Эссе на тему: Я родилась в городе Усть-Илимске.
материал на тему

Богайчук Мария Ивановна

В эссе «Я родилась в городе Усть-Илимске» рассказывается о городе Усть-Илимске, о его значимости лично для меня, и о том, как я выросла в этом городе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл esse_word.docx12.79 КБ

Предварительный просмотр:

Эссе на тему: Я родилась в городе Усть-Илимске.

Чебунина М.И., воспитатель

МБДОУ № 7 «Незабудка»

Для каждого человека представляет особую ценность город, в котором он родился и живет. Ведь родной город – такой единственный и неповторимый, самый близкий и тёплый. Моя малая Родина – Усть-Илимск. Городу  было положено начало в 1965 году, когда его, пока еще на тот момент  рабочий посёлок, включили в состав Братского района. А в 1973 году Усть-Илиму был присвоен статус города. Я родилась в городе Усть-Илимске, и я очень люблю свой город, ведь с момента рождения я стала его частичкой, а он стал для меня оберегом, источником надежд и стремлений. Усть-Илимск – очень красивый город, особенно ночью, как говорится в одной из известных песен. Он блещет своим великолепием и умиротворяет невообразимым спокойствием, а Ангара завораживает своим суровым нравом. Ангару можно назвать Великой хранительницей этой пока недалёкой таёжной истории города, ведь все эмоции, ожидания, мечты и реальности она пропустила через себя. Мне было дано судьбой родиться в этом городе. Это город, в котором я росла, развивалась, искала себя, воплощала мечты в реальность. Так как я родилась в Усть-Илимске, именно здесь я пошла в детский сад, под прекрасным названием «Солнышко», который согревал меня своей теплотой на протяжении пяти лет. Далее, я пошла в первый класс Средней Общеобразовательной Школы № 1. Там я нашла своих первых друзей, с которыми до сих пор стараюсь поддерживать отношения. По окончании школы я поехала поступать в Иркутск. Так, я стала студенткой Иркутского Государственного Университета. Однако, волей судьбы, я вернулась спустя два года в родной город, и продолжила получать высшее образование в филиале Иркутского Государственного Педагогического Университета. Получив диплом о высшем образовании, я пришла работать в замечательный  детский сад, под именем «Незабудка». И вот теперь, уже сама будучи педагогом, я воспитываю маленьких устьилимцев, учу их любить свой родной город, ценить его красоту.

Усть-Илимск – необыкновенный город. Город, в котором хочется жить, развиваться, расти, дарить свою любовь. Этот небольшой таёжный городок настолько красив своей природой, что невозможно забыть эту красоту, лишь раз побывав здесь. Шум, суета – несвойственны Усть-Илимску. Однако, это нисколько не портит, скорее наоборот – еще больше красит этот милый, тихий, но, всё-таки, полный жизни город. Я люблю Усть-Илимск. И его судьба зависит от нас – от  его жителей. От того, как мы живём, как заботимся и относимся к городу – зависит его будущее. Я горжусь тем, что родилась именно в этом городе. Он подарил мне жизнь, тепло, любовь и самых близких людей.                                                                          


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Утренний сбор "Мой любимый город Усть-Илимск"

Сюрпризный момент (почтовый ящик с фотографиями), слушание песни об Усть-Илимске  А.Пахмутовой  "На далёкой таёжной реке..."...

Утренний сбор № 2 "Мой любимый город Усть-Илимск"

Игра "Загадай желание", новости "Театральная афиша"...

Проект "Памятники города Усть-Илимска и Усть-Илимского района"

Проект для старшего возраста о памятных местах родного края....

Модель непрерывной образовательной деятельности в подготовительной группе по познавательному развитию «Мой любимый город Усть-Илимск»

Продолжать знакомить детей с малой родиной – городом Усть-Илимском, воспитывать любовь к нему....