Консультация "Праздник в жизни ваших детей"
консультация (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) по теме

Черноок Людмила Николаевна

Добро пожаловать на детский праздник к нам,

И с правилами ознакомиться мы предлагаем Вам.

Мы в музыкальном зале рады видеть всех.

Всегда звучат здесь песни, детский смех.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prazdnik_v_zhizni_vashih_detey.docx15.58 КБ

Предварительный просмотр:

Праздник в жизни ваших детей

Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки!

Если ваш ребенок ходит в детский сад, то вас наверняка приглашают на утренники. И это замечательно, ведь вы сможете еще раз убедиться в том, какой ваш ребенок красивый, умный, талантливый, сообразительный! А чтобы и вы, и ребенок не испытали чувство разочарования после праздника, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Готовьтесь к утреннику

Если и в детском саду вас попросили что-то купить для утренника или подготовить костюм  для ребенка, не отказывайте (конечно, при условии, что выполнение просьбы не предполагает серьезных финансовых трат). Очень распространенной ошибкой родителей является то, что они рассматривают детский сад как некое предприятие сферы услуг, нечто вроде парикмахерской или химчистки, рассуждая при этом примерно так: «Мы вам сдали ребенка, вот и занимайтесь его воспитанием, а нам некогда, мы деньги зарабатываем». Это в корне неверно. Воспитание ребенка — процесс непрерывный и многогранный, и в нем должны принимать участие как работники детского учреждения, так и родители. Воспитатель должен быть с вами в тандеме, двигаться в одном направлении. Тогда результаты ваших общих усилий будут заметны.

Приходите на праздники в детский сад

Правила поведения родителей на детском празднике.

Добро пожаловать на детский праздник к нам,

И с правилами ознакомиться мы предлагаем Вам.

Мы в музыкальном зале рады видеть всех.

Всегда звучат здесь песни, детский смех.

И чтобы праздник был спокойней, веселей,

Не надо брать с собой грудных детей.

Устанут, будут плакать, и кричать,

Нехорошо артистов огорчать.

В день праздника вы постарайтесь раньше встать.

Чтобы на утренник  не опоздать.

Чтоб Ваша дочка или Ваш сынок

Костюм надеть спокойно смог.

А что же можно? Спросите вы нас!

Мы очень просим, дорогие вас,

Аплодисментами поддерживать детей,

Чтобы артисты стали посмелей.

А если уж пришлось вам опоздать.

То постарайтесь никому не помешать.

Вы между номерами паузу дождитесь,

Пройдите в зал и у дверей садитесь.

И не забудьте снять пальто и шапки.

Снимите сапоги, наденьте тапки,

А  лучше туфли на высоких каблуках.

Чтоб все вокруг сказали: «Ах!».

Ещё хотим, друзья, вам предложить

Свои таланты в зале проявить.

Читать стихи, петь песни, танцевать,

Шутить, на сцене роль сыграть.

Танцуйте, пойте, веселитесь!

И в книге отзывов на память распишитесь!

…………………………………..

Уважаемые родители!

Соблюдая эти простые правила, вы всегда будете чувствовать себя на наших праздниках комфортно.

Праздник в детском саду проводится для детей! А не для родителей, как зачастую привыкли считать.

Да, мы с удовольствием приглашаем вас на наши праздники, чтобы Вы испытали такие же эмоции, как и ваш малыш. Но, если ребенок заинтересован, и не обращает на вас внимание, не стоит ему махать рукой, шептать и звать. Он в сказке.

Входить в музыкальный зал разрешается только в сменной обуви и без верхней одежды.

Не забывайте, уважаемые родители, что пол, и ковровое покрытие на нем, такая же площадка для нашего творчества, как стульчики, столы, банкетки. Заботьтесь о здоровье своих детей, и не приносите грязь с улицы в наше рабочее пространство.

Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами. Ваши детки очень старались показать вам чудо, и как же им бывает обидно, когда вам звонит телефон, вы берете трубку и разговариваете во весь голос. Представьте себя на месте своего ребенка в этот момент!

Фото и видео съемка может быть произведена только со своего места и с разрешения музыкального руководителя и администрации детского сада. Ваш ребенок хочет видеть Ваши глаза и улыбку в первую очередь. Поэтому старайтесь производить съемку не мешая видеть ему Вас.

Во время утренника родителям запрещается переходить с одного места на другое, вставать со своего места. Этим Вы не только отвлекаете детей, но и мешаете другим родителям.

Не желательно присутствие на празднике детей грудного возраста. И , конечно, ни в коем случае, нельзя давать маленькому гостю звуковую игрушку, только для того что бы он не плакал. Приходите, пожалуйста, одни или парой, но не стоит приглашать всю семью из нескольких человек. У нас достаточно малый зал для такого большого приема гостей. Ваш ребенок будет рад и одному гостю, поверьте. Но уж если Вы пришли вместе, будьте культурны, не разговаривайте друг с другом во время представления. Вы помешаете не только своим замечательным детям, но и музыкальному руководителю, чей огромный труд был вложен в этот праздник.

По просьбе музыкального руководителя и воспитателя, родители могут принимать участие в проведении детского утренника (спеть вместе с детьми песню, станцевать с ребенком, поиграть, рассказать вместе с ребенком шутку-малютку или стихотворение).

В случае невыполнения вышеуказанных правил или другого неадекватного поведения со стороны родителей, музыкальный руководитель и администрация детского сада оставляет за собой право не приглашать родителей на праздники и проводить праздники без родителей.

Мы уверены, что родители наших воспитанников культурны и образованны, и обязательно запомнят эти элементарные правила, несоблюдение которых, отвлекает детей, мешает им почувствовать себя главными участниками действия.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Здоровый образ жизни ваших детей

Так что же такое здоровье? Казалось бы, самый простой ответ должен гласить, что здоровье – это отсутствие болезней. Но для объяснения ребёнку этого недостаточно. Здоровье – это счастье! Здоровье – это...

Консультация для родителей "Музыка в жизни ваших детей"

Советы родителям как научить детей слушать музыку...

Консультации для родителей "Здоровый образ жизни ваших детей".

Консультации для родителей "Здоровый образ жизни ваших детей"....

Здоровый образ жизни ваших детей

Актуально для всех возрастов...

Консультация для родителей "Здоровый образ жизни ваших детей"

Консультация для родителей"Здоровый образ жизни ваших детей"      Что  такое здоровье? Самый простой ответ: здоровье - это отсутствие болезней.   Здоровье...