Сказка о Марье-Искуснице
материал по теме
В форме сказки описывается мой вклад в реализацию программы в МБДОУ
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 12.9 КБ |
Предварительный просмотр:
СКАЗКА О МАРЬЕ-ИСКУСНИЦЕ
Расскажу я вам сказку, не короткую, но и не длинную. Слушайте внимательно.
В некотором царстве, в усть-илимском государстве, жила была девушка Марьюшка, и училась она в педагогическом.
Вот пришла пора Марье институт заканчивать, да на работу устраиваться. Долго не стала раздумывать Марьюшка, бросила волшебный клубок, и привел он её в детский сад, под названием незабудка. Пришла она в группу – группа новая, только открылась. И решила она сделать так, чтобы детям было уютно в ней и хорошо. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Как по волшебству в группе появились развивающие центры, и все это благодаря помощникам-родителям.
Смастерили в группе шкафчик, да не простой, а с нарядами дивными. Уголок пришелся по душе и девочкам и мальчикам.
А уж музыкальный уголок полюбился ребятам до невозможности! Сколько музыкантов выискалось, да артистов! А инструменты то были не только с маг азина, а еще своими руками сделанные!
Уголок спорта, который марья сделала, помог стать мальчишкам самыми сильными, а девочкам р
Много чего в группе появилось, так и играть устанешь! Но марья и об том позаботилась, и создала домик уединения! А в нем было все, что душе угодно для отдыха: и карандаши с бумагой, и книжки любимые, и даже телефон, чтобы позвонить маме!
Помощники родители помогли сделать штуки чудесные, под названием игровые модули! Которые можно было превращать во что угодно: корабль в машину, из машины в сухой бассейн. А ширма могла превратиться в почту, банк, парикмахерскую, магазин, больницу, и просто в 4х комнатный домик!
Но не только в группе Марья уют создавала. На участке появилась целая индейская деревня с мишенями, математическим вигвамом.
Днем Марья на работе трудилась, а вечерами писала планы в соответствии с ФГОС.
Марья шла в ногу со временем, и смастерила для ребят волшебную книгу, под названием Лэпбук. Что только не было в этой книге: и стихи, и пословицы, и поговорки, и загадки, и даже игра. С помощью нее дети тему познавали.
Сама Марьюшка в конкурсах участвовала, и деток привлекала. А еще, усердно училась на курсах, повышая квалификацию, да переподготовку прошла.
Большой вклад Марья внесла, большое дело сделала. И за все чудесные свершения назвали ее искусницей. Каждый день она творит чудеса, деток воспитывая. Не останавливается, развивается. Вот и сказочке конец… А творческому пути только начало!
