Краткосрочный проект на тему «Моя семья».
проект (средняя группа) на тему

В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического, а порой физического выживания, усилилась тенденция самоустранения многих родителей от решения вопросов воспитания и личностного развития ребёнка. Между тем, именно в дошкольном возрасте закладываются основы для успешного в будущем человека. Процесс социализации крайне важен и необходим каждому ребенку. Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, будущих взрослых граждан нашей страны. И от того какими вырастут наши дети, будет зависеть и будущее нашего государства.
 Проводя с детьми большую часть времени, в совместной деятельности, в играх, в процессе бесед и разговоров я выяснила, что большинство детей почти ничего, кроме имени, не знают о своих бабушках и дедушках. Они затрудняются рассказать о семейных праздниках, традициях своей семьи.
Чтобы изменить такое положение и появилась идея создать проект «Моя семья». Я считаю, что проект – это идеальный способ поразмышлять о роли семьи в жизни каждого ребенка. Работа над проектом имеет большое значение для формирования личности ребёнка, укрепления и развития детско-родительских отношений.
 Мы, взрослые, педагоги и родители, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать к детям чувство привязанности к семье и дому.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kratkosrochnyy_proekt_na_temu.docx2.75 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Краткосрочный проект на тему «Моя семья»

Краткосрочный проект на тему «Моя семья»...

Краткосрочный проект на тему: «Моя семья»

laquo;Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой...

Краткосрочный проект на тему «Моя семья»

Цель проекта:- формирование у детей понятие «семья»; представление детей о семье, семейных и родственных отношениях;- расширить представления детей о своей семье, родословной, семейных тра...

Краткосрочный проект на тему «Моя семья»

Цель проекта:- формировать у детей понятие «семья»; представление детей о семье, семейных и родственных отношениях;- расширять представления детей о своей семье, родословной, семейных трад...

Краткосрочный проект на тему «Моя семья»

Краткосрочный проект "Моя семья"...

Краткосрочный проект на тему «Моя семья»

краткосрочный проект на тему "Моя семья"...