Статья в газету " Степные Зори" " Теремок " - дом счастливого детства" октябрь 2015 г.
статья (старшая группа) по теме

Статья в газету " Степные Зори" "Тетемок" -  дом счастливого детства" октябрь 2015 г.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya.docx19.3 КБ

Предварительный просмотр:

Статья в районной газете « Степные зори»  октябрь 2015 г.

« Теремок» – дом счастливого детства!

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Детский сад — второй ваш дом,

Как тепло, уютно в нем!

     Есть такие названия, которые сразу настраивают на домашний уют, вызывая теплые  чувства. Такое  название у детского сада « Теремок» , который был открыт в 1960году. В настоящий момент МБДОУ  «Детский сад №7 «Теремок» в поселке Акбулак посещают 47детей, функционируют 2 разновозрастные  группы.

      Руководит детским садом Лысова Анна Николаевна, педагог по призванию души, наставник молодежи. Анна Николаевна  хорошо понимает нужды и чаяния сотрудников, пожелания родителей, а самое главное -потребности детей.

      В детском саду  бесконечные хлопоты по благоустройству здания, дворовой территории, пищеблока, прачечной, групповых и спален. Практически непрерывно осуществлялись такие трудоемкие работы : перекрытие крыши, пристройка к зданию, частичная замена оконных блоков на современные пластиковые, установка моек в групповых комнатах, установка пожарной  сигнализации, сантехники,  навесов и поручней для крылечек и т.д. Мы так легко и быстро перечислили все эти работы – все уместилось в одном абзаце. Но достигается это ценой огромных и непрерывных усилий руководителя.  Анна Николаевна болеет душой за свой второй дом. И этим «болением» она заражает своих коллег. В «Теремке» царит  дух взаимопонимания, взаимовыручки, взаимозаменяемости, как в большой и дружной семье.

         А еще здесь очень уютно, чисто, светло и красиво. В холлах размещены постоянно сменяемые выставки детских творческих работ «Вернисаж», «Наше творчество», « Наши руки- не знают скуки».  Стены коридора оформлены  стендами, отражающими жизнь дошкольного учреждения. Они красочные, эстетичные и выдержаны  в единой стилистике. В каждой группе и спальне свое ощущение красоты и уюта. Центры детского развития в группах оборудованы в соответствии с методикой и современными требованиями ФГОС.

         В красивом и уютном музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, дети с радостью бегут сюда на занятия. Ничто не давит, ничто не утомляет в помещениях «Теремка», сюда хочется приходить и оставаться надолго.

        Коллектив детского сада – это большой плавильный котел, в который попадают совершенно разные люди, но уже через несколько месяцев становятся здесь «своими, родными».

      Много лет трудятся Лысова А .Н. , Дейнега И.Г.,  Тахирова О.В., Савельева Г.В. , Овдей О.П. , Шелков Ю. А, Иванова  Е. Г.

 Позже в коллектив влились новые сотрудники  Давлетьярова Г.Г., Цюпа Е.А, Андриевских Е.Г., Кинжигарина Н.А. , Шкондин А.В, Аверина Н.И., которые сразу срослись с коллективом.

     Недавно  вышли на заслуженный отдых  Горячко М. Н.,  Винник Н. А, Герасимова В.А.

     Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей.

     Большое внимание в детском саду уделяется сохранению и укреплению здоровья дошколят. Все оздоровительные  мероприятия в ДОУ проходят комплексно: полоскание рта и горла после еды, обмывание ножек перед дневным сном, утренняя гимнастика и занятие по физической культуре на свежем воздухе, витаминизация третьего блюда, закаливающие процедуры после дневного сна, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика. Все это тесно переплетается с образовательной и воспитательной деятельностью.          

    Мы благодарны родителям, которые проявляют активное участие в нелегкой работе воспитания маленьких детей.

    На сегодняшний день можно сказать, что у педагогов сложилась определенная система в работе с родителями. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения.

    Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. Именно осознание того, что дело воспитания и обучения дошкольников является важным и основополагающим в структуре образования, делает работу педагогического коллектива творческой, новаторской, ответственной и профессиональной.

    В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам сохранить дух семьи и атмосферу добра в их доме счастливого детства.

Воспитатель: Тахирова О.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Терпения и фантазии хватит на всех" - статья в газете "Степная НОВЬ"

У канеловчанки Бобыревой Ольги Петровны олна запись в трудовой книжке - детский сад № 8 "Теремок"......

Статья в газету «Степной маяк»

laquo;Лето красное – безопасное»...

Статья в газету "Степная Новь" Шипуновский район 30.07.2022г. №31"Шефство над малышами"

Статья в газету "Степная Новь" Шипуновский район  30.07.2022г. №31 "Шефство над малышами"...

Статья в газету "Степная Новь" Шипуновский район 02.04.2022г. №14 "Люди с добрым сердцем и душой"

Статья в газету "Степная Новь" Шипуновский район  02.04.2022г. №14 "Люди с добрым сердцем и душой"...