Презентация "Насекомые"
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Севкова Ирина Михайловна

Данная презентация предназначена для детей средней группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_nasekomye.pptx2.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на тему «Насекомые» Выполнил: воспитатель средней группы Севкова И.М

Слайд 2

Насекомых разных много, Кто питается травою, Кто пыльцу с цветка снимает, Кто коренья поедает. Кто-то кровь употребляет, Кто-то фрукты поглощает, В общем разные бывают, Насекомых мы всех знаем!

Слайд 3

Бабочка Легкая, как перышко, Садится на цветок, Складывает крылышки И раскрывает вновь. Нежный и красивый Видим мы узор, От нее не в силах Оторвать свой взор!

Слайд 4

Муха Муха крыльями махала, Муха, хрупкая, устала, Муха села отдыхать, Лапки стала потирать. На столе увидев хлеб, Захотелось мухе есть, Маленькую крошечку, Ела понемножечку. Ела, ела- не доела, Так наелась,что запела, Зажужжала-" Жу - жу - жу , Я на свете не тужу.

Слайд 5

Стрекоза Стрекоза – стрекоза , Большекрылая краса. Глазки голубые, Крылья кружевные, Над водой летаешь, Комаров пугаешь.

Слайд 6

Комар Комаришка , длинный нос, У меня к тебе вопрос? Ты зачем всю ночь летаешь, Ты зачем нам спать мешаешь? Что так тоненько пищишь? И под ухом все зудишь? Если будешь ты кусаться , То придется нам сражаться. Возвращайся ты в болото, Там летай, коль есть охота .

Слайд 7

Оса Полосатая оса Жалит очень больно, Может сильно покусать, Если недовольна. Чем? И сам не знаю я, Ведь оса - капризная. Всё летает и кружИт : Сладкого не дали. Разозлится, зажужжит - Убежишь, едва ли.

Слайд 8

Пчела Цветок всю ночь готовит мед, Пчелу-сластену в гости ждет: Бери, мол, но как другу, Мне окажи услугу: Пыльцу мучную эту Перенеси соседу... Пчела несет ее, и вот Цветок увял, а зреет плод.

Слайд 9

Шмель Над цветочком шмель летает И нектар там собирает Шмель мохнатый и большой Он к цветочку - всей душой!

Слайд 10

Кузнечик Жил кузнечик у ростка И любил чесать бока. Щеткой водит он слегка, А выходит музыка.

Слайд 11

Божья коровка Божья коровка красива - нет слов! ...Даже красивей обычных коров. Платьице красное в черный горох - Вкус у нее - безусловно - неплох. Чудо-букашка! Я ТАК тебе рада! Не улетай! Даже хлеба не надо!

Слайд 12

Гусеница Мех ползёт среди травы. Это гусеница, вы? Вы направились куда, листья кушать как всегда? Может лучше на диету? Жалко листья, всё же лето.

Слайд 13

Муравей Муравей весь день работал, Все проблемы, да заботы. Дом построить надо в срок, Запастись на зиму впрок. Все успеет муравей, У него ведь сто друзей!