шаблон протокола родительского собрания
методическая разработка (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Предлагаю коллегам образец протокола родительского собрания. Основная часть его, "шапка" , повестка дня заполняется заранее, а остальное заполняется секретарем в ходе собрания.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл shablon_sayt.docx18.69 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение. Детский сад № 38.

                                                                      Протокол от 06.09.2016г.

                                                 г Кореновск

Родительское собрание.

«Роль развития речи в жизни ребенка»

Председатель:

Секретарь:

Присутствовали:

Список родителей присутствующих на собрании.

Повестка дня.

1. Игра с родителями «Угадай слово».

2. Консультация «Особенности развития речи трехлеток».

3. Просмотр видеоролика «Говорят наши дети».

4. Использование мнемотаблиц для заучивания стихотворений с малышами.

5. Ознакомление родителей с дидактическими играми по развитию речи.

6. Мастер – класс по игре в игры по развитию речи во второй младшей группе.

7. Презентация «Значение вакцинации против гриппа для здоровья детей»

8. Разное.

1. Воспитатели разделили родителей на две команды, с помощью фишек двух цветов. Затем мы получили конверты с табличками: чайник, мультиварка, гитара, балалайка. Затем мы при помощи жестов и мимики мы объясняли свои слова игрокам другой команды.

По окончании игры Светлана Валерьевна поздравила нас с успешным выполнением задания, и рассказала, что сегодня мы будем говорить о развитии речи детей. И сейчас родители убедились, как важно уметь пользоваться речью.

2. Выступила воспитатель ______ В. Она познакомила родителей с задачами по развитию речи детей во 2 младшей группе. Развитию грамматического строя речи: правильному употреблению всех частей речи в роде, числе. Звуковой стороне речи, умению произносить звуки русского языка. Использованию чистоговорок для закрепления произношения звуков. Наталья Викторовна рассказала о зависимости речи детей и мелкой моторики рук. Она познакомила нас с играми на развитие мелкой моторики дома.

Решение: Познакомиться с картотекой игр на развитие мелкой моторики и использовать их в домашних условиях вечером и в выходные дни.

3.Воспитатели показали нам видеоролик в котором наши дети читали стихи, пели песни, «читали» книги. Это доставило нам большое удовольствие. Педагоги похвалили речь наших детей и пообещали показать еще один ролик, в подготовительной группе и сравнить его с сегодняшним.

4. Воспитатель Светлана Валерьевна познакомила нас с мнемотаблицами для заучивания стихотворений. Воспитатель рассказала о том, что зрительная память детей в данном возрасте, развита лучше чем слуховая. Дети рассматривая картинки быстрее запоминают текст стихотворения. Педагог познакомила родителей с мнемотаблицами на интерактивной доске. И эти же таблицы были представлены в бумажном варианте, с текстом напечатанным на обороте, их можно взять в «Домашней игротеке» для заучивания дома.

Решение: Использовать мнемотаблицы для развития речи детей в детском саду и дома, в дальнейшем знакомиться с усложненными вариантами таблиц.

5. Воспитатель Светлана Валерьевна познакомила родителей с играми по развитию речи, настольными: карточки с картинками, сюжетными картинками, фланелеграф и иллюстрации к сказкам и стихам. Педагог рассказала и о развитии речи в играх с мячом «Скажи ласково», «Скажи наоборот», «Назови деток» и т. д.

Решение: Использовать обучающие игры по развитию речи дома, помочь педагогам группы в изготовлении настольных игр.

6. Наталья Викторовна играла с родителями в игры по развитию речи. Мы, взрослые раскладывали карточки, составляли иллюстрации к сказкам, перебрасывали мяч, отвечая на вопросы воспитателя. Воспитатель убедила нас в том, что если мы, взрослые люди играли с удовольствием, то дети в игре почерпнут много новых знаний.

7. Родители посмотрели презентацию о важности вакцинации против гриппа для здоровья детей. Познакомились с порядком проведения вакцинации в детском саду.

Решение: Обсудить в семьях вопрос о провидении вакцинации.

8. Выборы  родительского комитета группы. Выступила __________ она поблагодарила родительский комитет за работу, и предложила на текущий учебный год выбрать председателем родительского комитета___________ а членами _______________________________________Родители единогласно  проголосовали за состав родительского комитета.

Председатель:

Секретарь:

К протоколу, в качестве приложения, подшиваются тексты консультаций, образцы анкет, опросных листов и другие методические материалы.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протоколы родительских собраний в младшей группе (шаблон).

Предлагаю чистый шаблон для протоколов родительских собраний....

шаблон протокола родительского собрания

шаблон протокола родительского собрания...

Шаблон протокола родительского собрания.

Шаблон протокола родительского собрания....

Протокол родительского собрания (шаблон)

Шаблон протокола родительского собрания - каждый воспитатель в своей работе использует данный шаблон....

Родительские собрания и протоколы родительского собрания.

Важное место в сотрудничестве детского сада с семьей отводится родительским собраниям.Непременным условием их проведения являются оформление соответствующего протокола. Протокол-это письменный докумен...

Шаблон протокола родительского собрания. Тема: «Особенности и проблемы речевого развития у детей 5-6 лет».

Повестка дня:Выступление учителя-логопеда _____________ с докладом «Особенности речевого развития детей 5-6 лет».Анкетирование родителей по ПДД.Новый год – решение организационных во...