Презентация проекта ко Дню Матери
презентация урока для интерактивной доски (средняя группа) на тему

Орехова Лариса Афанасьевна

Тема: «Мамочка родная, так люблю тебя!»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл orehova_prezentatsiya_proekta.pptx532.29 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация проекта ко Дню Матери Тема: «Мамочка родная, так люблю тебя!» МБДОУ №62 Средняя группа №6 «Сказка» Воспитатель Орехова Л.А.

Слайд 2

Актуальность проекта: Важным фактором развития ребёнка является удовлетворение его потребности в положительном эмоциональном контакте с близкими людьми. В первую очередь – с мамой. Мама – это человек, занимающий одно из главных мест в жизни. Никто не приходит в этот мир, не соприкасаясь с мамой. Воспитывать у детей любовь и уважение к матери и членами семьи, прививать детям чувство привязанности к маме, семье и дому – наша задача.

Слайд 3

Цель проекта: формировать у детей целостное представление образа матери, играющей большую роль в жизни каждого ребёнка . Задачи проекта: • Воспитывать у детей любовь, уважение, заботливое и внимательное отношение к матери. • Обогащать детско-родительские отношения опытом совместной творческой деятельности. • Развивать творческие способности детей, желание дарить подарки маме. • Способствовать развитию речи через выразительное чтение стихов, составление рассказов о маме, театрализацию. Тип проекта: творческий, краткосрочный-3 недели 16.11.2015-04.12.2015 Участники проекта: воспитатели, дети, мамы.

Слайд 4

Предполагаемый результат: в заимодействие между детьми, воспитателями и родителями осуществить на уровне партнёрства. Побудить детей проявить нравственные чувства: доброту, отзывчивость, бережное отношение и внимание друг к другу и родителям (маме). Подготовительный этап: Составление паспорта проекта. Подбор детской худ. Литературы, песен, музыкального оформления. Работа с метод. материалом, литературой по данной теме. Подготовка материалов к продуктивной деятельности. Сбор фотоматериалов.

Слайд 5

Основной этап: Беседы с детьми о маме. Чтение худ. литературы. Чтение и разучивание стихов. Оформление выставки книг. Рассматривание картин. Проведение подвижных, дидактических, сюжетно-ролевых игр. Прослушивание, разучивание песен. Создание фотоколлажа «Самая любимая мамочка моя». Создание видеоролика «Мама милая моя, очень я люблю тебя!» Изготовление подарков, сюрпризов.

Слайд 6

Заключительный этап: Совместные мероприятия для родителей и детей. Интегрированная совместная образовательная деятельность Тема: «Мама-солнышко моё, я-подсолнушек её». Физкультурное развлечение.Тема : «Поможем бельчонку найти маму». Лепка. Тема: «Ярко солнышко сияет, с праздником мам поздравляет!» Рисование. Тема: «Маму я свою люблю, ей цветочек подарю». Музыкальный досуг. Тема: «Мама милая моя, как же я люблю тебя!»

Слайд 7

Вывод: Праздник удался на славу!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация проекта ко Дню Матери "Мамы разные нужны, мамы всякие важны"

Творческий проект  ко Дню Матери для  работы с детьми старшего дошкольного возраста....

Презентация "Проект ко дню матери"

Развивать творческие способности детей...

Презентация проекта ко "Дню матери"

Призентация проекта ко."Дню матери"...

Презентация проекта ко дню матери "Мама милая моя".

Основой семейного очага, хранительницей семьи является мама.Мама играет важную роль в жизни каждого человека.Гармоничные отношения между ребенком дошкольного возраста и мамой имеет большое значение дл...

Презентация проекта, посвящённого Дню Матери

Проект, посвященный Дню Матери в детском саду  Цель проекта: воспитывать у детей старшего дошкольного возраста уважение и заботливое отношение к самому дорогому и близкому человеку, желание ...

Презентация проекта ко дню Матери "Пусть всегда будет мама"

Познавательно-творческий проект в старшей группе ко Дню Матери «Пусть всегда будет мама!»  27 ноября 2020г. Вид проекта: познавательно-творческийОбразовательная об...

Презентация проектов посвящённых Дню Матери! Мамины помощники

Презентация проектов посвящённых Дню Матери!Мамины помощники...