МОЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ
презентация по теме

Черданцева Ольга Сергеевна

Театрализованная деятельность – самый распространенный вид творчества. Она близка и понятна ребёнку, глубоко лежит в его природе и находит отражение стихийно, потому что связанно с игрой. Театрализованные игры развивают способности, помогают общему развитию, проявлению любознательности, стремлению к познанию нового, усвоению информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления, формируют настойчивость, целеустремлённость. Кроме того, эти игры развивают творческие способности и духовные потребности, раскрепощают и повышают самооценку.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МОЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Слайд 2

Прошу внимания милые коллеги, за пять чтоб уложиться мне минут, должна я проявить дар красноречия и показать свои умения тут.

Слайд 3

Над этой темой долго не гадала- Сама театр люблю, его боготворю. Общению театр детей научит Об этом и родителям я говорю. Умению общаться, действовать совместно Мне нужно деток научить, Для этого понять их надо, что-то в них заметить, А главное, конечно же, - любить!

Слайд 4

Поставленную цель считаю актуальной- Развить эмоции и речь развить. Хочу, чтоб научились дети в жизни детской Общаться, понимать , дружить. А вот задачи: вырастить артистов, Согласно возрасту их навыки развить, Чтоб дружба в коллективе укреплялась, Чтобы к театру интерес не упустить.

Слайд 5

Распределяя роли в сказке, Мы рассуждаем дружно, вместе, Кому быть зайчиком, лисою, Чтоб каждый на своем был месте. И пластикой покажем Как волк сердитый прыгал, Как вместе с хитрою лисой Зайчишку из избушки выгнал.

Слайд 6

Немного расскажу, друзья, с чего работу начинала, Когда я в детский сад пришла. При чтении я голоса меняла. С детьми импровизировала я. И малыши, в зверюшек превращаясь, Ведь в чудо верят, в волшебство, Изобразить кого-нибудь старались, Проявляли творчество своё.

Слайд 7

В театре можно превратиться Лягушкой, зайчиком и мишкой. Соединить всех персонажей И разыграть сказку даже. И внутренне раскрепоститься Ребятам куклы помогают. В настольный кукольный театр Все с удовольствием играют.

Слайд 8

Ведь дети так общительны, активны И любознательности им не занимать. Эмоции и творчество детишек Я и в дальнейшем буду развивать.

Слайд 9

А в завершении я о себе скажу лишь кратко: Люблю свою работу и отдаю ей всю себя. Вперед смотрю, о будущем мечтаю. Я – оптимист! Ну вот и все друзья.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Театральная мастерская. Театрализованная деятельность как средство развития коммуникативных способностей старших дошкольников.

Театральная Мастерская. Театрализованная деятельность как средство развития коммуникативных способностей старших дошкольников....

Проект в средней группе на тему:"Организация театральной мастерской в группе ДОУ

Проект в средней группе на тему: " Организация театральной мастерской в группе ДОУ"....

"Театральная мастерская"

Конспект занятия по театральной деятельности в подготовительной группе...

Конспект ОД «Театральная мастерская»

Конспект ОД по театрализованной деятельности в подготовительной группе «Театральная мастерская»...

Итоговое занятие по театральной деятельности в подготовительной группе по теме: "Театральная мастерская"

Расширять знания детей об окружающей действительности: углублять представления об устройстве театра снаружи и изнутри. Закреплять знания терминологии театрального искусства....

Приобщение дошкольников к театру через искусство художественного слова и живопись «Организация деятельности детей и педагога в творческой мастерской». Тема: «Театральная мастерская»

Конспект организации совместной деятельности педагога и детей в творческой мастерской по приобщению детей к театру через искусство и художественное слово. Народная сказка "Колобок" на новый ...