Презентация"Считалочки"
презентация на тему

Зиновьева Татьяна Сергеевна

Считалочки

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya8.pptx377.82 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Раз, два, три, четыре, пять, Будем в прятки мы играть. Небо, звезды, луг, цветы — Ты пойди-ка, поводи! ********** Ехала телега темным лесом За каким-то интересом. Стуки, звон, Выйди вон!

Слайд 3

Раз, два, три, четыре, пять, Шесть, семь, восемь, девять, десять, Выплывает белый месяц! Кто до месяца дойдёт, Тот и прятаться пойдёт! (Тот тогда водить пойдёт!) ********** Катится яблочко С крутой горы, Кто поднимет – Тот выходи!

Слайд 4

Вышла курица с-под клети, Сама села на повети И кричала: « Куд -куда! Приходи водить сюда!» ********** Раз, два, три, четыре, пять, Мы собрались поиграть. К нам сорока прилетела И тебе водить велела.

Слайд 5

Раз, два, три, четыре, Пять, шесть, семь и восемь – Ходит баба с длинным носом, А за нею дед, Сколько деду лет? Говори поскорей, Не задерживай людей. ********** Уж как зоренька-заря Русы косыньки плела. Кто те косы расплетёт, Первый кон водить идёт!

Слайд 6

На златом крыльце сидели Царь, царевич, Король, королевич, Сапожник, портной, Кто ты такой? Говори поскорей, Не задерживай добрых и честных людей. ********** Вышел месяц из тумана, Вынул пышку из кармана: - Буду деточек кормить, А тебе, дружок, водить!

Слайд 7

Шёл баран По крутым горам. Вырвал травку, Положил на лавку. Кто травку возьмёт, Тот водить пойдёт! ********** Раз, два, три, четыре, Кошку грамоте учили: Не читать, не писать, А за мышками скакать!

Слайд 8

Шла кукушка мимо сада, Поклевала всю рассаду. И кричала: ку-ку, мак — Отжимай один кулак! ********** Раз, два, три, четыре, пять – Букой вздумали пугать; Три, четыре, пять и шесть – Вы не верьте, что он есть; Пять, шесть, а дальше семь – Буки, братцы, нет совсем!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Считалочки.

Эти короткие стишки-считалки развивают речь и память....

Учебно-методическое пособие - презентация "Вокзальная считалочка"

Презентация упражняет детей в умении отвечать на вопрос "Какой по счёту?". Составлена на стихи Олеси Емельяновой....

Презентация "Прогулка по городу Санкт-Петербург" (считалочка)

Презентация по считалочке "Люблю по городу гулять" для детей старше-подготовительного дошкольного возраста. Создана для дистанционного обучения, посмотрев ее дети (совместно с родителями или...

Развивающее обучение по программе:"Наш дом-Южный Урал".Презентация по теме:"Листик-листик-листопад"(облегченный вариант презентации).Осенняя считалочка:"В прятки листики играют".

1).Развивающее обучение по программе"Наш дом-Южный Урал".Презентация для детей среднего дошкольного возраста с нарушением зрения по теме:"Осень на Южном Урале"("Листик-Листик-...