Презентация на тему "В стране мыльных пузырей"
презентация на тему

Жмудзинская Наталья Александровна

Презентация на тему  "В стране мыльных пузырей"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл v_strane_mylnyh_puzyrey.pptx1.19 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«В стране мыльных пузырей» Выполнили студентки 42 группы Жмудзинская Н.А. Корень В.В.

Слайд 2

КАК СДЕЛАТЬ ГИГАНТСКИЕ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ Нам потребуются ингредиенты: - Одна часть глицерина (это пузырек на 25 мл - стоит около 10 рублей в аптеке) - Одна часть сахара - В сахар следует подсыпать совсем чуть-чуть разрыхлителя для теста. Наши пузыри будут более стойкими и плотными за счет этого компонента. - Две части Fairy - Шесть частей воды (лучше всего обычная дистилированная вода - здесь минералка не нужна со своими газами и солями) Изготовление мыльной смеси: 1 . Высыпаем на дно стаканчика сахар. 2. Наливаем глицерин. 3. Приливаем к полученной смеси Fairy . 4. Приливаем чистую воду. 5. Аккуратно помешивая делаем смесь однородной.

Слайд 4

Чтобы сделать гигантские мыльные пузыри нам понадобится: 2 длинные палки; веревка (мы использовали в разное время и пеньковый шпагат, и обычный обувной шнурок - никакой разницы не почувствовали); гайка.

Слайд 6

От веревки отрезаем два куска: 55 см и 85 см. К концам палок привязываем короткую веревку просто так, а на длинную предварительно надеваем гайку. Получается такая конструкция .

Слайд 8

После этого макаем концы палки с веревкой в мыльный раствор, достаем, распрямляем их и взмахом выдуваем пузырь. Это очень просто!

Слайд 10

Для пускания обычных мыльных пузырей можно использовать: В качестве палочек для мыльных пузырей можно использовать трубочки разных диаметров, рамки, палочки для коктейлей (особенно с разрезанным крестообразно или в виде бахромы кончиком и отогнутыми «лепестками»), полые травинки или макаронины, формочки для вырезания теста, воронки, можно купить в магазине специальные пистолеты для мыльных пузырей или же просто выдувать их сквозь пальцы! А если вы приглашены на настоящий праздник мыльных пузырей или устраиваете такой у себя, можно сделать оригинальные палочки-рамки своими руками из проволоки и цветных бусин, например, такие:

Слайд 13

Желаем вам приятно провести время! Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по теме "Путешествие в страну мыльные пузыри"

Расширять и закреплять представления детей об отличии и свойствах мыла....

Конспект комплексного занятия в средней группе. Тема: «В стране мыльных пузырей»

Программное содержание: Учить рисовать мыльные пузыри, используя новый метод "вливание краски в краску". Закрепить умение правильно держать кисть. Упражнять в разгадывании загадок. Закрепить форму и ц...

Презентация: Развлечение " В стране мыльных пузырей" в младшей группе

Развлечение " В стране мыльных пузырей" с2-3 лет...

Конспект ООД с использованием нетрадиционных техник рисования для детей старшего дошкольного возраста на тему "Путешествие в страну мыльных пузырей"

Конспект ООД с использованием нетрадиционных техник рисования для детей старшего дошкольного возраста на тему "Путешествие в страну мыльных пузырей"...

Развлечение на тему: "Вода и мыло", "В стране мыльных пузырей"

Воспитывать аккуратность и опрятность в отношении к своему телу, познакомить с предметами личной гигиены с необходимостью их наличия и своевременного использования, закрепить практические умения детей...