Материал из опыта работы - презентация "Аналитический отчет воспитателя 2 младшей группы за 2013-2014 учебный год"
презентация к уроку (младшая группа) по теме

Сухачева Татьяна Ивановна

Отчет о проделанной работе во второй младшей группе за 2013-2014 год

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_2_mladshaya2014_godpowerpoint.pptx2.59 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Аналитический отчет о работе за 2013-2014 учебный год. 2 младшая группа

Слайд 2

Деятельность педагогов Сухачева Т.И. подготовила мастер-класс на тему «Игра – путешествие как форма познавательной активности дошкольников». «Презентация на тему «Воспитание экологического мышления у дошкольников, используя художественное слово».

Слайд 3

Состав группы: Всего человек :19 возраст детей с 3 до 4 на начало года. Мальчиков 10 Девочек 9.

Слайд 4

В течении года дети развивались согласно возрасту, изучали программный материал и показали позитивную динамику по всем направлениям развития. Дети хорошо адаптировались в детском саду. Работа группы осуществлялась исходя из основных годовых задач и в соответствии с годовым планом работы МДОУ ДСКВ №7 на 2013-2014 учебный год.

Слайд 5

Перед воспитателем группы были поставлены следующие задачи: Развивать зрительное восприятие дошкольников через использование комплекса специальных игр и упражнений для улучшения и сохранения детского зрения. Способствовать развитию эмоционального благополучия детей дошкольного возраста посредством чтения художественной литературы.

Слайд 6

, С детьми систематически проводилась организованная образовательная деятельность в соответствии с основной общеобразовательной программой, реализуемой в ДОУ, и утвержденным расписанием непосредственно образовательной цели достигнуты в процессе осуществления разнообразных видов деятельности: Игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной и чтения.

Слайд 7

Все виды деятельности представляют основные направления развития детей: физическое, познавательно-речевое, художественно-эстетическое, социально-личностное.

Слайд 8

Воспитанники принимали участие в следующих конкурсах: « Новогодняя фантазия», « Праздник Пасхи», «Дары осени»

Слайд 9

Плодотворной оказалась работа по обновлению предметно-развивающей среды: были куплены игры и игрушки, пополнен уголок книги, физкультурный уголок, приведены в хорошее состояние оборудования, пособия.

Слайд 10

При проведении организованной образовательной деятельности использовались как традиционные (наблюдение, беседы, сравнения, мониторинг, индивидуальная работа.)так и нетрадиционные методы работы(пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика, кинезиологические упражнения, зрительная гимнастика, элементы ТРИЗ.)

Слайд 11

,,

Слайд 12

Знания и навыки, полученные детьми в ходе непосредственно образовательной деятельности, необходимо систематически закреплять и продолжать применять в разнообразных видах детской деятельности. Особое внимание следует уделить использованию многообразных традиционных и нетрадиционных методов работы, позволяющих развивать соответствующие знания. Умения и навыки.

Слайд 13

Результаты деятельности группы за 2013-2014 учебный год были тщательно проанализированы, сделаны выводы о том, что в целом работа проводилась целенаправленно и эффективно.

Слайд 14

С учетом успехов и проблем, возникших в минувшем учебном году намечены следующие задачи: Продолжать целенаправленную работу с детьми по всем образовательным областям. Углублять работу с детьми в художественно- эстетическом направлении. Совершенствовать работу по взаимодействию с родителями. Продолжать совершенствовать предметно развивающую среду в группе в соответствии с ФГОС. Повышать уровень педагогического мастерства путем участия в городских семинарах, мастер-классах, открытых занятиях.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Перспективный план непосредственно образовательной деятельности во II младшей группе на 2013 – 2014 учебный год

Физическое развитиеОбразовательная область «Физическая культура»Пояснительная записка(вторая младшая группа)Направление «Физическое развитие» включает в себя две образовательные области: «Здоров...

Перспективный план работы с родителями старшей разновозрастной группы на 2013 – 2014 учебный год.

Перспективный план работы с родителями старшей разновозрастной группына 2013 – 2014 учебный год.воспитатели: Ларина О.                      ...

Отчет по рабочей программе в 1 младшей группе за 2013-2014 уч.год.

Работа с родителями, результаты мониторинга, отчет пол воспитательно-образовательной работе....

Перспективное планирование работы с родителями второй младшей группы на 2013-2014

Перспективное планирование работы с родителями второй младшей группы на 2013-2014 по месяцам....