автокресло для ребёнка
статья (старшая группа) на тему

автокресло

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 222222.docx69.38 КБ

Предварительный просмотр:

http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=167739559-67-72&n=21

Консультация для родителей

Автокресло- для ребенка

Трудно поспорить с тем, что для родителей нет ничего важнее безопасности их ребенка. А соблюдать безопасность на дороге важно вдвойне. Поэтому наличие автомобильного удерживающего устройства (а другими словами, автокресла) в вашем автомобиле крайне важно и экономия в этом случае просто недопустима и порой даже смертельна. 
Выбрать правильное и качественное 
детское автомобильное кресло не очень-то и просто, но если знать несколько нехитрых правил, то определиться станет гораздо легче.
Во-первых, естественно, при выборе кресла учитывается возраст вашего малыша. Существует несколько категорий данных удерживающих устройств, предназначенные для детей разного возраста: от 0 до 12 лет (по действующему закону именно до этого возраста водители обязаны перевозить детей в специальных удерживающих устройствах)
Группа автокресел, предназначенных для самых маленьких пассажиров в возрасте от 0 до 1 года, рассчитаны на вес не более 12-13 кг. Подобные модели могут принимать положение не только полусидя, но и лежа. В целях безопасности они устанавливаются против движения автомобиля. Можно, как вариант, рассмотреть такие удерживающие устройства, как автолюлька. Они устанавливаются вдоль заднего сиденья автомобиля и предназначены для малышей до полугода. Но, выбирая данное удерживающее устройство, следует помнить, что безопасность его относительна. Большинство предприятий, выпускающих автолюльки отказались от их производства, так как возможность получения травмы ребенком, находящимся в кресле, очень велика, что доказано многочисленными испытаниями.
Устройства следующей группы предназначены для детей в возрасте от 1 года до 4 лет. В данном случае минимальный вес ребенка составляет 9 кг, а максимальный не должен превышать 18 кг.
Третья группа кресел удобна тем, что в нем можно перевозить ребенка, как новорожденного, так и достаточно взрослого (до 4-х лет), то есть вам не придется лишний раз задумываться о замене детского удерживающего устройства, а также позволить сэкономить определенную сумму денег. Устанавливается оно как против движения автомобиля, так и по ходу движения автомобиля, что зависит от того, в каком возрасте находится ваш ребенок.
Две оставшиеся группы кресел предназначены для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет (это около15-25 кг) и от 6-ти до 12-ти лет (22-36 кг). Установка их производится по ходу движения автомобиля.
Существуют также автокресла, которые совмещают в себе качества, позволяющие использовать их как для годовалого малыша, так и для двенадцатилетнего ребенка. Дело в том, что они снабжены регулирующими ремнями, высокой спинкой и боковыми креплениями, поэтому они легко регулируются под возраст вашего чада. Кстати, обратите внимание на то, чтобы ваше автомобильное удерживающее устройство было сертифицировано.
Подобные устройства помогут вам и вашему ребенку не только в случае аварии. Будьте внимательны и не забывайте о безопасности своих детей.

http://children-road.3dn.ru/_pu/0/06955342.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Cоциальная акция "Автокресло покупайте - жизнь ребёнку сохраняйте!"

Цель: пропаганда детского автокресла, снижение дорожно-транспортного травматизма у детей....

Акция: "Жизнь ребёнку сбереги в автокресле пристегни!"

Автокресло - это важно и безопасно "была проведена акция для родителей о пользе детского автокресла"....

Акция по правилам дорожного движения на тему: «Автокресло выбирайте – жизнь ребёнку сохраняйте!»

Цель: пропаганда автокресла, снижение дорожно-транспортного травматизма у детей.Задачи:Воспитывать желание соблюдать правила безопасности дорожного движения.Закреплять знания  детей о  функц...

Консультация для родителей. КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ, БЕЗОПАСНОЕ И УДОБНОЕ АВТОКРЕСЛО ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА?

Советы родителямДУУ должно иметь сертификат безопасности ЕСЕ R44/04. На кресле должна присутствовать оранжевая наклейка.ДУУ должно быть произведено проверенными фирмами. О них можно поинтересоваться у...

Как приучить ребёнка к автокреслу.

Памятка для родителей....

Консультация для родителей «ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО – ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА»

Для чего необходимо детское кресло?      Дети – наше богатство! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы о...