Публичный отчет Председателя Первичной Профсоюзной Организации
материал на тему

Публичный отчет

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл publichnyy_otchet.docx16.34 КБ

Предварительный просмотр:

Публичный отчет председателя первичной профсоюзной организации МБДОУ Крыловской детский сад «Ромашка» за 2016 год.

        В своей деятельности первичная профсоюзная организация руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности», действующим законодательством, нормативными актами.

        Основными целями профсоюза является представительство и защита социально- трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

        На сегодняшний день в первичной профсоюзной организации МБДОУ Крыловской детский сад «Ромашка» насчитывает 9 человек, что составляет  100 %  всех штатных работников в дошкольной образовательной организации.

        Главный фактор членства в профсоюзе является работа профсоюза по защите социально- трудовых и профессиональных интересов членов профсоюза.

        В начале учебного года составляется план работы на новый учебный год.

        В нашем профсоюзном комитете работает четыре человека. Вся работа профсоюзного  комитета проводится в тесном сотрудничестве с администрацией дошкольного учреждения  так как взаимоподдержка  и взаимовыручка определяет стиль взаимоотношений  между руководителем и профсоюзным комитетом.

        При заключении трудового договора  вновь прибывшие работники знакомились под роспись с Уставом образовательного учреждения, коллективным договором  и  правилами внутреннего распорядка.

        Контролем над соблюдением законодательства по охране труда, созданием безопасных и здоровых условий труда в нашем дошкольном учреждении- является важным направлением в работе нашей профсоюзной организации.

        Обязанность по организации безопасных условий труда, проверки знаний работников и наших воспитанников возложена на руководителя и специалиста по охране труда.

        Ежегодно председатель первичной профсоюзной организации и заведующий отчитываются по итогам выполнения мероприятий коллективного договора на общем собрании трудового коллектива.

        Председатель профсоюза ежедневно общается с работниками – необходимо владеть информацией о ситуации на рабочих местах.

        Профсоюз осуществляет контроль над соблюдением законодательства о труде по вопросам приема и увольнения .

        Председателем в  сентябре 2016  года были проверены все трудовые книжки на своевременность оформления записей в них.

        Вся работа профкома на виду всего коллектива. Помощником в информировании членов профсоюзной организации является профсоюзный уголок, здесь  можно познакомиться с информацией  профсоюзной организации работников образования, профсоюзного  комитета ДОУ материалами периодической печати, поступившими документами.

        График предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков составляется работодателем с учетом мнения профсоюза.

        За 2016 год было проведено четыре заседания  профсоюзного образования. На  обсуждение были вынесены различные вопросы: избрание кандидатур в состав рабочей группы по распределению стимулирующих выплат, социально- бытовые проблемы, избрание кандидатур для вынесения и награждения благодарностями  за многолетний и добросовестный труд, подготовка к культурно- массовым мероприятиям.

        Собрания профсоюзной  организации протоколируются. Для того чтобы обеспечить удобную работу с документами заведены отдельные папки.

        Финансовая работа в нашей первичной профсоюзной организации проводиться с Уставом профсоюза. По заявлению снимаются денежные средства со своего счета для  проведения запланированных  мероприятий.

        Доброй традицией стали  поздравления с днем рождения и юбилеями сотрудников, с профессиональными и календарными праздниками. Для этого оформлен стенд  в профсоюзном уголке и проводятся  торжественные поздравления.

        В течение года профсоюз нашего  учреждения проводил большую работу по сохранению профсоюзного членства и вовлечению в Профсоюз новых членов.

        Главными направлениями в этой работе остаются: защита прав и интересов работников учреждения, соблюдение законности, повышение ответственности за результаты своего личного и работы коллектива в целом.

           Председатель ППО    ______________________  Игнатова О.С.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему: "Публичный отчет первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад №33"

Презентация на тему: "Публичный отчет первичной профсоюзной организации  МБДОУ детский сад №33" Сила нашего профсоюза – в  его массовости, в сплоченности членов, в энерг...

Доклад председателя ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации на отчетно – выборном собрании Профсоюза МБДОУ города Мценска «Детский сад № 6»

Мы, ревизионная комиссия первичной организации в составе: Председатель комиссии –Платонова Марина Юрьевна  , член ревизионной комиссии –Коровкина Надежда Славомировна, Филина Ольга Ле...

Доклад председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации на отчетно – выборном собрании Профсоюза МБДОУ города Мценска «Детский сад № 6» За период с марта 2017г. по март 2019г

Девиз профсоюзов: "Наша сила в единстве", поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Мы хотим, чтобы все работни...

ОТЧЕТ первичной профсоюзной организации МБДОУ города Мценска «Детский сад № 6» об итогах отчетно – выборного профсоюзного собрания 14 марта 2019 года

Российская  ФедерацияМуниципальное образование «Город Мценск» МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ           ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТ...

Публичный отчёт председателя первичной профсоюзной организации МБДОУ детского сада №15 г. Новочеркасска Харченко М. А. о проделанной работе за 2019 год.

В данном отчете отображены цели, задачи и итоги работы первичной профсоюзной организации МБДОУ детского сада №15 за 2019г....

Благодарственное письмо председателю первичной профсоюзной организации

Благодарственное письмо от Совета федерации профсоюзов Красноярского края председателю первичной профсоюзной организации МБДОУ № 5 "Дельфин" за неравнодушие и активную жизненную позицию, гот...