Личный отчет о проделнной работе за 2015-2016 учебный год
статья на тему

Дрозд Алина Васильевна

ОТЧЁТ

О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ  ВОСПИТАТЕЛЯ  ЗА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД   ДРОЗД АЛИНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ

 

Списочный состав группы  36 детей, 17 девочек и 19 мальчиков. В начале учебного года была поставлена главная задача – охрана жизни и здоровья детей.

Работала по основной  общеобразовательной программе  дошкольного образования , которая отвечает требованиям ФГОС «От  рождения до школы» . Применяемая общеобразовательная программа дошкольного образования по редакцией И.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,  М.А. Васильевой – М.: Мозаика Синтез 2014 г..

Основными приоритетами  направления группы общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет являются: 

- физкультурно-оздоровительное развитие

- социально –коммуникативное развитие

- речевое развитие

- художественно-эстетическое развитие.

Педагогический стаж : 9 лет.  

- Веду работу по самообразованию на тему: «Эффективность использования здоровьесберегающей деятельности через взаимодействие детского сада и семьи».  Целью реализации здоровьесберегающей технологии в детском саду необходимость создания условий для укрепления здоровья детей, гармоничного физического развития.

 Задачи : 

1. Сохранить здоровье детей.

2. Создать условия для современного и полноценного психического развития.

3.Обеспечить каждому ребенку возможность радостно и весело прожить период дошкольного детства.

- Повышая свой профессиональный уровень, в  течение года принимала участие, в  районных методических объединениях для второй младшей группы в МБДОУ ДСКВ №6 12.05.2016;  МБДОУДСКВ №2  - где представила тему консультации « Использование здоровьесберегающих технологий в режиме дня»  Приняла участие на стажировочной площадке ( с 15.10.2016- 20.04.2016г) Выступила на научно-практическом семинаре : «Современные подходы к формированию детей основ здорового образа жизни в условиях ДОО» (25.03.2016 г.) Выступала на педсоветах « Инклюзивное воспитание», «Здоровье сберегающие технологии в формировании у дошкольников знаний правил дорожного движения». Приняла участие во всероссийском образовательно-просветительском издании «Альманах педагога» конкурсе «Интерактивная мозаика»- на лучшую презентацию и «Эссе педагога» ,где заняла 1 и 2 места.   

-Опубликовала учебно-методический материал « Веселое приключение» во всероссийском образовательно-просветительском издании «Альманах педагога»  

-Создала сайты: на nsportal и на maam.ru .

- Выступила в роли куратора группы детей, которые участвовали во Всероссийском творческом конкурсе рисунков, в котором получили дипломы первой степени.  Как куратор я получила сертификат и благодарственные письма.

- Активно велась работа с родителями, проводила беседы, консультации, собрания, разрабатывала памятки, индивидуальные беседы по запросу родителей . Вела анкетирование родителей и.т.д  

- Проводила праздники: «День дошкольного работника», «Праздник Осени», «Новый год»,  « 8 марта» и тд.

- Проходила краткосрочные куры повышения квалификации (10.10.2014 г) по теме: «Концептуальные основы введения ФГОС», в г. Ейске.

  С целью самообразования постоянно изучаю новинки методических пособий, знакомлюсь с материалами и документами на сайтах «всё для дошкольных работников» , «Дошколёнок», «Всё для воспитателей» , принимаю активное участие в обсуждении и публикациях собственных материалов на сайте маам .ру.

В настоящее время мной ведётся работа по подготовке к повышению квалификации.

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moy_otchet_2_ml.grupa_.docx23.73 КБ

Предварительный просмотр:

ОТЧЁТ

О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ  ВОСПИТАТЕЛЯ  ЗА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД   ДРОЗД АЛИНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ

Списочный состав группы  36 детей, 17 девочек и 19 мальчиков. В начале учебного года была поставлена главная задача – охрана жизни и здоровья детей.

Работала по основной  общеобразовательной программе  дошкольного образования , которая отвечает требованиям ФГОС «От  рождения до школы» . Применяемая общеобразовательная программа дошкольного образования по редакцией И.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,  М.А. Васильевой – М.: Мозаика Синтез 2014 г..

Основными приоритетами  направления группы общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет являются:  

- физкультурно-оздоровительное развитие

- социально –коммуникативное развитие

- речевое развитие

- художественно-эстетическое развитие.

На протяжении 2015 – 2016 учебного года работу с детьми  в воспитательно-образовательном процессе вела в соответствии с рабочей программой второй младшей  группы. Систематически с детьми вела совместную деятельность, проводила беседы, наблюдения; подвижные, дидактические игры, чтение художественной литературы, заучивание стихов, рисование, выставки детских рисунков, праздники. Для укрепления здоровья детей  использовала  здоровье сберегающие технологии: утренняя гимнастика, гимнастика после сна, дыхательная гимнастика, артикуляционная гимнастика.

     К началу учебного года подготовила предметно-развивающую среду  с учетом всестороннего развития детей, старалась разнообразить ее, соблюдая принципы зонирования, учитывала возрастные особенности и предпочтение детей. Активно велась работа с родителями, проводила беседы, консультации, собрания, разрабатывала памятки, индивидуальные беседы по запросу родителей . Вела анкетирование родителей и.т.д  Проводила праздники: «День дошкольного работника», «Праздник Осени», «Новый год»,  « 8 марта» и тд.

Веду работу по самообразованию на тему «Эффективность использования здоровьесберегающей деятельности через взаимодействие детского сада и семьи». По данному материалу собрала много полезной и нужной информации  – конспекты занятий,   консультации, игры, физ.минутки и.т.д. Повышая свой профессиональный уровень, в  течение года принимала участие, в  районных методических объединениях для второй младшей группы в МБДОУ ДСКВ №6 12.05.2016;  МБДОУДСКВ №2  - где представила тему консультации « Использование здоровьесберегающих технологий в режиме дня»  Приняла участие на стажировочной площадке ( с 15.10.2016- 20.04.2016г) Выступила на научно-практическом семинаре : «Современные подходы к формированию детей основ здорового образа жизни в условиях ДОО» (25.03.2016 г.) Выступала на педсоветах « Инклюзивное воспитание», «Здоровье сберегающие технологии в формировании у дошкольников знаний правил дорожного движения». Приняла участие во всероссийском образовательно-просветительском издании «Альманах педагога» конкурсе «Интерактивная мозаика»- на лучшую презентацию и «Эссе педагога» ,где заняла 1 и 2 места.  Опубликовала учебно-методический материал « Веселое приключение» во всероссийском образовательно-просветительском издании «Альманах педагога» Создала сайты: на nsportal и на maam.ru . Выступила в роли куратора группы детей, которые участвовали во Всероссийском творческом конкурсе рисунков, в котором получили дипломы первой степени.  Как куратор я получила сертификат и благодарственные письма.

  С целью самообразования постоянно изучаю новинки методических пособий, знакомлюсь с материалами и документами на сайтах «всё для дошкольных работников» , «Дошколёнок», «Всё для воспитателей» , принимаю активное участие в обсуждении и публикациях собственных материалов на сайте маам .ру.

В настоящее время мной ведётся работа по подготовке к повышению квалификации.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитический отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год.

Краткое описание, проделанной работы за год с детьми младшей группы....

Презентация «отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год»

Презентация «отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год»...

Аналитический отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год

Отчет  воспитателя о проделанной работе за 2015-2016 учебный год...

Презентация "Отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год"

В презентации представлен подробный отчет о моей проделанной работе...

Отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год ( ll младшая группа)

В 2015-2016 учебном году воспитательно-образовательная работа во второй младшей группе проводилась соответственно возрасту детей по "Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А. ...

Отчет о проделанной работе за 2015 - 2016 учебный год

Отчёт о проделанной работе с детьми в старшей группе....