьбу. Для того чтобы уравновесить мешающие спокойной и размеренной жизни крайности, людям, которые предпочитают белый цвет, обязательно нужно ввести в свой гардероб или окружающий их интерьер зеленый цвет. В периоды неизбежных депрессий — детали и элементы украшений ярких и сочных тонов.

Любители Черного цвета — дети покидает огонь страсти, и очень часто в оценке реальной ситуации они допускают ошибки и просчеты, от которых сами же и страдают. Судьба их вследствие этого формируется под знаком сексуальной сферы. Это относится особенно к первой половине жизни. )Итог, как правило, печален. Страстные и по преимуществу бесплодные порывы этих натур можно «приглушить», а провалы в судьбе слегка «залатать», если сочетать избранный ими цвет с серыми, темно-голубыми и с белым цветом.

Красный цвет предпочитают те, кто любит верховодить, быть лидером во всем от политики до семейной жизни. Это страстные натуры, которые легко увлекаются азартными играми, обожают спорт и предпочитают активный образ жизни Они, как правило, взрываются по пустякам, но и быстро отходят. Судьба любителей красного насыщена массой поворотных моментов: с одинаковой легкостью они могли бы стать и святыми аскетами, и кровавыми диктаторами. Постепенное «переключение» на мягкие, спокойные тона (розовый, коричневый, серый) в итоге добавит этим бурным натурам уравновешенности, сделает их жизнь и судьбу более упорядоченными.

Те, кто любит Розовый цвет, мечтательны, слабы по натуре и очень нежны. Они предпочитают домашний образ жизни, ценят комфорт и тишину, однако крайне тяжело переносят столкновение с реальностью. Они часто подводят тех, кто с ними общается, обещая больше, чем могут сделать. Поэтому полагаться на них в сложных ситуациях нельзя. Их жизнь течет ровно и довольно скучно. Чтобы несколько оживить такие натуры и соответственно разнообразить их жизнь, необходимо добавить в их цветовую гамму красные тона, а золотисто-желтый цвет будет символизировать их умственную и физическую деятельность.

Если кто и обладает судьбой, которая напоминает зигзаг, го это в первую очередь дети, предпочитающие Фиолетовый цвет. Их жизнь изобилует сюрпризами, в том числе и самыми неприятными. Они и сами неординарны: периоды полусонного спокойствия сменяются эмоциональными порывами. Они коммуникабельны и предпочитают духовное общение, которого им не хватает в жизни. Интеллект их высок, а это часто приводит окружающих в недоумение и смущение. Любители фиолетового цвета постоянно испытывают тягу ко всему таинственному, необъяснимому, пытаясь каким-либо образом найти разгадку этих явлений. Они обожают скорость и напрочь лишены чувства опасности. Их здоровье, характер, судьбу в какой-то степени можно уравновесить, введя в привычную гамму желтый и светло-зеленые цвета.

Дети, отдающие предпочтение Голубому цвету, отличаются религиозностью, склонностью к мистике. От природы они, несомненно, обладают экстрасенсорными способностями, чувствуют мир невидимого. Натуры весьма артистичные, обожающие заводить множество друзей, делами и проблемами которых занимаются с большим старанием и энергией, чем своими собственными По этой причине их судьбы хаотичны, браки часто заключаются и легко распадаются, а домашнее хозяйство почти всегда находится в запустении Самый близкий человек для этих людей — мать, которой они преданы и которую безгранично почитают. Эти люди катастрофически не выносят одиночества. Будучи весьма умеренными в сексуальной сфере, предпочитают дружбу любовному роману. Чтобы всегда быть в хорошей форме и развить в себе качества, которые помогут навести порядок в личной жизни, в их гардероб, как и в окружающие тона, было бы неплохо ввести несколько цветов, которые сочетаются с их любимым: синий, белый, серый.

Тот, кто предпочитает Зеленый цвет другим, является натурой скрытной, настойчивой и зачастую упрямой. Ввиду того что в быту дети с таким характером проигрывают, бывая просто невыносимыми, их личная жизнь редко складывается удачно Что же касается профессиональной сферы, как правило, они предпочтение отдают творчеству в самом широком спектре — от литературы до архитектуры — и находят при этом всеобщее признание. Этот своеобразный «перекос» удачливости в сторону профессиональной деятельности можно подправить, прежде всего смягчив тон зеленого в сторону салатового или цвета «морской волны». Одновременно начнет смягчаться и характер упрямца. Еще большее равновесие придаст ему введение в излюбленную гамму золотисто-желтых и темных тонов.

Коричневый цвет выбирают очень разумные, уравновешенные и обстоятельные дети, склонные к научным занятиям и предпочитающие одиночество. Они бережливы, вплоть до скупости, властолюбивы и крайне надежны. На такого друга можно положиться в любой трудной ситуации. Несмотря на внешнюю сдержанность, большое значение придают любви, уделяя ей много времени и сил. Судьбы тех, кто предпочитает коричневый цвет, как правило, основательны, в них не более одного поворотного момента, который определяет жизнь. Если в их излюбленную гамму ввести золотистые, розовые и белые тона, в таком случае их характер и их жизнь станут несколько оживленнее, словно ускорив на уровне событий свой бег.

Тем, кто любит Желтый цвет, подходит следующая характеристика: властны, сильны, целеустремленны, обладают умением концентрировать и направлять свою волю. Это творческие натуры. Их судьба изобилует яркими мгновениями, и потому тем, кто как-то связан с ними, никогда не бывает скучно. Они весьма чувствительны, щедры, как правило, счастливы. Именно поэтому окружающие им часто завидуют. В связи с этим им необходимо позаботиться о том, чтобы среди украшений был «охранный камень», лучше всего желто-коричневый «тигровый глаз». Зеленая гамма, введенная в привычную желтую, прибавит им мира и покоя, а оттенки фиолетового — духовности.

Тех, кто предпочитает Серый цвет, отличает логическое мышление, умение решать самые сложные проблемы — как свои, так и чужие. Этим детям впоследствии не составит большого труда добиться быстрой и вполне заслуженной карьеры практически в любой сфере деятельности. Тем, кто общается с этими людьми, делать это легко, так как они коммуникабельны и интеллигентны. Их аккуратность в быту удивляет тех, кто к этому не привык. Однако у тех, кто любит серый цвет, есть единственный недостаток — некоторая холодность, в основном внешняя. Этот недостаток можно легко исправить, если добавить ярких красных тонов.