Годовой план работы руководителя Изостудии на 2016– 2017 учебный год
методическая разработка на тему

Демиденко Анна Юрьевна

 

Цель: создание условий и организация образовательного процесса, направленного на развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного), мира природы, обеспечивающих реализацию самостоятельной творческой деятельности детей.

Задачи:

  1. Развивать эстетическое восприятие мира, природы, художественного творчества взрослых и детей: развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного), мира природы; становление эстетического отношения к окружающему миру; формирование элементарных представлений о видах искусства; восприятие музыки, художественной литературы, фольклора; стимулирование сопереживания персонажам художественных произведений; реализацию самостоятельной творческой деятельности детей (изобразительной, конструктивно-модельной, музыкальной и др.).
  1. Развивать воображение детей, поддерживая проявление их фантазии, смелости в изложении собственных замыслов и творческой самостоятельности: воспитывать стремление к овладению знаниями и способами действия, умение делать волевые усилия для достижения поставленной цели; обучать техническим приемам и способам изображения предметов и явлений окружающего мира; привлекать детей к работе с разнообразными материалами, учить создавать красивые работы.
  1. Воспитывать культуру деятельности: создавать благоприятные условия для развития творческой самостоятельности и реализации творческого потенциала воспитанников; воспитывать у детей интерес к изобразительной деятельности, желание дарить радость по средствам изобразительной деятельности
  1. Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей), педагогов ДОУ в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon godovoy_plan_rukovoditelya_izostudii_2016-17.pdf210.79 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Годовой план педагог-психолога на 2016-2017 учебный год

Цель:Сохранение и укрепление психологического здоровья детей, гармоничное развитие в условиях ДОУ. Задачи:1....

План работы по самообразованию музыкального руководителя на 2016-2017 учебный год

План работы по самообразованию музыкального руководителя на 2016-2017 учебный год...

План работы с родителями 2016-2017 учебный год

План работы с родителями 2016-2017 учебный год...

План работы с родителями 2016-2017 учебный год

План работы с родителями 2016-2017 учебный  год...

Перспективный план работы с родителями 2016-2017 учебный год

Перспективный план работы с родителями по теме "Конструктивно-модельная деятельность" 2016-2017 учебный год...