Особый праздник
статья на тему

Марина Николаевна Резанова

День Матери – это особый праздник. Мама в жизни каждого человека – это самый дорогой и любимый человек. Это первый человек, которого мы видим, который будет заботиться о нас всю свою жизнь. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_materi_statya.docx12.96 КБ

Предварительный просмотр:

Особый праздник.

День Матери – это особый праздник. Мама в жизни каждого человека – это самый дорогой и любимый человек. Это первый человек, которого мы видим, который будет заботиться о нас всю свою жизнь. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.

27 ноября в МК ДОУ «Подгоренский детский сад №2» прошел праздник , посвященный Дню Матери. Среди гостей праздника присутствовали не только мамы и бабушки ребят, но и гости из Россошанского района. Это были педагоги и представители Россошанского  отдела образования. Также праздник посетили члены женсовета Подгоренского района, настоятель Свято - Троицкого храма отец Константин и церковный хор. От Россошанской и Острогоржской Епархии присутствовал руководитель методического объединения по духовно-нравственному воспитанию Е. Б. Арчакова.

В этом празднике принимали участие не только дети, но и их мамы, папы, бабушки и, конечно, педагоги детского сада №2.

Как трогательно было смотреть, как малыши- ангелы танцуют со своими мамами! Какой любовью и нежностью был наполнен этот танец!

Как замирали сердца гостей праздника, когда Галина Анатольевна Иваненко читала Молитву Матери! А педагоги и церковный хор исполнили песню «Благословен тот дом».

Всех поразило  и праздничное дефиле, которое показали малыши. Здесь были и дамы с кавалерами, и казак с казачкой, и поварята, и многие другие персонажи. Малыши в своих потрясающих костюмах вызвали бурю аплодисментов в зале и никого не оставили равнодушным. А с какой грацией и достоинством танцевали дамы с кавалерами менуэт.

Много теплых слов было адресовано и мамам, в чьих семьях нашли любовь и нежность приемные дети. И каждая бабушка на празднике получила поцелуй от своего внука!

Очень зажигательно и с задором прозвучали частушки и военная песня в исполнении ребят.

А танец пап со своими дочками поразил всех присутствующих своей теплотой и нежностью. И любовь друг к другу, которая читалась на их лицах во время выступления, нашла отклик в сердцах зрителей. Нескончаемыми овациями и криками «Браво!!!» провожали их из зала.

На празднике царила атмосфера любви, добра и радости. Массу удовольствия получили и дети- артисты, и зрители, и педагоги!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Творческий проект «День Матери – особый праздник»

Данная работа раскрывает цели и планируемые результаты духовно-нравственного воспитания старших дошкольников посредством проектной деятельности.Проблема духовно-нравственного воспитания дошкольн...

Родительский клуб на тему: «День матери – особый праздник»

Родительский клуб на тему: «День матери – особый праздник» Конкурс чтецов «Мама, мамочка моя!» и мастер-класс для родителей по изготовлению «куклы - утешницы»...

Творческий проект «День матери - особый праздник»

Творческий проект   «День матери - особый праздник» Для детей старшей группы...

Презентация Творческий проект «День матери - особый праздник»

Презентация Творческий проект   «День матери - особый праздник» Для детей старшей группы...

Открытое занятие по физической культуре "В феврале особый праздник есть!"

Открытое занятие по физической культуре "В феврале особый праздник есть!"...

Открытое занятие по физической культуре на тему: «В феврале особый праздник есть!»

Тема: «В феврале особый праздник есть!» (гимнастическая скамейка, гимнастическая стенка, мяч)Цель: учить ходить по гимнастической скамейке с приседанием на середине, формировать...

"Есть в декабре особый праздник"

Сценарий развлечения для средней и старшей групп с использованием здоровьесберегающих технологий...