Развлечение "Праздник принцев и принцесс"
материал на тему

Сырникова Анжела Анатольевна

Здесь представлено мероприятие-равлечение для летнего оздоровительного сезона 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon prazdnik_printsev_i_printsess.doc31.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий развлечения «Праздник принцев и принцесс»

Дети строятся на площадке

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята. Я очень рада всех вас видеть сегодня, а знаете почему мы здесь все  собрались? Нет? Так вот. У нас сегодня необычный день и мы отмечаем с Вами праздник «Принцев и принцесс». Хотите? Тогда давайте произнесем волшебные слова и окажемся с вами в волшебной сказке:

«Раз, два три повернись и волшебной сказке очутись….»

Звучит  запись голоса за кадром:

  «В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь (выходит царь). И была у него дочка царевна-Несмеяна (выходит царевна и плачет), а не смеялась она потому, что ей не хватало веселья, отец запретил во всем королевстве отмечать праздники».

Сценка:

(Несмеяна упрашивает отца провести   праздник)

Несмеяна: - Ну, папочка, ну дорогой, любимый, ну разреши хоть один праздник провести. Вот сегодня, например, во все мире отмечается праздник «Принцев и принцесс», давай его отпразднуем, будет весело. Вот и гости у нас собрались.

Царь: - О, горе, мне горе! Надоела ты мне уже с этим весельем, с   праздниками и шумом вокруг!

Несмеяна: (плачет) Ну смирись, государь-батюшка…Может я и плакать тогда перестану, а то скучно мне….УУУУУУУУУУУУУУ(плачет)

Царь: - Хорошо, но у меня одно условие, Вы должны все задания непременно выполнить и помочь мне рассмешить мою капризную дочь-Несмеяну. Согласны? Вы поможете мне друзья?(обращается к детям)

Ведущий: -Конечно, царь-батюшка, мы тебе поможем. Правда, ребята?

Ведущий: -Прежде, чем стать принцессами и принцами, нам с вами немного поработать. Вот вспомните сказку «Золушка»: ее героине пришлось разделить пшеницу и горох, и только тогда злая мачеха отпустила ее на бал! Вот и нам, мои дорогие, нужно сегодня выполнить похожие задания.

Конкурс1.(Ведущий проводит вместе с Несмеяной )Собрать бусы на нитку из колец от пирамидки ( приглашается  каждая группа по отдельности, детей делят на команду принцев и  принцесс(девоч и мальч), детям раздается  кольца и под музыку дети собирают бусы на нитку, чья команда справиться с заданием быстрее, та и побеждает. (можно взять 2-3   группы)

Несмеяна: -Папочка, посмотри как всем хорошо, как весело. Давайте с вами немного потанцуем.

(под песню «Барбарики» дети танцуют, в этот момент незаметно появляется Баба-Яга)

Царь:- Много девочек хороших,

             И  красивых и пригожих!

Ведущий: Все девчонки хороши,

                  Кто же лучше нам скажи?

(Царь проходит мимо девочек)

Царь: - Не знаю, какую, и назвать. Но вот эта , последняя, вроде как -то худовата, мне кажется, что даже чуток старовата. Мадам, а сколько Вам лет?(обращается к Бабе-Яге)

Б.Я.: Я не мадам, а мадмуазель!

Царь: - Ой, простите, мадмуазель. Так сколь ж Вам лет?

Б.Я.:- Это не прилично. Женщин об этом не спрашивают.

Царь: Ах, извините! Мадмуазель, а как Ваше имя?

Б.Я.: - Баба Я…ой! Я Барби!

Царь: - Дорогая, Барби, вы точно не ошиблись адресом? Ребята, это точно Барби?

Дети: -Нет!

Б.Я.: -Я слышала, что у вас здесь самые красивые и умные? Вы отмечаете праздник    «Принцев и принцесс».? Так вот, я давно мечтала стать принцессой и найти себе принца. Вот у себя на болоте я первая красавица, Вы сомневаетесь?  

Ведущий: Тогда для тебя у нас ребятами есть конкурс «Красивая походка», сейчас мы тебя научим царской походке- легкой и изящной. Покажи, Несмеяна, Б.Я. как надо царственно ходить….

Конкурс 2.»Красивая походка» (Б.Я.вызывает по очереди любого ребенка и соревнуется в красивой походке под музыку, царь с Несмеяной хвалят ребят, у Б.Я.ничего не получается)

Царь: -Вижу я, Б.Я., что не справилась ты с нашим заданием.

Б.Я.: -Подумаешь, царская походка. Вы бы попробовали по болотным кочкам бегать. Я постоянно со своим другом Лешинькой по кочка бегаю. А вы умеете?

Царь:--Ох, не царское это дело по кочкам скакать.

Б.Я.: - Не умеешь, ха-ха-ха(дразнит царя)

Царь: - Царь- он на то и царь, что все умеет. Объявляю следующий конкурс «Заморочки на болотной кочке»

Б.Я.:- Вот это другое дело!

Конкурс 3 «Заморочки на болотной кочке»

Ведущий: Бежать нужно по кочкам- кружочкам, перепрыгивая с одной на другую, не наступая друг другу на пятки.

Несмеяна: - Ой, папочка, неужели тебе не весело?(смеется) ха-ха-ха….Даже Б.Я. стала намного веселой и дружной, и даже немного похорошела…..Ребята, давайте все вместе посмеемся….(смеются)А кто из вас знает песню про «Улыбку»?Споем эту веселую песенку?

Исполняется песня «Улыбка»

Царь: -Так как Вы все дружно справились  со всеми заданиями, объявляю Всех мальчиков – принцами, всех девочек- принцессами,( вручение медалей) и приглашаю Вас на праздничную дискотеку!!!Ура, Ура!!!

Дискотека  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Музыкальное развлечение "В гостях у принцев и принцесс"

Королевский бал "В гостях у принцев и принцесс" - мероприятие в рамках проекта "Принцы и принцессы"...

Проект "Принцы и принцессы"

Организация и проведение нетрадиционных мероприятий, направленных на создание психоэмоционального комфорта и благополучия ребёнка в условиях ДОУ....

Что такое сказки? Волшебные истории о принцах и принцессах из сказочных королевств? И да, и нет. На самом деле сказок очень много, их потенциал огромен: ими можно просто заинтересовать ребенка, усыпить его на ночь, подвигнуть на изменения, произвести восп

Актуальность проблемы: Формирование речи является одной из главных задач речевого воспитания дошкольника, т.к. играет большую роль в формировании личности. Для развития речи ребенка необходимо использ...

Сказка "Как принц искал принцессу"

Сказка о том, как принц искал принцессу.Ему помогла яблоня....

«Принц, принцесса и волшебная собака»

Сказка, придуманная детьми...

НОД "Поможем принцу спасти принцессу"

НОД "Поможем принцу спасти принцессу"...

Сказка из Лего «Принц и Принцесса»

Современное образование ориентировано на усвоение определённой суммы знаний. Вместе с тем необходимо развивать личность ребенка, его познавательные способности. Конструкторы Лего стимулируют практичес...