Аналитический отчет работы воспитателя за 2012-2013 год.
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Романько Елена Николаевна

Аналитический отчет прослеживает работу с детьми за данный период, включая самообразование,  приоритетное направление, кружковую работу, интересные события, взаимодействия с родителями, педагорами... 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiticheskiy_otchet_za_2012-2013.pptx1.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Аналитический отчет за 2012-2013г

Слайд 2

МКОУ Подгоренская СОШ №1. структурное подразделение д /с №1 Я люблю свой детский сад В нем полным-полно ребят. Может сто их, может двести, Хорошо, когда мы вместе!

Слайд 3

Визитная карточка группы «Пчелка»

Слайд 4

Воспитатели группы «Пчелка». Романько Елена Николаевна Подстрешная Ирина Сергеевна воспитатель I кк воспитатель I кк

Слайд 5

Мальчиков -18 Девочек-15 Количество детей в группе-33

Слайд 6

Средняя посещаемость, заболеваемость.

Слайд 7

Мониторинг навыков и умений по образовательным областям .

Слайд 8

Достижения детей К концу года дети заметно подросли и окрепли. Стали увереннее в самообслуживании. Проявляют высокую познавательную активность, пользуются разнообразными обследовательскими действиями; умеют группировать объекты по цвету, форме, величине, назначению, количеству; умеют составить целое из 4-6 частей; осваивают счет. Вырос интерес к коллективным играм и общению со сверстниками. Они радуются своим достижениям и новым возможностям.

Слайд 9

Наши награды Конкурс « Легоград и самостройкино »

Слайд 10

Наши награды Проект «Огород на окне»

Слайд 11

Приоритетное направление Познавательно-речевое развитие детей. Цель : Всестороннее развитие личности ребенка, приобщение к общечеловеческим ценностям, формирование творческого воображения, развитие любознательности, как основы познавательной активности. Задачи: Формировать познавательные процессы и способы умственной деятельности, усвоение и обогащение знаний о природе и обществе. Способствовать активизации речи детей в различных видах деятельности. Привлекать родителей к совместной с детьми исследовательской, проектной и продуктивной деятельности, способствующей возникновению познавательной активности. Совершенствовать предметно-развивающую среду ДОУ по данному направлению.

Слайд 12

Самообразование Цель: Изучить особенности развития речи детей дошкольного возраста в игровой деятельности. Задачи: 1. выявить психологические особенности развития всех сторон речи; 2. определить значение игры для детей дошкольного возраста; 3. изучить развитие речи детей в игровой деятельности; 4. выявить уровень развития речи в игровой деятельности у детей младшего дошкольного возраста. Прошла курсы на базе ВОИПК, аттестована на первую квалификационную категорию.

Слайд 13

Самообразование Тема: «Правовое воспитание в ДОУ» Цель, задачи: повысить правовую культуру, расширить знания о содержании документов, регулирующих права ребенка. Форма работы: семинар-практикум. Практические выходы: тестирование, интегрированное занятие по теме: «Моя семья». Тема: «Дидактические игры по образовательной области «Безопасность»». Цель: изучить литературу по разделу «Безопасность», подобрать дидактические игры, оформить папку дидактических игр и наглядного материала по разделу «Безопасность». Форма работы: выступление с сообщением на педагогическом совете. Тема: «Использование ИКТ В ДОУ». Цель: научиться делать проекты и сделать проект на тему: «Огород на окне», обозначить цели, задачи, план реализации проекта, предполагаемые результаты, сделать фото съемку, изучить литературу по теме. Практические выходы: Презентация проекта «Огород на окне».

Слайд 14

Кружок «Бумажные фантазии» Направление: художественно-эстетическое развитие детей. Цель программы – развитие творческих способностей детей средствами бумажной пластики и оригами. Задачи: 1. Обучать техническим приемам и способам создания различных поделок из бумаги. 2. Формировать сенсорные способности, целенаправленное аналитико-синтетическое восприятие создаваемого предмета, обобщенное представление об однородных предметах и сходных способах их создания. 3. Создавать условия для развития творческой активности детей, участвующих в кружковой деятельности, а также поэтапное освоение детьми различных видов бумажной пластики и оригами. 4. Формировать умение оценивать создаваемые предметы, развивать эмоциональную отзывчивость. 5. Воспитывать у детей интерес к бумажной пластике и оригами. 6. Развивать творческие способности дошкольников. 7. Воспитывать культуру деятельности, формировать навыки сотрудничества. 8. Развивать навыки декоративного искусства. 9. Способствовать развитию мелкой мускулатуры рук, воображения и фантазии.

Слайд 15

Таинственный мир превращенья бумаги… Здесь все чародеи, волшебники, маги. Творят они сказки своими руками. И мир тот чудесный зовут оригами. Кружок «Бумажные фантазии»

Слайд 16

Оригами , оригами, Мастерить умеем сами И фонарик и хлопушку, И загадочный цветок! Кружок «Бумажные фантазии»

Слайд 17

Осенний утренник Вместе все под Новый год Заведем мы хоровод! Интересные события из жизни группы «Весенняя капель»

Слайд 18

К снегу тянется рука Лепит с самого утра Детвора снеговика. Интересные события из жизни группы Участие в конкурсе «Поделки из снега»

Слайд 19

Посещение музея и знакомство с предметами старины. Интересные события из жизни группы

Слайд 20

Знают все, что день рожденья – Это лучший праздник в мире! Прими наши поздравленья, Ведь тебе уже четыре! Интересные события из жизни группы

Слайд 21

Интересные события из жизни группы Развлечение «Вместе весело играть»

Слайд 22

Участие в проектной деятельности Интересные события из жизни группы «Огород на окне»

Слайд 23

«Обитатели аквариума» Интересные события из жизни группы Участие в проектной деятельности. «Обитатели аквариума»

Слайд 24

Взаимодействие с педагогами. Принимала участие в педсоветах: 21.11.2012 «Охрана прав детства». 30.01.2013 «Игра- ведущая деятельность детей». Выступление с сообщением на тему: «Образовательная область «Безопасность»- дидактические игры». 28.03.2013 «Современный воспитатель». Подготовила ответ на вопрос «Каким должен быть современный воспитатель?» 28.05.2013 «Отчет о работе за год». Подготовила презентацию аналитического отчета.

Слайд 25

Взаимодействие с педагогами. Провела мастер классы по темам: «Правовое воспитание» НОД «Моя семья» (интегрированное).

Слайд 26

Взаимодействие с педагогами. Провела мастер классы по темам: «Использование ИКТ в ДОУ» НОД «Мишка в гости к нам пришел».

Слайд 27

Взаимодействие с педагогами. Просмотрела мастер классы: «Колобок», НОД с ИКТ, 2 ясельная группа, воспитатель Медкова М. В. «Три поросенка», по правовому воспитанию, средняя группа, воспитатель Ковалева В. Н. «Путешествие на математическую галактику», НОД с ИКТ, подготовительная группа, воспитатель Костенко Л. А. «Дождик», НОД с ИКТ, 2 ясельная группа, воспитатель Шевченко Т. С. «Утята», НОД с ИКТ, 1 ясельная группа, воспитатель Подстрешная И. С. Просмотрела сюжетно-ролевые игры: «Библиотека», подготовительная группа, воспитатель Костенко Л. А. «Путешествие по поселку», старшая группа, воспитатель Долинская О. А.

Слайд 28

Взаимодействие с педагогами. Участвовала в развлечениях:

Слайд 29

Взаимодействие с родителями. Провела родительские собрание Сентябрь - тема:«Возрастные особенности детей 3- 4 лет. Адаптация детей к д /с». Цель: углубить знания родителей о психических и физических особенностях детей четвертого года жизни, ознакомить с особенностями адаптации детей к детскому саду. Количество родителей-15чел..

Слайд 30

Взаимодействие с родителями. Провела родительские собрания: Март -тема «Игра в жизни ребенка» Цель: обеспечить понимание родителями необходимости игры в жизни ребенка, как неотъемлемой части его развития. Расширить представления родителей об игре, как основном виде деятельности детей дошкольного возраста. Количество родителей - 11 чел. Май- тема «Вот и стали мы на год взрослей» Цель: подвести итоги деятельности за год и наметить новые задачи. Количество родителей - 13 чел. В течении года многие родители принимали активное участие в жизни группы. Они помогали в организации утренников, развлечений, участвовали в проектной деятельности детского сада, принимали участие в выставках.

Слайд 31

Участие в выставках . «Пасхальное чудо» «Наша армия» «Увлечения наших мам и бабушек». «Мой любимый детский сад»

Слайд 32

Перспективы на следующий учебный год. Повысить посещаемость детей в 2013-2014 учебном году; понизить заболеваемость детей за счет увеличения закаливающих мероприятий;- продолжить работу по самообразованию по приоритетному направлению; продолжать привлекать родителей к активному участию в жизни детского сада.

Слайд 33

Перспективы на следующий учебный год. Для дальнейшего формирования проектно-исследовательских умений и навыков на более высоком уровне, систематизации знаний, стимулирующей развитие познавательных способностей, развития способностей к экспериментированию и моделированию, речевому планированию, логическим операциям в средней группе планирую продолжать проектную деятельность. В среднем возрасте для развития осознанного отношения к своему здоровью, формирования потребности в здоровом образе жизни, совершенствования двигательных способностей и качеств, планирую осуществление проектов: «Спортивные праздники», «Неделя здоровья».

Слайд 34

Перспективы на следующий учебный год. Выбрала тему по самообразованию: «Развитие творческого воображения у детей дошкольного возраста». Планирую дальнейшее формирование проектно-исследовательских умений и навыков. В работе с родителями планирую включить побольше практических методов: беседы-посиделки, организация и проведение семейных спортивных праздников и т.д.

Слайд 35

Благодарю за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет за 1 полугодие 2012 -2013 уч.год

Отчет за 1 полугодие (2012 – 2013 уч.год)педагога дополнительного образования Заболотней Светлана Петровныстудия гуманитарного и эстетического развития «Малышок»...

Отчет за 1 полугодие 2012 -2013 уч.год

Отчет за 1 полугодие (2012 – 2013 уч.год)педагога дополнительного образования Заболотней Светланы Петровныстудия гуманитарного и эстетического развития «Малышок»...

План работы старшего воспитателя на 2012 /2013 уч.г.

План работы старшего воспитателя на 2012 /2013 уч.г....

Перспективный план работы старшего воспитателя на 2012-2013 учебный год

План содержит разные формы работы с педагогами....

Аналитический отчет работы педагога - психолога ЦИПР за 2012 - 2013 учебный год

Аналитический отчет работы педагога - психолога ЦИПР 2012 - 2013 учебный год В конце учебного года педагогом - психологом был представлен отчет о работе структурного подразделения ЦИПР. Осно...

Аналитический отчет работы воспитателей второй младшей группы

Аналитический отчет работы воспитателей второй младшей группы...

Аналитический отчет работы воспитателя за 2019-2020 учебный год

Аналитический отчет работы воспитателя за 2019-2020 учебный год...