Сказка о Марье-Искуснице
материал по теме

Богайчук Мария Ивановна

В форме сказки описывается мой вклад в реализацию программы в МБДОУ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skaz_o_mare.docx12.9 КБ

Предварительный просмотр:

СКАЗКА О МАРЬЕ-ИСКУСНИЦЕ

Расскажу я вам сказку, не короткую, но и не длинную. Слушайте внимательно.

В некотором царстве, в усть-илимском государстве, жила была девушка Марьюшка, и училась она в педагогическом.

Вот пришла пора Марье институт заканчивать, да на работу устраиваться. Долго не стала раздумывать Марьюшка, бросила волшебный клубок, и привел он её в детский сад, под названием незабудка. Пришла она в группу – группа новая, только открылась. И решила она сделать так, чтобы детям было уютно в ней и хорошо. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Как по волшебству в группе появились развивающие центры, и все это благодаря помощникам-родителям.

Смастерили в группе шкафчик, да не простой, а с нарядами дивными. Уголок пришелся по душе и девочкам и мальчикам.

А уж музыкальный уголок полюбился ребятам до невозможности! Сколько музыкантов выискалось, да артистов! А инструменты то были не только с маг азина, а еще своими руками сделанные!

Уголок спорта, который марья сделала, помог стать мальчишкам самыми сильными, а девочкам р

Много чего в группе появилось,  так и играть устанешь! Но марья и об том позаботилась, и создала домик уединения! А в нем было все, что душе угодно для отдыха: и карандаши с бумагой, и книжки любимые, и даже телефон, чтобы позвонить маме!

Помощники родители помогли сделать штуки чудесные, под названием игровые модули! Которые можно было превращать во что угодно: корабль в машину, из машины в сухой бассейн. А ширма могла превратиться в почту, банк, парикмахерскую, магазин, больницу, и просто в 4х комнатный домик!

Но не только в группе Марья уют создавала. На участке появилась целая индейская деревня с мишенями, математическим вигвамом.

Днем Марья на работе трудилась, а вечерами писала планы в соответствии с ФГОС.

Марья шла в ногу со временем, и смастерила для ребят волшебную книгу, под названием Лэпбук. Что только не было в этой книге: и стихи, и пословицы, и поговорки, и загадки, и даже игра. С помощью нее дети тему познавали.

Сама Марьюшка в конкурсах участвовала, и деток привлекала. А еще, усердно училась на курсах, повышая квалификацию, да переподготовку прошла.

Большой вклад  Марья внесла, большое дело сделала. И за все чудесные свершения назвали ее искусницей. Каждый день она творит чудеса, деток воспитывая. Не останавливается, развивается. Вот и сказочке конец… А творческому пути только начало!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Советы Марьи-Искусницы в помощь родителям".

Этот материал будет особенно полезен родителям, чьи дети по каким-то причинам не посещают детский сад и тем, кто хочет развить в ребенке художественные способности. Прилагаются фотографии. Смотрите фо...

Занятие по ручному труду с детьми старшей группы "Посиделки у Марьи-искусницы"

Совместное изготовление с родителями и детьми старшей группы настенного панно, используя технику вязания крючком....

Конспект занятия по ознакомлению с культурой русского народа дошкольников в средней группе. «В гостях у Марьи Искусницы».

Интеграция образовательных областей: "Коммуникация", "Художественное творчество" и "Музыка". Цель: знакомство с особенностями быта крестьян на Руси. Задачи:  1.Обогатить и активиз...

Сценарий спектакля " В гостях у Марьи Искусницы - "Я покажу вам сказку".

В представленном сценарии, дети подготовительной группы показывают спектакль "Радуга"....

спектакль на воде по сказке "Марья Искусница"

Данное городское мероприятие, в котором я являюсь организатором, проводится в нашем детском саду уже 6 год подряд. Ранее праздник проходил в виде эстафет, но в этом году было принято решение поменять ...

Презентация "Сказка "Марья-искусница" к занятию "Золотая Хохлома"

Текст к презентации находится в конспекте "Золотая Хохлома"...