Дню Защитника Отечества посвящается.
статья (младшая группа) на тему

Смирнова Наталия Олеговна

В процесс создания поделок всегда стараюсь вкладывать душу, настроение и отношение к событию, которому они посвящены. Этому стараюсь научить своих воспитанников, поэтому не стремлюсь создавать что – то на «скорую руку».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya.docx266.4 КБ

Предварительный просмотр:

Дню Защитника Отечества посвящается.

В нашем детском саду всегда с особым отношением идет подготовка к 23 февраля – это очень интересный, познавательный праздник. Обычно к этому празднику во всех группах педагоги совместно с родителями подготавливают стенды, выставки поделок, на плакатах можно прочитать различные стихотворения, поздравления для мальчишек, пап и дедушек.

В процесс создания поделок всегда стараюсь вкладывать душу, настроение и отношение к событию, которому они посвящены. Этому стараюсь научить своих воспитанников, поэтому не стремлюсь создавать что – то на «скорую руку». Обычно создание праздничных подарков проходит в несколько этапов: подборка и заготовка материалов для композиций, продумывание организации поэтапной работы с детьми. Всегда хочется, чтобы детские композиции запомнились не только взрослым, но и самим детям, поэтому использую разнообразные по фактуре материалы, яркие контрастные цвета. В процессе работы над поделками у детей воспитывается не только художественный вкус, но и мелкая моторика, ориентировка на листе бумаги, аккуратность, терпение и т. д. Хочу научить детей не только навыкам, которые пригодятся им в дальнейшем, но и эмоциональной отзывчивости к окружающим, умению получать удовольствие от самого процесса изготовления подарка для дорогого близкого человека.

И мы с детьми раннего возраста группы «Витаминчики» изготовили для пап и дедушек кораблики,  сам кораблик сделала я сама, а дети пальчиками его раскрасили красками.

Вот какие они у нас получились!!!

F:\конкурс 23 февраля\DSCN2210.JPGF:\конкурс 23 февраля\DSCN2211.JPG

Спасибо  за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

К Дню защитника Отечества посвящается

На рисовании в праздники мужчин и женщин мы изучаем портрет.Пожалуй, самое сложное происходит именно в подготовительной к школе группе: в теме про пап мы изучаем профиль, а при изображении себя и мамы...

Защитникам Отечества-посвящаю. Мастер класс.

Мастер класс приурочен  к празднованию  дня защитников Отечества....

Защитникам отечества посвящается!

Стихотворение к 23 февраля...

Конкурс чтецов "Защитникам Отечества посвящается..."

Конкурс чтецов "Защитникам Отечества посвящается..." для детей старшего дошкольного возраста...

Сценарий «Защитникам Отечества посвящается

С 23 февраля мы поздравляем будущих солдатов...