Мастер-класс «Елочка из ниток»
материал на тему

Тимербаева Эльвира Махмутовна

Мастер-класс «Елочка из ниток»

Нам понадобится:

1. Клей силикатный

2. Стиплер

3. Ножницы

4. Картон

5. Любые нитки

6. Украшения на елочку

1. Для начала мы берем картон и сворачиваем в виде конусообразной формы и закрепляем стиплером. Это будет каркас для нашей елочки.

2. На каркас мы одеваем салафановый мешочек или можно пищевую пленку. Это делаем для того что бы, клеевые нитки не приклеились к картону.

3. Готовим нитки любые и большую иглу. Продеваем хвостик нитки в иглу и прокалываем бутылочку клея силикатного по середине. По мере разматывания будут пропитываться клеем наши нитки. Это очень удобно. Так как клей сэкономим и руки не так сильно в клею.

4. Теперь мы берем наш конус из картона и обматываем наши клеевые нитки в любом направление. Чем больше обматываете тем крепче будет ваша елочка.

5. Как только елочку обмотали, мы даем ей время высохнуть. Я на ночь оставила, что бы крепкая была.

6. Наша елочка высохла. Мы аккуратно снимаем ее с конуса. Она легко снимается так как мы на конус одели салафановый мешочек.

7. Теперь начинаем украшать нашу елочку разными бусинками. Я украшала паетками. Что бы паетки не отклеились я их продела на нитку и так же наклеила эту нитку на елочку.

8. Вот такая получилась елочка нежная. Украсит ваш интерьер. А мы поставили наши елочки в приемную.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс: "Изготовление браслета из ниток"

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"5356675","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"420","width":"480"}}]] Цели и задачи:Развивать зрительное восприятие (цвет, вели...

План-конспект мастер-класса «Плетение мандалы из ниток»

 На сегодняшний день педагоги для всестороннего развития детей используют разные техники. Сегодня я хочу познакомить вас  с одной из них. Это техника мандала....

Мастер-класс. Новогодняя ёлочка из ниток".

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"9145473","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"360","width":"480"}}]]Вот такую  ёлочку можно сделать из толстых ниток . Но снач...

Мастер класс"Кукла оберег из ниток".

Мастер класс "Кукла оберег из ниток"....

МАСТЕР-КЛАСС "НОВОГОДНЯЯ ШАПОЧКА ИЗ НИТОК"

МАСТЕР-КЛАСС МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ С  РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ....

Мастер-класс «Плетение мандалы из ниток»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « Дамырак»с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна      План-конспект мастер-...