Статья о Педагогической весне 2018
статья на тему

Дульская Ольга Викторовна

в данной статье дается описание провдения конкурса "Педагогическая весна"2018, в котором я принимала участие.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 19.docx12.78 КБ

Предварительный просмотр:

19.04.2018 состоялся Конкурс «Педагогическая весна 2018», организатором которого выступила Городская организация Профсоюза.

Так же параллельно проходил Конкурс «Педагогическая весна» направление ДПИ, в котором приняло участие около 40 участников.

Весь конкурс проходил в три этапа: 1 й этап: написать эссе и сделать фотоколлаж, 2й этап: составить видеоролик – презентацию своей повседневной деятельности, 3й этап – творческий номер.

В конкурсе Педагогическая весна приняло участие 17 человек.

Все участники предоставили разнообразные работы,  очень креативные видеоролики. Сама  концертная программа была очень разноплановой, наполненной искрами талантов педагогов. Педагоги и пели и танцевали, были номера с чтением стихов и показом пантомимы, участники пользовались всеми приемами удержания внимания зрителей, привлекали к участию детей, использовали различные музыкальные инструменты, наряжались в разнообразные костюмы, исполняли различные роли, вживаясь в свой образ на сцене. Все это завораживало зрителей и весь концерт прошел на одном дыхании. Конечно же и сами участники переживали каждое свое выступление, готовились за кулисами, самые юные участники стойко выдержали весь концерт и сумели достойно выступить с конкурсантами, добавляя своим присутствием нотку умиления.

В завершении было награждение всех конкурсантов, в том числе участников Конкурса Педагогическая весна направление ДПИ. От нашего детского сада приняли участие и получили дипломы участников: Кривошеева И.Н., Ильина О.В.; Дульская О.В. получила диплом в номинации «Сохранение традиций».

В Конкурсе Педагогическая весна от нашего сада участвовала Дульская О.В., которая получила диплом за номинацию «Сценическая культура». Все участники были награждены памятными призами, что конечно не могло оказать соответствующего позитивного подъема и в целом зарядить хорошим настроением. Хочется отметить, что среди прекрасных участниц был один мужчина, который получил Гранпри от Профсоюза. Как прокомментировала Федотова Н.В- председатель городской организации Профсоюза – « Эта победа заслуженная и ни в коем случае не  из-за того, что это единственный участник - мужчина..». Конечно, бесспорно, все оценки жюри были абсолютно независимыми и соответствовали уровню подготовленности всех участников.

В заключении хочется сказать, «Главное не победа, а участие!», эта точная и ёмкая фраза включает в себя очень много, не нужно гнаться за победой,  а стараться  получать максимум положительных эмоций от самого участия.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Весна 2018 старшая группа

сценарий вееннего праздника для детей старшей группы...

Отчет о проведении природоохранной акции "Зеленая весна" - 2018 в МБДОУ № 37 города Майкопа

ОТЧёТ об участии МБДОУ № 37 в природоохранной акции – Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» - 2018.Во исполнение п. 5 Распоряжения Главы Республи...

Экологический субботник Зелёная весна 2018

Фотоотчёт о экологическом субботнике Зелёная весна 2018 ", о  акции "Больше места новой травке", акции "Дерево побелим-от болезни спасём"...

Сценарий «Мисс Весна 2018» в старшей группе

Сарымсак Турешева Сценарий «Мисс Весна 2018» в старшей группеСценарий «Мисс Весна 2018»Старшая группа «Гномики»Цель: формирование художественного эст...

Презентация-проект "Зеленая весна 2018"

Актуальность:Сохранность окружающей природы: улиц, леса, парка. Экологическое воспитание детей и родителей, создание позитивного образа чистого поселка....

«Мой педагогический опыт» из опыта работы воспитателя Неустроевой Альбины Ивановны по проекту дополнительного образования «Веселая петелька» к улусному конкурсу молодых педагогов «Педагогическая звезда - 2018»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Баягинский детский сад «Ньургуьун» муниципального района «Таттинский улус» Республики Саха (Якутия) «УТ...