Презентация создание предметно-развивающей среды « Наш мир»
презентация на тему

Сенчугова Елена Алексеевна
•Все дети , как известно, разные и каждый дошкольник имеет право на собственный путь развития. Поэтому в дошкольном учреждении должны быть созданы условия для воспитания и обучения детского коллектива в целом , а также каждому воспитаннику предоставлена возможность проявить индивидуальность и творчество.
•Окружающий дошкольника мир предметов должен вызывать у него любопытство, живой интерес, желание преобразовать и усовершенствовать.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon 2prezentatsiya_proekta_godovogo_-_kopiya.ppt3 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект: создание предметно-развивающей среды « Наш мир» Выполнил: Воспитатель Сенчугова Е.А.

Слайд 2

Театральный уголок В театре дошкольники раскрываются, демонстрирую неожиданные грани своего характера. Дети большие артисты, поэтому с радостью участвуют в постановках.

Слайд 3

Центр искусства - Юный художник Этому центру отведено самое светлое место. Здесь воспитанники в свободное время рисуют, лепят , выполняют аппликационные работы. На полках есть место с образцами народного творчества.

Слайд 4

Строительный центр Содержимое уголка позволяет организовывать конструктивную деятельность детей как на ковре , так и на столе. Дети с удовольствием обыгрывают постройки .

Слайд 5

Центр науки Центр пользуется у дошкольников популярностью. Здесь дети занимаются исследовательской и познавательной деятельностью.

Слайд 6

Уголок безопасности дорожного движения Уголок оснащен необходимыми атрибутами к сюжетно-ролевым играм, занятиям для закрепления знаний правил дорожного движения. Хорошим пособием служит напольный ковёр с разметками.

Слайд 7

Физкультурно-оздоровительный центр Увеличение двигательной активности оказывает благоприятное влияние на физическое и умственное развитие, состояние здоровья детей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация создания предметно - развивающей среды в ясельных группах

Воспитатель дает практические рекомендации относительно структуры  предметно - игровой среды группы детей раннего возраста и представляет собственный опыт в создании развивающей среды в группах раннег...

презентация создания предметно-развивающей среды на тему: "Россия - Родина моя"

Целенаправленно организованная предметно-развивающая среда в дошкольном учреждении играет большую роль в гармоничном развитии и  патриотическом воспитании ребенка....

Презентация "Создание предметно-развивающей среды для ознакомления детей дошкольного возраста с правилами дорожного движения"

Презентация поможет воспитателям оформить в группе центр "Безопасность дорожного движения".В каждой возрастной группе должен быть такой центр в соответствии с программными требованиями   группы. ...

Презентация "Создание предметно-развивающей среды для опытно-экспериментальной деятельности".

В этой презентации собран материал для средней группы по опытно-экспериментальной деятельности дошкольников....

Презентация "Создание предметно - развивающей среды"

Презентация к методическому объединению о создании ПРС в соответствии с ФГТ....

Презентация "Создание предметно-развивающей среды"

Презентация "Создание предметно-развивающей среды"...