Рождество в "Улыбке"
статья по теме

Алексеева Виктория Леонидовна

     Рождество - праздник духовный, домашний. И 17 января текущего года в детском саду № 1 "Улыбка" педагоги с воспитанниками средних, старших и подготовительных, собрались, чтобы единой, дружной семьей отпраздновать этот великий праздник.

     А начался он с Рождественской сказки. Сказочница, воспитатель Монастырная Светлана Валентиновна, рассказала о том, как лесные жители Ежик, в роли воспитатель Акулик Наталья Петровна, и Зайчик, в роли инструктор по физ.культуре Шишкина Светлана Васильевна, отправились искать звезду, упавшую с неба, и попросили помощи у Ангела, в роли воспитатель Костюкова Наталья Николаевна, который оберегал их путь от опасностей. По дороге им встретились Волк, в роли воспитатель Аширова Марина Владимировна, Лиса, в роли воспитатель Соколова Лариса Рафаиловна, и Медведь, в роли воспитатель Аксенова Людмила Викторовна, которые помогали искать звезду. А пока искали, дети играли в различные игры, пели Рождественские песни, и танцевали замечательные танцы.

       А когда звезда нашлась, Ангел помог вернуть звезду на небо.

      Рождественская сказка закончилась, но праздник продолжался. Заглянул на елку и Дед Мороз со своими играми. Ох уж он повеселил ребятишек! Пришедшие в гости Колядовщики, в роли воспитатель Ступакова Елена Владимировна и дети подготовительных групп, порадовали всех присутствующих песнями, стихами и угостили всех детей сладостями.

      В конце Рождественского утренника выступил Отец Георгий, который поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова.

      Утренник закончился, но еще долго в стенах учреждения звучали слова: "Спасибо! Большое спасибо за праздник! Пусть в Ваших сердцах Рождество зажжет искорку счастья, доброты и любви друг к другу!".

Воспитатель Алексеева Виктория Леонидовна

 

 

 

 

 

 

 

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рождество Христово

О традициях и обрядах  народных праздников на Руси.Сценарий "Рождество Христово"...

Рождество Христово. Традиции празднования Рождества

Празднование Нового года и Рождества идут друг за другом, поэтому новогодние праздники отодвигают Рождество на второй план, и для детей он проходит незаметно. Что за праздник «Рождество», о чем говори...

Проект "Рождество" и музыкально-театрализованное представление "Чудо Рождества".

Визуальное знакомство, через музыкально-театрализованное представление, детей дошкольного возраста с праздником....

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста о Рождестве Христовом Как рассказать детям о Рождестве Христовом?

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста о Рождестве ХристовомКак рассказать детям о Рождестве Христовом?...

Проект «Рождество, Рождество- в целом мире торжество»

Цель проекта: Приобщение детей дошкольного возраста к основам православной культуры через празднование православного праздника Рождество Христово....

История Рождества в России. Детям о Рождестве. Папка-передвижка

История Рождества в России. Папка-передвижка...