Протокол общего итогового родительского собрания
методическая разработка на тему

Шумакова Ольга Олеговна

Отчет и анализ работы ДОУ за учебный год

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл obshchee_rod_sobranie_may_2015.docx20.77 КБ

Предварительный просмотр:

Протокол общего итогового родительского собрания

2014 - 2015 учебный год

МКДОУ «Золотой петушок»

27.05.2015 г.

Протокол №___.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:_________________________________________________

СЕКРЕТАРЬ:_____________________________________________________

ПРИСУТСТВОВАЛИ:______________________________________________

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Анализ работы ДОУ за 2014-2015 учебный год (старший воспитатель Шумакова О.О.)
  2. Организация работы ДОУ в летний оздоровительный период.
  3. Помощь родительской общественности в подготовке помещений и территории ДОУ к летнему периоду и новому учебному году.
  4. Комплектование групп ДОУ на 2015-2016 уч. год.

Обсуждаемые вопросы

  1. Итоги 2014-2015 уч. года

Здравствуйте, уважаемые родители. Мы рады приветствовать Вас на итоговом собрании нашего сада.

Все мы с вами разные, но у нас есть общее – это наши дети. Как мы жили в этом году, что было в нашей жизни интересного, чему мы научились – об этом наш сегодняшний разговор.

Хотим напомнить Вам, что в нашем детском саду работают 4 возрастные группы, которые посещают дети дошкольного возраста – от 10 месяцев до 7 лет. Вся воспитательно-образовательная деятельность велась по типовой программе воспитания и обучения в детском саду, в соответствии с образовательной программой ДОУ и программами дополнительного образования, это:

- кружок «Катание на роликовых коньках» (руководитель Власенкова Н.И.);

- кружок по театрализованной деятельности воспитанников «Сказка» (руководитель Сивоволова В.В.);

- кружок «Золотая рыбка» - обучение плаванию воспитанников в бассейне (руководитель Дегальцева О.В.);

Кроме этого велась дополнительная работа по обучению воспитанников катанию на лыжах (под руководством Власенковой Н.И.), хореографии (под руководством Сивоволовой В.В.), обучению детей игре в шашки (Сапижко Т.А. и Максимова Е.А.), велась большая работа воспитателями второй ранней группы (Удаловой Е.Г. и Олейник В.А.) по адаптации детей к условиям детского сада, обучение воспитанников прикладному творчеству (Брянская Л.В.)

        Так же в течении года велась спланированная, систематическая работа по коррекции нарушения речи детей средней, старшей и подготовительной к школе группы(логопед Павлович М.И.) и коррекционно-развивающая работа, направленная на развитие познавательных процессов и психо-эмоционального состояния детей – страхов, тревожностей, агрессивности в поведении и т.д. (психолог Павлович М.И.). Кроме того, Мариной Ильиничной велась работа по психологической подготовке детей к школе.

Успехи наших воспитанников:

Как и всегда воспитанники нашего детского сада принимали активное участие во всех мероприятиях района и занимали призовые места.

  1. Малаховский Максим – победитель районной научно-практической конференции «Шажок в будущее» и призер (2 место) в индивидуальном зачете районного конкурса «Лыжный марафон»
  2. Иванов Вадим участник районного конкурса чтецов «Живая классика»
  3. Нестерова Полина участница районной олимпиады по художественному творчеству «С волшебной кисточкой по сказкам» и призер (3 место) районного конкурса детских рисунков «Детский телефон доверия».
  4. Брянский Арсений бронзовый призер третьего открытого чемпионата Алданского района по каратэ и открытого первенства г. Нерюнгри.
  5. Воспитанники подготовительной группы стали призерами (3 место) раненого смотра  – конкурса «Строевой подготовки, посвященной Дню Защитника Отечества»
  6. Воспитанники средней, старшей и подготовительной к школе группы участвовали в районном конкурсе «Золотая сказка» и стали победителями в номинации «Музыкальная композиция» в районном конкурсе «Звезды нового века».

Успехи наших педагогов:

  1. Два педагога прошли аттестацию, подтвердив квалификационную категорию.
  2. Сивоволова В.В. – победитель районного конкурса «Лучшее игровое пособие».
  3. Брянская Л.В., Сапижко Т.А. и Проц Г.Д – участники районного конкурса, посвященному году художественной литературы «Лучшее занятие», Проц Г.Д. – победитель конкурса.

Диагностика

 В мае мы занимались мониторингом (т. е. выявляли знания детей). В целом картина положительная, но есть и дети, которые по тем или иным разделам программы немного отстают. Не успевают дети по причинам: болезнь, длительные пропуски, отпуска. Хочется отметить, что потенциал имеется у каждого ребенка, надо только лишь его развивать.

  1. Организация работы ДОУ в летний оздоровительный период

С 1 июня детский сад переходит на летний оздоровительный период работы, на группах разработаны планы работы, подобраны игры, литература, оборудование. Вся воспитателно-образовательная деятельность выносится на улицу, в старших группах будут организованы походы, экскурсии, тематические прогулки.

(старший воспитатель Шумакова О.О.)

  1. Помощь родительской общественности в подготовке помещений и территории ДОУ к летнему периоду и новому учебному году

Общие вопросы по организации летней площадки для прогулки детей ясельного и младшего дошкольного возраста. (И.о. заведующей Власенкова Н.и.).

Необходима помощь в обустройстве прогулочной площадки для детей старшего дошкольного возраста:

- очистить территорию;

- вкопать детские горки;

- решить вопрос по ограждению (два варианта: 1 – построить ограждение из имеющихся материалов или 2- отгородить на время территорию у прогулочной площадки для прогулок яслей).

(Власенкова Н.И.)

4. Комплектование групп на 2015-2016 учебный год

(Власенкова Н.И.)

РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ:

Вопрос №1

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вопрос№2

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вопрос №3

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вопрос №4

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Секретарь ___________________________

Председатель___________________________


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол итогового родительского собрания в старшей группе.

Тема:  "Чему научились наши дети"  с показом детской деятельности ( дидактические и сюжетно - ролевые игры). Итоги учебного года....

Протокол итогового родительского собрания: «Жизнь ребёнка в детском саду» .

Итоговое родительское собрание:«Жизнь ребёнка в детском саду»...

Протокол итогового родительского собрания

Протокол итогового родительского собрания...

Протокол Итогового родительского собрания

Цель:- подведение итогов образовательной деятельности.Повестка родительского собрания1-  Познакомить родителей с достижениями и успехами их детей;2- Подвести итоги совместной деятельности в...

Протокол родительского собрания итогового родительского собрания во второй младшей группе: "Чему научились наши дети"

Итоговое родительское собрание итогового родительского собрания во второй младшей группе:"Чему научились наши дети"...

Протокол родительского собрания "Чему научились наши дети" итоговое родительское собрание.

Протокол №4 родительского собрания 24.05.2022 "Чему научились наши дети" итоговое родительское собрание....