«Я- воспитатель новой формации»
презентация на тему

Вождаева Татьяна  Владимировна

 

Воспитатель – профессия важная,

Даже отважная можно сказать.

Вы мне поверьте, сможет не каждая

Душу и сердце ребенку отдать.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_vozhdaeva_t.v.ppt2.07 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Районный профессиональный конкурс «Воспитатель года – 2014» «Я- воспитатель новой формации» Вождаева Татьяна Владимировна воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Лукоморье» Годы детства - это прежде всего воспитание сердца. / В.А. Сухомлинский

Слайд 2

Образование : Средне – специальное ( воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с отклонением в эмоционально-личностном развитии и поведении); Высшее (Социально-педагогическое сопровождение младшего школьника. По направлению «Педагогика»). Воспитатель – профессия важная, Даже отважная можно сказать. Вы мне поверьте, сможет не каждая Душу и сердце ребенку отдать.

Слайд 3

О, Боже правый, Как ты прав: Какое счастье – Муж и дети; Жить, не меняя Переправ... Чтоб быть счастливей Всех на свете! (Н. Самоний )

Слайд 4

Отзыв заведующей дошкольным учреждением Татьяна Владимировна - человек спокойный целеустремленный она заботлива и внимательна к окружающим. По-матерински окружает заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более десяти детей. Хочется отметить интересные занятия проводимые ею с детьми, а также трогательные детские работы (необычные поделки, сделанные руками детей, не просто рисунки или пластилиновые фигуры! Развитие наших детей в хороших руках), за то что умеет находить подход к каждому ребенку. Дети с большим удовольствием идут в сад и не хотят вечером уходить. Татьяна Владимировна довольно общительна и коммуникабельна, она трудно переносит однообразие, поэтому принимает активное участие в общественной жизни села, является вокалисткой в вокальной группе «Россияночка» поселенческого клуба Добромысловского, входит в состав игроков клуба «Арена».

Слайд 5

Отзывы родителей детей посещающих детский сад «Лукоморье»

Слайд 6

От имени нашей семьи выражаем слова благодарности воспитателю старшей группы «Непоседы» Татьяне Владимировне Вождаевой, за внимательное и профессиональное отношение к нашим детям. Татьяна Владимировна выпускает уже второго нашего ребенка из детского сада. Она всегда приветлива, умеет выслушать как ребенка так и родителей. Так как наша девочка застенчивая, Татьяна Владимировна нашла подход к Алине, может заинтересовать ее без особого усилия. Алина каждый день рассказывает чем занимались в саду, куда путешествовали, кто из сказки приходил к ним в группу в гости. За весь периода работы Татьяны Владимировны мы видим, что она умеет уговорить даже самых непослушных деток. Всегда найдет нужное и ласковое слово к детям, не повышая голоса. С пониманием относится к родительским пожеланиям и просьбам. Мы, родители, всегда с огромным интересом рассматриваем все творческие работы наших детей, которые выставляются в приемной группы. Нельзя не отметить ее работу с родителями, всегда объяснит, даст совет, наши просьбы и замечания никогда не остаются без внимания. А какие замечательные готовят с детьми для родителей представления – детские утренники. Скоро наша маленькая дочка пойдет в детский сад, и мы нисколько не переживаем, ведь детей окружают замечательные воспитатели – профессионалы своего дела. Наш ребенок ходит в детский сад с удовольствием! Хочется пожелать Татьяне Владимировне терпения, радости и здоровья! Татьяна и Юрий Рехловы.

Слайд 7

Хочется сказать большое спасибо второй маме наших детей Вождаевой Татьяне Владимировне, за чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту, индивидуальный подход к каждой семье. Наши дети ходят в подготовительную группу «Непоседы» но и название говорит само за себя, очень детки активны и неусидчивые. Но несмотря не на что, воспитательный процесс в группе организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье и в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретит любимая воспитательница Татьяна Владимировна, с которой им легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка благодаря пониманию и равноправию. Татьяна Владимировна учит наших деток дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными, добрыми, заботливыми. Наши дети гордятся своими достижениями, с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное в детском саду. Шаг за шагом под чутким руководством нашей Татьяны Владимировны дети познают окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. В группе чистота и порядок, комфорт и уют. Эстетично организовано развивающее пространство, дети с удовольствием играют в строительных, творческих уголках. Мы спокойны за жизнь и безопасность наших ребят, ведь рядом с ними настоящая мама. Большое спасибо за Ваш труд, теплоту и заботу! Семья Мурамцевых: Ирина и Юрий.

Слайд 8

Мне нравится: «Делать для ребенка каждый день в детском саду полезным, интересным и увлекательным» Детское сердце легко ранимо. Ребёнок очень чуток к добру и злу, правде и неправде.

Слайд 9

Я обожаю вышивать! Возьму канву, к примеру, цвет ECRU И аккуратно, крестик за крестом Без громких слов шедевр я сотворю, И вышивкой украшу весь свой дом! В доме друзей, родителей, детей, Буду сердца любовью наполнять! Жизнь подарю я множеству идей Я просто обожаю вышивать!

Слайд 10

Шитье куколок –мне всегда поднимает настроение, создает душевную гармонию, успокаивает, а в результате я получаю свою эксклюзивную куклу ручной работы.

Слайд 11

В ней есть душа, в ней есть свобода, В ней есть любовь, в ней есть язык

Слайд 12

Еще люблю я песни, Петь и танцевать. А может мне певицей, На сцене выступать?

Слайд 13

Что такое волейбол? Не похож он на футбол. Бегать далеко не надо, Только прыгай до упаду. Кто если не мы? Мы Добромысловцы, а это значит – добром и волей рождены. Нас призывать не надо к делу - с душой не думая о славе, Мы помогаем как умеем, не мудрствуя и не лукавя. И не важна уже зарплата: наградой высшей для души пусть станет миг, когда обхватят тебя родные малыши!

Слайд 14

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление "Я - воспитатель новой формации"

" Я - воспитатель новой формации"...

«Я – воспитатель новой формации»

В последние годы, отечественная педагогика стала ориентироваться на изменения, которые произошли в нашем обществе – это и повсеместная компьютеризация и глобальные изменения в мире информатизации; раб...

Самопрезентация «Я – воспитатель новой формации»

Самопрезентация на конкурс "Воспитатель года 2014"...

Я воспитатель новой формации

Презентация "Я воспитатель"...

Эссе «Я - воспитатель новой формации»

Эссе «Я - воспитатель новой формации»...

Эссе "Я - воспитатель новой формации!"

У каждого из нас в душе свой образ настоящего воспитателя, педагога, у каждого в сердце свой любимый воспитатель, свой идеал....