Учимся воспринимать английский на слух
статья на тему

Рекомендации по изучению и бысрому запоминанию английских слов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon angl._na_sluh.doc104.5 КБ

Предварительный просмотр:

Учимся воспринимать английский язык на слух!

Помните, что нужно начинать понемногу, а потом увеличивать объемы. Начните для начала прослушивание аудиолекций и аудиокниг в течении 5-15 минут. Делайте это хотя бы 4 раза в неделю, и даже если вы ничего не понимаете, это все равно вклад в ваше развитие.

Не думайте, что вы сразу начнете понимать английскую речь, иначе такой подход не даст результатов. Учеными давно доказано, что наш мозг способен на невероятные вещи, но для этого ему нужно дать время. Верьте в то, что у вас все получится и ждите этого. Занимайтесь постоянно прослушиванием аудиозаписей, и уже через пару месяцев вы начнете понимать английскую речь намного лучше.

Если вы все-таки решили заняться серьезно и прослушиваете аудиозаписи постоянно, конечно вас будет раздражать, что вы многого не можете понять.

По этому поводу хочу вам дать несколько советов.

  • Во-первых, поймите, что вы не должны понимать все.
  • Во-вторых, то, что вы слышите, нельзя переводить на русский.
  • В-третьих, не сосредотачивайте свое внимание на отдельных деталях, вам нужно понять саму суть

Теперь объясню, почему нельзя переводить английскую речь на русский язык.

Когда вы во время общения с человеком переводите то, что он сказал на русский язык, между вами возникает барьер, ведь вы не слушаете то, что человек вам говорит в данную минуту, а переводите то, что он сказал.

Поэтому старайтесь понимать то, что слышите, без перевода, в противном случае у вас войдет в привычку переводить сказанное вам. Да и в большинстве случаев люди в последующем разговоре говорят то, о чем уже говорили другими словам, поэтому если вы вдруг что-то пропустили, вы можете это понять из дальнейшего разговора.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учить ли английский с пеленок?

Детство - важнейший период человеческой жизни. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени ...

Учимся играя. Английская лексика в играх.

Игры на закрепление английских слов и выражений...

Консультация для родителей. Учимся, играя. Развиваем звуковысотный слух.

Материал о том, как в игровой форме развивать звуковысотный слух у ребёнка....

Консультация для родителей. Учимся, играя. Развиваем тембровый слух.

Советы родителям, как развивать тембровый слух у ребёнка....

Как учить слабослышащего ребенка воспринимать устную речь.

   Роль слуха в развитии ребенка очевидна. Без слуха невозможно восприятие речи. Слушая речь, ребенок учится ориентироваться в окружающем мире. Он познает предметы, глядя на них, прик...

Формирование сенсорных эталонов:как организм учится воспринимать мир

Еще до появления на свет малыша каждый родитель, задумывается над тем, каким будет их ребенок? Как сложится его жизнь? Сможет ли он найти себя в современном мире? Каждый родитель, конечно, хочет ви...