Творческая мастерская педагога: лэпбук своими руками "Весна-красна"
презентация на тему

Рачеева Валентина Евгеньевна

Лэпбук своими руками "Весна-красна"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lepbuk_svoimi_rukami.pptx2.2 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Воспитатель: Рачеева Валентина Евгеньевна Моё педагогическое кредо: создавать , творить, выдумывать для детей и вместе с ними. Творческая мастерская педагога: лэпбук своими руками МБДОУ « Детский сад № 52 » г. Заволжье , Нижегородской обл .

Слайд 2

Лэпбук «Весна-красна» Лэпбук « Весна-красна» с пособствует : организации материала; оформлению результатов совместной проектной деятельности; организации индивидуальной и самостоятельной работы с детьми . П омогает : структурировать сложную информацию; развивать познавательный интерес и творческое мышление ребёнка; объединить семью или группу детей для увлекательного и полезного занятия .

Слайд 3

Весна. Признаки весны. Мой лэпбук – это современное интерактивное наглядное пособие. Он содержит множество карманов с информацией для детей о времени года: « Весна. Признаки весны »; « Собери картинку »; «Стихи о весне»» «Загадки про весну»; « Обведи по точкам »; « Раскраски »; «Алгоритм одевания »; «Составь рассказ ».

Слайд 4

Раздел «Собери картинку» содержит разрезные картинки о весне При сборе информации и оформлении лэпбука происходит взаимодействие педагог-родитель. Это отличный метод творческого взаимодействия между детским садом и родителями ( законными представителями ).

Слайд 5

Художественное слово о весне ( оформлен в виде гармошки ) Лэпбук помогает быстро и эффективно усвоить информацию и закрепить её в ходе образовательной деятельности с группой детей.

Слайд 6

«Загадки про весну». Родители моих воспитанников самостоятельно используют лэпбук в совместной деятельности с детьми.

Слайд 7

«Обведи по точкам»

Слайд 8

Раздел творческой фантазии «Раскраски»

Слайд 9

«Алгоритм одевания» Подобранный в лэпбуке материал обеспечивает участия родителей в образовательной деятельности.

Слайд 10

Раздел «Составь рассказ» содержит сюжетными картинками о весне. Л эпбук используется как содержательный элемент развивающей предметно-пространственной среды группы


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для воспитателей "Творческая мастерская педагога"

Конспект  ОД,  план  ОД,  технологическая  карта - это  творческая  мастерская  педагога....

«Книга своими руками» Творческая мастерская в рамках познавательно-творческий проекта для детей среднего дошкольного возраста «Наш город «ДА!»

   Верю, Знаю, Строю, Прыгаю, Лечу, Укушу, Не-Верю, Не-Пою, Не-сплю, Ругаюсь - это не просто бессмысленный набор слов, это персонажи волшебных городов "Да" и "Нет...

Творческая мастерская для педагогов на тему: «Изготовлению кукол своими руками для театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста»

Цель творческой мастерской формирование представлений педагогов о разнообразии кукольного театра , а также заинтересовать и побудить педагогов к изготовлению куклы из подручного материала своими рукам...

Список участников творческой мастерской педагогов-новаторов

Список участников творческой мастерской педагогов-новаторов...

Мастер-класс "Творческая мастерская "3D-конструктор своими руками"

Цель: Изготовление 3D-конструктора из пластилина и зубочисток детьми подготовительной группы.Упражнять: Развитие фантазии и логики пространственного мышления, креативности и мелкой моторики рук....