Презентация "Овощи"
презентация к уроку (средняя группа) по теме

Чугунова Надежда Николаевна

Презентация к занятию по познавательному развитию "Овощи" для средней группы 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentacija-ovoschi_6k5fs.ppt594 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на тему: «Чудо - овощи»

Слайд 2

Загадки с грядки…

Слайд 3

Красный вкусный, хоть не сладкий. Зреет на обычной грядке, Но, как в сказке, с давних пор Все зовут его: «Синьор»! (Помидор) Никогда он не грустит, А хрустит, хрустит, хрустит. Хочешь, так подай на стол, Хочешь, брось его в рассол. (Огурец)

Слайд 4

Закутан ребенок В сто пеленок. (Капуста) Огурца я пополней. Больше - я. Он - зеленей. Вам не буду, детки, врать я: Мы - двоюродные братья. Только он - малыш, сморчок, Я же - ладный (Кабачок)

Слайд 5

Он бывает, дети, разный Желтый, травяной и красный. То он жгучий, то он сладкий, Надо знать его повадки. А на кухне – глава специй! Угадали? Это… ( Перец) Он растёт на огороде, Ягодой слывёт в природе Синенький блестящий пан Тонкошкурый … (Баклажан)

Слайд 6

Он кусает. Только вот, Есть зубок! Но, где же рот?! Белый носит сюртучок. Это, верно... (Чесночок) Пришел барин с грядки, Весь в заплатках, Кто ни взглянет, Всяк заплачет. (Лук)

Слайд 7

В землю спряталась Девица. Из земли торчит косица. Выдерну я ловко Красную (Морковку.) И зелен, и густ На грядке вырос куст. Покопай немножко: Под кустом... ( Картошка)

Слайд 8

С виду — красная, Раскусишь — белая. (Редиска) Раскололся тесный домик На две половинки. И посыпались оттуда Бусинки-дробинки. (Горох)