Мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству. Название работы "Гвоздика- символ Победы" Техника: изготовление гвоздики нитками.
материал на тему

Гасратова Зинфира Абдуллаховна

 

Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но в этот символический день нашим ветеранам главное знать, что их дети и внуки помнят про них, про их подвиг. А лучший знак внимания и уважения – это цветы.

На протяжении всего послевоенного времени именно гвоздики вручали героям войны 9 мая. Гвоздики, обычные на первый взгляд цветы, несут в себе определенный смысл, являясь своеобразным напоминанием о молодости, о тех мгновениях радости в день долгожданной Победы! И никакие, даже самые экзотические и дорогостоящие цветы не подарят столько положительных эмоций как привычные сердцу, гвоздики.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mk_gvozdika_-_kopiya.docx1.75 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

МАСТЕР – КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ МДОУ "Ломинцевский детский сад №44" по изготовлению русской народной игрушки – куклы «Рождественский ангел».

Знакомство родителей и детей с историей происходения традиционной русской доброй куклой - "Рождественским ангелом"....

Мастер-класс Нетрадиционная техника декоративно-прикладного искусства "Декупаж"

Познакомить с техникой «Декупаж», показать особенности работы в этой технике...

мастер-класса по лепке из солёного теста в «Свинка-символ 2019»

Хочу поделиться материалом ,который можно использовать в детском саду....

План – конспект мастер класса на тему «Декоративно-прикладное искусство - квиллинг»

мастер класс для воспитателей на тему «Декоративно-прикладное искусство -  квиллинг». формирование представления у педагогов о декоративно-прикладном искусстве— квиллинг, з...

МАСТЕР - КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «Декоративно-прикладное творчество, как способ самопознания и исцеления через творческое самовыражение»

Цель мастер-класса:  Повышение профессионального мастерства педагогов – участников мастер-класса в процессе коллективной творческой деятельности по теме «Декоративно-прикладное творче...

Мастер-класс «Тико-мастера» (развитие технического творчества и конструктивной деятельности дошкольников через Тико-моделирование)

Меня зовут Татьяна Николаевна , я воспитатель детского сада №10 «Золотой улей» .Сегодня мне бы хотелось поделиться опытом работы нашего ДОУ по внедрению и использованию ТИКО конструктора с...

Мастер-класс на тему: «Декоративно-прикладное творчество, как средство развития творческой активности родителей с детьми 4-5 ти лет»

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  Самарской областисредняя общеобразовательная школа №6 города Сызранигородского округа Сызрань Самарской областиструктурное подразделение,...