Презентация "Экспериментальная деятельность, как средство эффективного развития познавательной активности"
презентация на тему

Обобщение опыта по экспериментальной деятельности детей дошкольного возраста. Овладение дошкольниками разными способами познания, к которым относится экспериментирование, способствует развитию активной, самостоятельной, творческой личности.

Автор: воспитатель Протасова Т.С. МБДОУ детский сад № 5 "Радуга" г. Жердевка Тамбовской обл.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon experimental_activities.pdf2.33 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Коллекционирование - одна из эффективных технологий исследовательской деятельности дошкольников и средств для развития познавательной активности дошкольников.

На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой деятельностью, огромное значение в развитии личности ребенка имеет познавательная деятельность, которая  понимается не только как процесс...

Выступление в районных педагогических чтениях работников дошкольных образовательных организаций Канского района по теме: «Экспериментальная деятельность дошкольников как средство эффективного развития познавательной активности»

Изучив  теоретический материал  по данному  вопросу,  я сделала вывод о том, что необходимо углубить знания и изучить  методику экспериментирования более углубленно. В  н...

Стендовый доклад на тему "Изобразительная деятельность дошкольника как средство эффективного развития познавательной активности"

Способствовать становлению личности ребенка через развитие способностей к художественно-эстетической  деятельности....