Наш детский сад
презентация на тему

Эльвира  Степановна  Зухович

В презентации  кратко раскрываются  условия для реализации  оздоровительной, образовательной  деятельности  с детьми.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл madou_no_8.pptx2.55 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МАДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» г. Емвы открыт в 1964 году. В детском саду функционирует 8 групп. Успешно реализовывать учебно-воспитательную, оздоровительную и досуговую деятельность позволяет эффективное использование внутреннего пространства помещений и территории детского сада

Слайд 2

В спортивном зале проводятся физкультурно-оздоровительные занятия, спортивные праздники. Гармоничность сочетания разнообразных форм, цветовой гаммы пособий в оформлении физкультурно-игровой среды, спортивные тренажёры, батуты вызывают у дошкольников положительные эмоции и формирует привычку к регулярным занятиям спортом.

Слайд 3

Во всех возрастных группах оборудованы спортивные уголки, что способствует повышению двигательной активности детей.

Слайд 4

Общая спортивная площадка состоит из: беговой дорожки, зоны с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами. В зимнее время года здесь проходят занятия по обучению ходьбе на лыжах, спортивные игры.

Слайд 6

Зимой участки похожи на снежное царство.

Слайд 7

Наши участки привлекают внимание не только детей, но и взрослых, которые постоянно приходят с малышами в удивительный сказочный мир, где малыши получают удовольствие, упражняются в ловкости, укрепляют свое здоровье.

Слайд 8

Постройки из снега служат не только украшением участка, но и стимулируют движения малышей. Дети с радостью влезают на спину медведя, подлезают под снежную дугу, соревнуются в метании снежка в пасть кита, ходят по спине змеи, упражняясь в равновесии, перешагивают через лапы черепахи.

Слайд 9

Ежегодно к Новогодним праздникам ёлочки участков украшаются оригинальным способом: ледяными фигурками, самодельными мягкими игрушками, макаронами, бантиками. Всю зиму участки смотрятся праздничными, создают много положительных эмоций детей, родителей, педагогов.

Слайд 10

Одно из подсобных помещений переоборудовано в сенсорную комнату. Наша сенсорная комната - маленький рай, где всё журчит, звучит, манит. Всё это успокаивает детей, обогащает их чувственный мир.

Слайд 11

В мини-музее архитектуры нередко в роли экскурсоводов выступают сами дети. В музее собрано более 14 макетов домов (дом на воде, иглу, дом на сваях, пещера и т.д.), иллюстрации жилищ Древней Руси, домов коми народа.

Слайд 12

Комната – музей коми быта . Каждый предмет в нём знакомит дошкольников с историей жизни, быта, культурой коми народа. Дети сравнивают хорошо знакомые им предметы быта с теми, которыми пользовались наши предки. . Экспонатами музея являются только подлинные старинные вещи. Некоторым из них больше 100 лет.

Слайд 13

В мини-музее космонавтики представлены различные макеты. Большинство из них - результат работы над проектом «Детям о космосе»

Слайд 14

В детском саду создан экологический комплекс . В состав комплекса входит мини-музей природы, в котором представлены макеты всех природных зон, коллекции камней, спилов деревьев, семян, гербарий, муляжи грибов, овощей, фруктов, фигурки животных, насекомых.

Слайд 15

В экологической лаборатории подобрано различное оборудование. Экспериментируя, дети учатся ставить себе исследовательские задачи и успешно их решать.

Слайд 16

В зимнем саду дети получают навыки ухода за растениями и животными.

Слайд 17

Мини-огороды на окнах дают детям возможность наблюдать, экспериментировать, самостоятельно выращивать в зимний период овощи.

Слайд 18

На территории детского сада разбит огород . Каждая группа имеет свои грядки. Дети высаживают рассаду, ухаживают за ней, собирают урожай.

Слайд 19

Каждая групповая площадка украшена цветником и различными сказочными героями. Ряды растений изолируют площадки друг от друга и используются как наглядный материал для ознакомления с растительным миром. Все веранды оформлены рисунками, изображающими определённую природную зону.

Слайд 20

На лестничных площадках оборудованы уголки по обучению правилам дорожного движения, где дети могут быть пешеходами, водителями, инспекторами.

Слайд 21

Театр для ребёнка- это всегда праздник! В детском саду оборудовано кукольное хранилище . В нём представлены пять видов театра: кукольный, теневой, шагающий, настольный, картонный, пальчиковый.

Слайд 22

Музыкальный зал оборудован сценой, занавес образно разделяет зал на сцену и закулисье. Имеется музыкальный центр, оборудована костюмерная. В ходе занятий и праздников используются атрибуты, музыкальные инструменты, ИТК.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая программа подготовительной группы "Бабочки" СП Детскийсад "Теремок" с. Исаклы Самарской области с учётом ФГОС ДО

Перспективное планирование на год в подготовительной к школе  группе по познавательно-речевому, социалбно-личностному, художественно-эстетическому развитию ребёнка.В плане три раздела: НОД, образ...

Программа по театрализованнойдеятельности"Театральная каморка" МОУ Школа с.Харсаим (детскийсад)

Пояснительная записка      В дошкольном образовательном учреждении театрализованная деятельность является одним из самых доступных видов искусства для детей, она дает возможно...

Сайт "ДетскийСад.ру"

На сайте есть много полезных разделов для родителей и воспитателей. По ним удобно ориентироваться, чтобы выбрать материалы интересующей вас тематику. Воспитателям стоит обратить внимание на раздел &ld...