"Лето - профессий"
проект на тему

Николаева Светлана  Владимировна

Отчёт о летней работе в доу. Проект "Лето - профессий"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchyot_po_proektu_leto-professiy.rar2.13 МБ

Предварительный просмотр:

Лето – это всегда пора ярких впечатлений и красок!  

Интересно и радостно проходит летнее время в детском саду №6». Ребята не просто играют и веселятся, они полностью погружены в удивительный мир  профессий. Наши воспитанники не только пробуют себя в различных  видах деятельности, но и уже выбирают ту, которая им более близка. Чтобы  детям было каждый день интересно, педагоги организуют различные увлекательные игры, просмотр любимых мультфильмов и новых презентаций, чтение  стихотворений и рассказов, лепку, аппликацию и т.д. Каждая летняя  неделя посвящена той или иной профессии.  В  нашем детском саду уже прошли  тематические недели: «Мы – писатели»,  «Мы – экологи», «Мы – строители», «Мы – военные», «Мы – почтальоны». Это только начало,  много нового и познавательного ещё впереди.  

Одновременно педагоги и ребята участвуют в  творческом проекте «Вот оно, какое наше лето!». Они пишут историю летней жизни в детском саду, т.е. отражают в рисунках, фотографиях, рассказах, стихах  свои впечатления от каждой прожитой недели. 

Участие  детей  в летнем проекте и развлечениях обогащает  малышей новыми знаниями, положительными эмоциями, неповторимыми впечатлениями, развивает творческие способности. А, главное, оставляет в душе каждого дошколенка яркие счастливые моменты лета!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Тема проекта: «Все профессии нужны, все профессии важны»

В современное время данный проект особенно актуален и значим, так как воспитание уважения к труду и людям надо прививать с детства, чтобы уже на этом возрастном этапе у детей возникло понимание ...

Проект: Профессии. "Едем, плывём, летим"

Расширить знания детей о профессиях: водитель, летчик, моряк, и о способах передвижения транспорта....

Открытый просмотр на тему: "Формирование положительного отношения к труду через знакомство с профессией и его отношения к другим профессиям" Игра - викторина: Все профессии нужны, все профессии важны"

Задачи: Обощение и закрепление знаний детей о профессиях.Цель: закрепить представления детей о профессиях и орудиях труда, необходимых людям определенных профессий; развивать логическое мышление, памя...

Магнитогорск-город Металлургов.Презентация к 85-летию ОАО ММК.Книжка-Малышка.Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с нарушением зрения с профессиями работников ОАО ММК.

1).Презентация по теме:"Магнитогорск-город Металлургов"(к 85-летию ОАО ММК).Цель:ознакомление детей старшего дошкольного возраста с нарушением зрения с профессиями работников ОАО ММК(ПАО ММК...