Внедрение современной формы работы с родителями.
статья (старшая группа) на тему

Горб Татьяна Вячеславовна

Данная статья отражает свой опыт работы с родителями с использованием современной формы работы с родителями."Творческая мастерская"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vnedrenie_sovremennoy_formy_raboty_s_roditelyami.docx15.48 КБ

Предварительный просмотр:

Внедрение современной формы работы с родителями.

«Творческая мастерская -одна из новых, адресно-направленных практических форм работы с семьёй, которая позволяет создать определённые культурно-социальные условия для совместного творчества детей и родителей, способствует расширению воспитательных возможностей семьи, укреплению её авторитета.

Совместное творчество формирует хорошие доверительные отношения между детьми и родителями, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует ребенка, развивает  коммуникативные навыки, пассивный и активный  словарь детей; совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал.

В работе с родителями я также использую эту форму работы ,и хочу сказать , что в совместной деятельности участвуют не только мамы и папы со своими детьми, но  бабушки.

На основном этапе проектной деятельности по теме «Не в шутку, а всерьёз», для театральной деятельности детей были сшиты герои сказки «Красная Шапочка».

Совместная творческая деятельность родителей и детей в детском саду – интересное и увлекательное время провождения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья: «Современные формы работы с родителями по музыкальному воспитанию в условиях внедрения ФГОС».

В данной статье собран материал моей личной работы с родителями в условиях ФГОС. Даны рекомендации, освещены общие понятия в связи с изменениями в работе музыкальных руководителей....

Опыт работы «Современные формы работы с родителями по физическому развитию детей. Семейный клуб «Здоровая семья» как эффективная форма работы по вовлечению родителей в образовательный процесс ДОУ»

Одним из принципов стандарта является – «сотрудничество организации с семьей».  Задача Стандарта в области работы  с семьей –  обеспечение психолого-педагог...

«Современные формы работы с родителями в дошкольном учреждении. Эффективные формы сотрудничества с родителями» (обобщение опытом)

Цель работы с родителями – профессионально помочь семье в воспитании и развитии детей, обеспечивая более полную реализацию ее воспитательных функций....

«Активный родитель». Внедрение современной формы работы по взаимодействию с родителями.

laquo;От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет...

Внедрение современных технологий работы с родителями как условие реализации ФГОС ДО.

Внедрение современных технологий работы с родителями как условие реализации ФГОС ДО....