Буклет "Передай добро по кругу!"
материал на тему

Кириллова Марина Александровна

Буклет "Передай добро по кругу!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Буклет "Передай добро по кругу!"228.54 КБ

Предварительный просмотр:

Жизнь обещала очень много:
Любовь, надежду, доброту. 
Но повела другой дорогой, 
И не исполнила мечту. 
На полпути остановилась, 
Споткнулась, повернув назад. 
И истина вдруг мне открылась, 
Вернув на всё особый взгляд. 
Казалось, непосильна тяжесть
Забот, ударов и помех, 
Что не придёт былая радость... 

Но всё осилит человек. 
Собрав в кулак терпенье, волю, 
Весь мир по-прежнему любя, 
Не подпускайте злую долю, 
И жизнь настройте под себя!

   

Передай добро по кругу!

 

662200, г. Назарово

ул. Карла Маркса, вл. 30 А., тел.  8(39155) 5-17-94 (корпус №1);

8 микрорайон, №4 «А», тел. 8(39155) 5-68-60 (корпус №2)

e-mail: detsad.6@mail.ru

3 декабря – Международный день инвалидов!

В 1992 году, в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992 гг.), Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к их проблемам, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества к преимуществам, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Тема каждого Дня исходит из цели, ради которой этот день был провозглашен, то есть полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эта цель была поставлена во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

                   

Эти люди живут совсем рядом с нами. Но их стараются не замечать. Они живут в особом мире, о существовании которого могут не догадываться даже ближайшие соседи. Они могут быть невероятно талантливыми и душевно богатыми людьми, но общество упорно отвергает тех, кто не вписывается в «прокрустово ложе» всеобщей похожести.

В мире проживает примерно 1 миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), по данным Минздрава РФ, в России насчитывается около 14,5 миллиона инвалидов и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества.

Делать все возможное для защиты прав и интеграции инвалидов в жизнь – ответственная задача для общества, которое уважает себя и заботится о своем будущем.

             

Международный день инвалидов объединяет всех людей с ограниченными возможностями! Мы изо всех сил хотим сделать это событие для вас  праздником, во время которого вы сможете проявить свои сильные стороны и творческие способности. Инвалидность — это всего лишь состояние тела. Главное, что все вы обладаете душой, желаниями, целями, которые сложно встретить в нашем мире у так называемых полноценных людей. Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично стремитесь к ней. Низкий вам поклон!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект комплексного занятия «Наш добрый друг – художник круг»

Комплексное занятие на развитие зрительной наблюдательности и изобразительной фантазии....

Презентация "Передай добро по кругу"

На занятиях я использую презентации по окружающему миру. Проведение таких презентаций позволяет сделать занятия более интересными, включает в процесс восприятия не только зрение, но и слух, эмоции, во...

Ресурсный круг «В добрый путь».

Ресурсный круг позволяет родителям прочувствовать значение доброго примера семьи в воспитании детей....

конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе "Мой добрый друг - художник круг".

Цель -развитие творческих способностей, воображения дошкольников....

"Наш добрый друг - художник круг"

Занимательная деятельность по рисованию с детьми средней группы. Данная деятельность позволяет детям увидеть в окружающем мире предметы округлой формы, изобразить эти предметы с помощью круга....

Конспект ООД в старшей группе «Добрые друзья» (ресурсный круг с родителями)

Помогает взрослым и детям приобщиться к духовно-нравственному воспитанию, чтобы стать верными друзьями, необходимо взаимное доверие и любовь....

Спортивно – развлекательное мероприятие «Передай добро по кругу»

Спортивно – развлекательное мероприятие «Передай добро по кругу»  направлено на приобщение дошкольников к спорту, здоровому образу жизни; развитиюу детей интереса к спортивно-ма...