Презентация для второй младшей группы
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Манойло Анна Анатольевна

Презентация для второй младшей группы "Заюшкина избушка"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazka_zayushkina_izbushka.pptx1.01 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Заюшкина и збушка.

Слайд 2

Жили-были лиса да заяц. У лисы была избёнка ледяная, а у зайца - лубяная. Пришла весна-красна, у лисы избёнка растаяла, а у зайца стоит по-старому.

Слайд 3

Вот лиса попросилась у него переночевать, да его из избёнки и выгнала!

Слайд 4

Идёт дорогой зайчик, плачет. Ему навстречу - собака: - Тяф-тяф-тяф ! Что, зайчик, плачешь? - Как же мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная. Попросилась она ко мне ночевать, да меня и выгнала! - Гав! Не плачь, зайчик! Я твоему горю помогу!

Слайд 5

Подошли они к избёнке, собака забрехала : - Тяф-тяф-тяф ! Поди, лиса, вон! А лиса им с печи: - Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Собака испугалась и убежала.

Слайд 6

Зайчик опять идёт дорогой, плачет. Ему навстречу - медведь: - О чём, зайчик, плачешь? - Как же мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная, попросилась она ночевать, да меня же и выгнала! - Не плачь! Я твоему горю помогу ! - Нет, не поможешь! Собака гнала - не выгнала и тебе не выгнать! - Нет, выгоню!

Слайд 7

- Подошли они к избёнке, медведь как закричит: - Поди, лиса, вон! А лиса им с печи: - Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Медведь испугался и убежал.

Слайд 8

Идёт зайчик опять дорогой, плачет пуще прежнего. Ему навстречу - петух с косой: - Куд -ку-да ! O чём, зайчик, плачешь? - Как же мне не плакать? была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная. Попросилась она ко мне переночевать, да меня же и выгнала! - Пойдём, я твоему горю помогу ! - Нет, петух, не поможешь! Собака гнала - не выгнала, медведь гнал - не выгнал, и тебе не выгнать! - Нет, выгоню!

Слайд 9

Подошли они к избёнке, петух лапками затопал, крыльями забил: - Кукареку-у! Иду на пятах, несу косу на плечах, Хочу лису посечи , слезай, лиса, с печи! Поди, лиса, вон! - Обуваюсь!

Слайд 10

Петух опять: - Иду на пятах, несу косу на плечах, х очу лису посечи , слезай, лиса, с печи! Поди, лиса, вон! Лиса опять говорит: "Одеваюсь!" Петух в третий раз: - Кукареку! Иду на пятах, н есу косу на плечах !... Лиса без памяти выбежала, петух взмахнул косой - её и след простыл!

Слайд 11

И стали они с зайчиком жить-поживать в лубяной избушке.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация для второй младшей группы" Правила дорожные,детям знать положено"

Предлагаю презентацию о правилах дорожного движения для детей младшей группы...

Презентация "Транспорт"вторая младшая группа

Знакомим детей с  видами транспорта...

,Презентация проекта второй младшей группы "Знакомство с профессией повар"

представлены план, реализция, привлечение родителей, фотоотчет....

НОД с презентацией во второй младшей группе №16 «За то, что светит солнце нам, спасибо доблестным солдатам!»

Гражданско-патриотическое воспитание детей-дошкольников на основе реальных событий, воспоминаний, художественной и познавательной литературы, наглядных пособий и презентаций о временах Великой Отечест...

Презентация для второй младшей группы по теме "Обувь"

Материал презентации предназначен для изучения лексической темы :"Обувь"...

Презентация "Грибы" вторая младшая группа

Презентация предназначена для использования во время занятий во второй младшей группе....