«В ГОСТЯХ У БАБУШКИ» РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ
материал (младшая группа) на тему

Марушева Екатерина Александровна

«В ГОСТЯХ У БАБУШКИ»

 

РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_v_gostyah_u_babushki.pptx2.88 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«В ГОСТЯХ У БАБУШКИ» РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ Воспитатели Марушева Е.А. Соколова А.Г Муз.руководитель Физ.руководитель.

Слайд 2

Задачи: Развивать желание повторять движения, подпевать под музыку вместе со взрослыми. Создавать радостную атмосферу, вызывать положительные эмоции во время проведения развлечения. Прививать желание участвовать в совместных играх, танцах. Укреплять физическое и психическое здоровье малышей при помощи подвижных игр . Воспитывать эмоциональную отзывчивость .

Слайд 3

ПИНЕТКИ. Башмачки с мягкой подошвой для детей, еще не умеющих ходить. РУШНИК. Полотенце для рук – человек использует его постоянно на протяжении всей своей жизни .

Слайд 4

В гостях у бабушки Екатерины Никаноровны. Дети знакомятся , что такое пинетки , рушник. Бабушки любят внучат и поют им колыбельные. Екатерина Никаноровна поет вместе с детками колыбельную « Котик-коток ». Эстафета « Пронеси каравай». Игра « Веселый бубен» Оркестр. Дети играют на ложках и колокольчиках. Песня для бабушки. Русская народная игра « Шел козел по лесу».

Слайд 5

Эстафета « Пронеси каравай на рушнике « Музыкальная игра » Шел козел по лесу» Дети играют на музыкальных инструментах


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытое занятие в младшей группе. Образовательная область «Речевое развитие». Организованная образовательная деятельность – Развитие речи. Тема: «Петушок в гостях у детей младшей группы»

Цели: Способствовать развитию речи как средства общения, развивать у детей все функции тесно связанные с речью: мелкую моторику рук, память, мышление, оптико-пространственное восприятие, воображение...

"В гости к весне" развлечение для детей младшей группы детского сада.

Материал предназначен для воспитателей и музыкальных руководителей детского сада....

Сюжетное занятие по физкультуре "В гостях у кошки Мурки" для детей младшей группы

Сюжетное занятие по физкультуре "В гостях у кошки Мурки...

Конспект ООД "Осень в гости к нам пришла" для детей младшей группы

Цель:Формирование понятия «признаки осени» посредством познавательной, коммуникативной и художественно-эстетической деятельности.Задачи:Обобщить и систематизировать представления дет...

« В гости к солнышку» развлечение для детей младшей группы

laquo; В гости к солнышку»развлечение для детей  младшей группы...

праздник «Осень в гости к нам пришла» для детей младшей группы дошкольного возраста

Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие. Речевое развитие. Социально – коммуникативное развитие.Цель: Привлечение детей к посильному участию в празднике, содействи...